Перейти к содержимому



Фотография

Новые водительские права


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 220

#46 serggioE36

serggioE36

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 125 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 01:37

до 29 марта можно по старым, вроде

#47 P.S.

P.S.

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 02:11

Выдача новых прав вызвала среди минских водителей небывалый ажиотаж
В ГАИ такому наплыву удивляются и заверяют, что старое водительское удостоверение будет по-прежнему действительно в Беларуси и Европе, пока не истечет его срок действия. С 1 февраля в Беларуси начали выдавать водительские права нового образца. Это вызвало небывалый ажиотаж в Минске, рассказала Еврорадио начальник пресс-службы столичной ГАИ Жанна Тройно.

«Получить удостоверение можно по месту регистрации. В Минске это по адресу Дзержинского, 3 или Тимирязева, 114. На Держинского очень плотно зал набит людьми. И там журналисты задавали вопрос: “Почему вы сегодня пришли?”. Многие отвечали, что все пошли — и я пошел».

Стоит новое удостоверение 17 500 рублей плюс компьютерные услуги. Чтобы его получить, необходимо написать заявление, подать старые права, паспорт, медицинскую справку и квитанцию об оплате пошлины.

«Согласно указу президента, время для выдачи удостоверения —5 дней. Если очередей нет, раньше мы укладывались в 1 день. Сейчас пока такой ажиотаж, потому что все ринулись получать. Надеюсь, будем укладываться в 5 дней», — добавляет Жанна Тройно.

В ГАИ разъясняют, что удостоверение будет действовать в Беларуси и Европе, пока не истечет его срок действия. Это написано и в международной Конвенции.

«В Европе старые удостоверения будут действовать до истечения срока, указанного в бланке. Независимо от того, что 29 марта вступает в действие европейская конвенция и мы уже обязаны выдавать удостоверения нового образца, но старые будут действовать до окончания срока, указанного в бланке».

Поэтому сейчас менять удостоверения рекомендуют только тем водителям, у кого заканчивается срок действия старого. Но водители массово отправились менять права, как в свое время люди выстраивались в очереди на ЗD-кино.

«Сегодня телевидение снимало бланки удостоверений, которые сдаются при обмене, там практически все 5-10 лет еще могут действовать. А люди непонятно почему пришли. Действительно фактор толпы!»

Новое водительское удостоверение — пластиковая кароточка, на которой размещена фотография водителя, место и дата его рождения, а также автограф. Права будут на белорусском, русском и английском языках.

Подробнее: http://news.mail.ru/...ociety/5240820/

http://news.mail.ru/...ociety/5240820/

#48 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 02:22

хм... нипайду сдавать пока....)

#49 SAY

SAY

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 02:39

И меня вчера испугали, что надо менять, а то лабусы не пустят. Фиг им, а не 17 500)

#50 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 04:09

до 29 марта можно по старым, вроде


ну и гуд :) чуть что, скажу что ты разрешил

#51 Lesha-bmw1

Lesha-bmw1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 04:42

пляць, у меня заканчиваются 21 февраля. придется в очереди толкаться

#52 M.Z.

M.Z.

    личность

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 7 006 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 06:46

так а что с талоном будет? останется или аннулировали эту гадость? а то я его меняю-меняю. а они мне его пачкают и пачкают <_<

#53 IGORF

IGORF

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 050 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 06:48

так а что с талоном будет?
останется или аннулировали эту гадость?
а то я его меняю-меняю. а они мне его пачкают и пачкают <_<

вроди как талона больше не будет

#54 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 06:49

так а что с талоном будет?
останется или аннулировали эту гадость?
а то я его меняю-меняю. а они мне его пачкают и пачкают <_<

а зачем его менять?... я с непоменяным несколько последних лет ездил, а мне в него нифига не записывали, ибо некуда было....))))

#55 livin

livin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 07:26

талон остался

#56 REMUS

REMUS

    тот еще фрукт...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 08:19

ну и гуд :) чуть что, скажу что ты разрешил

старое ВУ будет действовать за границей и после 29 марта, но к нему нужно будет официальный перевод..как скейчас лабусы у нас ездят например...

вроди как талона больше не будет

будет талон..в этом же году кучу повторок ввели..записей будет море..

#57 Roosel

Roosel

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 2 197 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 09:43

старое ВУ будет действовать за границей и после 29 марта, но к нему нужно будет официальный перевод..как скейчас лабусы у нас ездят например...

Откуда эта информация? Или это просто собственная версия?

Мне вообще не понятно, что пограничники будут проверять права и отказывать во въезде? Или потом полиция будет штрафовать за старый образец прав?

Имхо, все это байки из склепа.

#58 Lesha-bmw1

Lesha-bmw1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 11:57

Откуда эта информация? Или это просто собственная версия?

Мне вообще не понятно, что пограничники будут проверять права и отказывать во въезде? Или потом полиция будет штрафовать за старый образец прав?

Имхо, все это байки из склепа.

пограничники никогда права не проверяют. На границе ваши права нах никому не нужны. Но вот, что полицаи литовские или польские на выезде дежурить будут, стопро.

#59 Roosel

Roosel

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 2 197 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 12:11

пограничники никогда права не проверяют. На границе ваши права нах никому не нужны.

Ну до сей поры да. А теперь наверное станут, да, т.к. так решили в белараше? :)

Но вот, что полицаи литовские или польские на выезде дежурить будут, стопро.

И что эти дежурные будут давать саечки за испуг, как в школе, или как? :)
Сам посуди - текущие (старые) права действуют до даты, на них указанной. (Это даже вчера по ящику дядя умный в погонах сказал.)
Они что спецом поправят свои ПДД и напишут там о старых и новых белорусских правах?

Хотя разводы наверняка могут быть. Как частенько на хохляцкой границе навязывают страховку здоровья с какого-то перепугу. Кто-то наверное ведется...

#60 USB

USB

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 12:43

А я свой талон потеряла((




Яндекс.Метрика