Перейти к содержимому



Фотография

Бывают в жизни расстройства


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 56

#31 Highlander

Highlander

    IMMORTAL

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 371 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 11:31

наказать и доказать можно только в случае массовости, как было с Лукойлом. А так далеко не факт что навернулсь именно из-за последней заправки. И вообще эти предрассудки что заправляться нужно только тамто - бред. Топливо на 90% с одних и техже мест. Катаясь на дизеле уже 8ой месяц утверждаю что доп..ды где лить солярку, абы не с канистры трактариста.

+ 1 поддерживаю на все 100%. Сам езжу уже последних 12 лет только на дизеле. Сергей, не в обиду, но вероятно уже в махинте были проблемы. Я иногда заправлялся вообще хрен поймешь чем. Не буду утверждать на 100, но думаю что причина не в этом.

#32 LifefaN

LifefaN

    Мистер Подключатель

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 670 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 09:57

Ну экспертизу думаю все равно сделать, лично для себя.

#33 Serg CFO

Serg CFO

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 273 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 11:03

Жалоба в КГК. Не знаю, будет ли проводиться проверка по одной жалобе, но если будет вторая, то уже точно проведут. Перетрясут всю документацию на поставляемое и реализованное топливо с учетом объемов.

Вопрос 1. Солярка была нормального прозрачного цвета, без красителей?
Вопрос 2. А какой пробег и есть ли вера в его оригинальность? Можно в личку - мне просто для статистики, чтобы знать до какого пробега нужно успеть продать дизеля :-)


Ваня, моя статистика грит о том, что дизелят надо продавать при пробеге около 200тыш. :rolleyes:

#34 wolk

wolk

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 02:16

Ваня, моя статистика грит о том, что дизелят надо продавать при пробеге около 200тыш. :rolleyes:

Вероятно статистику нужно вести с пробегом "только здесь".Мой опыт (плачевный) говорит о том, что это 100 тыс.км с момента растаможки.

#35 ChristianOFF

ChristianOFF

    бумеровод

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 101 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 02:26

малой заправил семерку, 92-й залил литров 20, в баке было почти пусто до этого. Заправлял, машина была в рабочей температуре ессно, до дома доехал, поставил, пошел спать.. на утро, заводит машину - а из 4-х труб как ипанул черный дым, что всю улицу закоптил, и потом при езде тоже самое плюс не едит нихрена, приехал на сервис - вердикт - солярка в баке вместе с бензом) щуп в солярке, запах из выхлопных соляркой) ремонт - чистка бака, замена масла и фильтра и там ещё чтото делали) Заехал на ту заправку ругаццо - камер нет, быть не может такого чтобы мы бенз с соляркой мешали... Всё, ниче не сделаешь и не докажешь) ЗЫ. это у нас в Речице :)

#36 Alekshey

Alekshey

    Троллолоша

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 03:30

Катаясь на дизеле уже 8ой месяц утверждаю что доп..ды где лить солярку, абы не с канистры трактариста.

+1
PS. Не относится к зимнему периоду.

#37 LifefaN

LifefaN

    Мистер Подключатель

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 670 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 03:37

Если не смешал топиливо, сливай мне литра 2 (с насоса). Плотно закрой и передавай, сделаю анализ, отчет выложим.

Заливал, когда запаса хода было километров на 20. Счас в баке плещется литров 20-30. Будет самый что ни есть первачок ))

#38 Alekshey

Alekshey

    Троллолоша

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 03:45

Заливал, когда запаса хода было километров на 20

Сирожыг, а ты не думаешь, что насос просто говна всосал которое осело внизу?

#39 LifefaN

LifefaN

    Мистер Подключатель

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 670 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 03:58

Сирожыг, а ты не думаешь, что насос просто говна всосал которое осело внизу?

В системе еще есть топливный фильтр. Который бы забило, и машина просто перестала ехать. У меня же наелись форсунки.

ну так сливай немного, передавай (044 7266664) и жди результатов.

Сгоняю сегодня на СТО и постараюсь слить топлива, после чего наберу.

#40 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 04:01

Сирожыг, а ты не думаешь, что насос просто говна всосал которое осело внизу?

скорее которое плавает сверху, у меня когда трубка вентиляции бака потекла, снизу под машиной было пятно как от отработанного масла ...которое кстати сохло 2е недели (под окнами)

#41 LifefaN

LifefaN

    Мистер Подключатель

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 670 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 04:12

Ну если бы убедился что реально печнуха, уже можно было бы и официально разбираться.

#42 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 04:28

а давайте купим на всех азс минска дизеля, обезличим и попросим Андрея сделать экспертизу ( не за так конечно), а потом выложим резалты

#43 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 08:45

зачем со всех, белнефтехим,лукойл,славнефть, ук, а100.

#44 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 09:09

Ваня, моя статистика грит о том, что дизелят надо продавать при пробеге около 200тыш. :rolleyes:

вообще не только дизеля.
или готовится к расходам)

зачем со всех, белнефтехим,лукойл,славнефть, ук, а100.

идея интересная, но по-моему дизеля у нас ломаются не от топлива, а от пробегов.

#45 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 09:14

да я не о поломках, просто посмотреть реальное кач-во топлива.




Яндекс.Метрика