Перейти к содержимому



Фотография

Дорестайл vs рестайл е46


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 28

#16 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 05:18

Сергей, сейчас нету под рукой подтверждения, но е46 рестайл делал именно Chris Bangle, дорестайл Erik Goplen. Кстати это очень заметно :) именно это я написал в своём посте :)

#17 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 01:15

не было м3 в рестайле, но рестайлинговая купе одназначно красивее, нечего свое болото хвалить.

#18 D3nv3r

D3nv3r

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 04:17

система DSC уже идет и антизанос и антипробуксовка

У меня в дорестайл 2001 идет DSC и антизанос и антипробуксовка :120374:

#19 KWON

KWON

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 05:19

1. В рестайле наконечники трапеции стеклоочистителей начали делать не из металла как в дорестайле, а из пластика в результате чего они в пределах 200 - 300 тыщ км обычно растачиваются и штоки-держатели рычагов стеклоочистителей начинают люфтить, а потом по штоку начинает вода с грязью в систему вентиляции засасываться. Вот такой вот апгрейд. 2. Не знаю были ли в дорестайле кетайские ксеноновые фары ZKW, но в рестайле это жопа и позор марке. Абсолютно все эти фары перестают светить к 200 тысячам км из-за того что пластиковые отражатели прогорают и деформируются. Новые по косарю енотов за штуку. 3. В рестайле топливный фильтр вместе с дополнительным насосом перенесли из подкапотного пространства под днище. В связи с чем банальная операция замены фильтра требует наличия ямы и сопровождается непременным обливанием соляркой. 4. 2х массовые маховики опять же, которые на дизелях живут около 200 тыщ. Новый стоит от 600$. Я думаю таких "усовершенствований" еще много. Это то с чем пришлось столкнуться за год эксплуатации.

#20 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 05:25

зато в рестайле внизу у этого фильтра появился подогрев

#21 IOst

IOst

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 08:05

зато в рестайле внизу у этого фильтра появился подогрев

че-то не видел у себя подогрева <(

где-то читал, что на xd версиях есть подогрев фильтра (или перед фильтром, точно не помню)

#22 KWON

KWON

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 10:55

зато в рестайле внизу у этого фильтра появился подогрев


Уже ш обсуждалось. Подогрев который у тебя стоит это опция. Называется исполнение для стран с холодными климатом. В базовой комплектации никакого подогрева там нет. Вернее нет электрического подогрева. Стоит просто смеситель обратки с подачей.

Ну и по сравнению со всеми косяками твой подогрев как насмешка типа машина у вас ломучее гумно на которой мы сэкономили стока скока могли сэкономить, зато подгогрев соляры есть :blink:

#23 lehrer

lehrer

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 12:39

говорят у дорестайла есть косяк, что отрываеться задний мост от кузова....у рестайла вроде крепче то место...

#24 KWON

KWON

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 09:48

говорят у дорестайла есть косяк, что отрываеться задний мост от кузова....у рестайла вроде крепче то место...


А я и про рестайл такую фигню слышал. Причем в такой форме что отрывается тока у 320х и ниже. У 330х зад усиленный как у Мок.

Вот еще кстати забыл упомянуть про некачественную проводку из салона в багажник. Она на морозе ломается из за чего в багажнике то свет отключается но замок перестает работать.

#25 AK-78

AK-78

    капитан-улитка

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 10:38

.......но е46 рестайл делал именно Chris Bangle, дорестайл Erik Goplen.
Кстати это очень заметно :)


теперь все становится на свои места... а я-то думал.. почему мне больше нравится дорест ))))
рест смазливый, дорест злой )

#26 Sasha tds

Sasha tds

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 386 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 10:54

говорят у дорестайла есть косяк, что отрываеться задний мост от кузова....у рестайла вроде крепче то место...

если верить тису, то с февраля 2000 доработали http://tis.bmwcats.com/doc1095424/
хотя я тоже слышал, что и в рестайле бывают проблемы...

#27 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 12:28

В теме обсуждается не *нравится/не нравится, лучше/хуже*, а конструкцивные отличия, особенности, недостатки. Остальное удаляется. Ещё не было такого рестайла в БМВ, который бы был хуже дорестайла.

#28 ValerikGOMEL

ValerikGOMEL

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 04:00

"Ещё не было такого рестайла в БМВ, который бы был хуже дорестайла"-этим всё сказано

#29 k0sm0s

k0sm0s

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 01:17

3. В рестайле топливный фильтр вместе с дополнительным насосом перенесли из подкапотного пространства под днище. В связи с чем банальная операция замены фильтра требует наличия ямы и сопровождается непременным обливанием соляркой.


может я ошибаюсь, но у меня в дорестайле(M43) меняли топливный под днищем или это фишка дизеля про подкапотное пространство?




Яндекс.Метрика