Перейти к содержимому



Фотография

Батарейка в ключе


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 17

#1 REMUS

REMUS

    тот еще фрукт...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 01:13

Парни, гляньте пожалуйсто, что написано на батарейке, которая в ключе установлена...а то эти батарейки по толщине разные...ключ квадратный который..

#2 bim-bom

bim-bom

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 08:53

Характиристика батарейки должна быть нанесена на дно ключа. Вынь батарийку и посмотри там должна , быть маркировка диаметра и напряжения вставляймой в ключ батарейки. У меня всё нанесено.

#3 hit

hit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 800 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 11:38

только батарейку не доставай на долго , а то говорят , что ключ надо будит чиповать по новой

#4 Kalyughni

Kalyughni

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 01:04

только батарейку не доставай на долго , а то говорят , что ключ надо будит чиповать по новой

первый раз слышу.. врядли чтонить с ключом случится

#5 uno

uno

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 546 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 10:38

только батарейку не доставай на долго , а то говорят , что ключ надо будит чиповать по новой


Чиповать не нужно. Возможно придется сделать инициализацию ключа. А это совсем другое. )

#6 uno

uno

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 546 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 10:42

Парни, гляньте пожалуйсто, что написано на батарейке, которая в ключе установлена...а то эти батарейки по толщине разные...ключ квадратный который..


Шли несколько видов начинок. Пока не вскроешь? не узнаешь. Вот один ключ под рукой, там стоит две батарейки CR1220.
Хотя это редкость, скорей всего будет стоять одна. Маркировку не помню. Разбери ключ, посмотри. Если после разбора или замены не будет работать, звони расскажу как инициализировать.

#7 Мастерок

Мастерок

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 10:42

Чиповать не нужно. Возможно придется сделать инициализацию ключа. А это совсем другое. )

просвети, инициализацию это как?

#8 uno

uno

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 546 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 08:17

просвети, инициализацию это как?


Поиск покури. Она одинаковая е39, e38? e53.

Меня не ломает её в 6ой раз набирать. ))))

#9 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 09:35

http://www.bmwclub.b...__fromsearch__1 Тема в FAQ уже 2 года.

#10 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 09:41

ничего инициализировать не надо. Быстро заменил батарейку и все.

#11 hit

hit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 800 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 05:26

ну если она уже севшая то придётся инициализоровать , и если достать на минут 15 батарейку , тоже придётся инициализировать . А как делается в общих чертах знаю , чёто вроде открыть дверь вставить ключ , закрыть дверь нажать на одну кнопку , потом держать другую 15 секунд . Ну это в общих чертах , а как точно в поиске найдёте :))

#12 REMUS

REMUS

    тот еще фрукт...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 08:53

просто чего тему поднял: когда год назад купил автос, то сразу поменял в обоих ключах батарейки..вот только не посмотрел, что они бывают разных размеров и поставил первые попавшиеся....так вот..оба ключа двигатель сапускают, но ни одна из кнопок не работает...я поменял новые кнопки(точнее не новые, а от ключа-донора), но кнопки не ожили...на ключе есть светодиод..при нажатии на любую кнопку загорается и гаснет красным...поэтому и озадачился батарейками... но я так понимаю, что если ключ не инициализирован, то и зажигание не включится? у меня же все заводится..

#13 hit

hit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 800 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 03:57

бывает , что умельцы имболайзер отключают , тогда по моему ненадо инициализации. У меня была фишка с е36 , не работал центральный замок , в ключе была севшая батарейка(ещё при покупке). Поменял батарейку,провёл инициализацию ключа, стал замок работать, через комп смотрели потом , был отключен имболайзер. Видимо прежние хозяева не стали замарачиваться заменой батарейки :tongue: и вырубили имболайзер %) , короч наколхозили как положено , а ты потом разгребай :tongue:

#14 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 03:59

Даже без батарейки заведётся на ура, только функции дистанционного управления от батарейки живут.

#15 uno

uno

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 546 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 03:59

просто чего тему поднял: когда год назад купил автос, то сразу поменял в обоих ключах батарейки..вот только не посмотрел, что они бывают разных размеров и поставил первые попавшиеся....так вот..оба ключа двигатель сапускают, но ни одна из кнопок не работает...я поменял новые кнопки(точнее не новые, а от ключа-донора), но кнопки не ожили...на ключе есть светодиод..при нажатии на любую кнопку загорается и гаснет красным...поэтому и озадачился батарейками...
но я так понимаю, что если ключ не инициализирован, то и зажигание не включится? у меня же все заводится..


тебе нужно сделать инициализацию.

1. Садишься в машину, закрываешь дверь.
2. Включаешь первое положение ключа, и достаешь ключ.
3. Нажимаешь и держишь кнопку открыть, кнопку закрыть нажимаешь 3 раза, всё отпускаешь.
4. Машина должна закрыться и открыться.
5. Тут же берешь второй ключ и повторяешь пункт 3.

От батарейки ни как не зависит включение зажигания и запуск двигателя. Для этого в ключе есть так называемый чип. )




Яндекс.Метрика