Перейти к содержимому



Фотография

Контрольная лампа НПБ!


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 58

#16 Леня

Леня

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 07:19

Можно - в случае чего выстрялят сразу все подушки. а это в ремонте дороже чем 10 баксов за "погасить".
Загарается от плохого контакта в кабеле идущему к креслу пассажирскому - если ни стого ни с сего.

Спасибо большое!! Смотри ,мне ставили танировку и разбирали панельку двери,а там у меня боковые подушки стоят,может они повредили контакт????

#17 Malina

Malina

    moonshiner

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 222 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 07:30

Спасибо большое!! Смотри ,мне ставили танировку и разбирали панельку двери,а там у меня боковые подушки стоят,может они повредили контакт????


могли тупо завести машину или включить зажигание пока был отсоединен провод от подушки, поэтому ошибку и записало в память эл. блока. компом надо тушить

#18 dolphin8

dolphin8

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 09:35

плохого контакта в кабеле идущему к креслу пассажирскому - если ни стого ни с сего

+1

#19 Pan

Pan

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 10:20

могли тупо завести машину или включить зажигание пока был отсоединен провод от подушки, поэтому ошибку и записало в память эл. блока. компом надо тушить


Даже без заводки машины при отсоединении подушки в двери лампа уже будет гореть, пока не сбросишь компом... стоит это порядка 15 тыщ НБРБ....

#20 doc81

doc81

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 11:58

ну если загорелась лампа НПБ, то при дтп ни одна из подушек не сработает, т.к. в системе неисправность.

#21 Malina

Malina

    moonshiner

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 222 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 12:36

Даже без заводки машины при отсоединении подушки в двери лампа уже будет гореть, пока не сбросишь компом... стоит это порядка 15 тыщ НБРБ....



ты не прав :kos:

#22 Ivan

Ivan

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 02:50

Привет всем!!!! парни у меня BMW 520i 1998 г.в.! загорелась недавно КОНТРОЛЬНАЯ ЛАМПА НПБ, У меня два вопросика : Можно ли с ней гонять,типа пусть горит она не мешает???? и второй вопрос: правда ли что почти у всех БЭХ которым десят лет она загорается??? Ответьте пожалуйста!!!! :crying:


Добрый день.
Надо ехать на компьютер
Чтоб не заблудится в догадках, подушки это твоя безопасность
И безопасность твоих близких, без срока давности
Если они есть, то должны работать.
:heey:

#23 ryhor

ryhor

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 04:45

ну если загорелась лампа НПБ, то при дтп ни одна из подушек не сработает, т.к. в системе неисправность.


Вообще то эта ламповка успешно горит и при неисправности "датчика наличия пассажира" - и в таком случае при ДТП сработает подушка пассажира без основательно наличия этого пассажира в кресле или его отсутсвия. Посему горение одной лампочки на вагон неисправностей - помогает только в развивитии телепатии в верности предсказаний.

#24 Malina

Malina

    moonshiner

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 222 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 11:42

Посему горение одной лампочки на вагон неисправностей - помогает только в развивитии телепатии в верности предсказаний.


8-0 :good:

#25 YARIK

YARIK

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 959 сообщений

Отправлено 02 Май 2009 - 12:06

Вот блин! А у меня на 1 мая в Бобруйске загорелась, надеюсь все обойдется подергиванием контактов :))

#26 wolk

wolk

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 08:36

Вообще то эта ламповка успешно горит и при неисправности "датчика наличия пассажира" - и в таком случае при ДТП сработает подушка пассажира без основательно наличия этого пассажира в кресле или его отсутсвия. Посему горение одной лампочки на вагон неисправностей - помогает только в развивитии телепатии в верности предсказаний. [/quote] Причин может быть несколько вплоть до блоко управления. только толковые электрики Вам помогут.

#27 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 01:39

К кому можно подъехать на выходных, что бы глянули по компьютеру, сбросили ошибку, а при необходимости и прошили. Стоимость?

#28 chupa

chupa

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 376 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 04:56

набирай... тел.3393969

#29 sasha-leva

sasha-leva

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 05:16

А что нужно делать если она загорелась в результате срабатывания подушки в руле и подушки пассажира - кроме замены подушек? Мне говорили что под подлокотником есть блок управления подушками - его надо менять так? Ещё что-нить нужно что бы всё заработало как до ДТП?

#30 e36

e36

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 01:45

Загорелся индикатор "Подушка безопастности". Комп показал, что неисправность в пассажирском кресле. Может кто сталкивался с лечением подобной проблемы, или подскажите, пожалуйста, мастера-электрика.




Яндекс.Метрика