Перейти к содержимому



Фотография

у кого есть опыт езды на слегка притонированной 38


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 22

#1 laun

laun

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2010 - 07:28

собственно приобрел наднях 730D 2001г. привел ходовую в порядок, и дошло до внешнего вида очень нравяться мне затонированные машины аж зависть берет когда вижу вот и хочу свою затонировать, только количество штрафов пугает сильно наглеть особо не собираюсь думаю пленки 20-25 % мне будет достаточно все кроме лобового, на лобовое дополнительную полоску от солнца кто катаеться тонированный пленкой или катался поделитесь опытом? как часто останавливают? какие суммы? сколько всреднем в месяц уходит на штрафы? имеет ли значение, на то как часто останавливают пункты: 1. наличие шторок 2. светопропускаемость пленки 20/30/40/70% (в идеале хотелось бы затонироваться 35-40% пленкой) 3. в машине стоят стеклопакеты и по кромке идет черная полоса (может тонировка будет меньше в глаза бросаться, когда гаи уже остановило) то что останавливать и штрафовать будут, я отлично понимаю, вопрос только в конечной сумме расходов ежемесячно машина ведь не фига недешевая в обслуге, поэтому несколько штрафов в месяц особо картины расходов на машину не изменят а вот несколько штрафов в день - это уже ....ц

#2 725tds

725tds

    Старррртер

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 056 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2010 - 07:39

собственно приобрел наднях 730D 2001г.

привел ходовую в порядок, и дошло до внешнего вида

очень нравяться мне затонированные машины аж зависть берет когда вижу
вот и хочу свою затонировать, только количество штрафов пугает

сильно наглеть особо не собираюсь

думаю пленки 20-25 % мне будет достаточно
все кроме лобового, на лобовое дополнительную полоску от солнца

кто катаеться тонированный пленкой или катался поделитесь опытом?

как часто останавливают? какие суммы? сколько всреднем в месяц уходит на штрафы?


имеет ли значение, на то как часто останавливают пункты:
1. наличие шторок
2. светопропускаемость пленки 20/30/40/70% (в идеале хотелось бы затонироваться 35-40% пленкой)
3. в машине стоят стеклопакеты и по кромке идет черная полоса (может тонировка будет меньше в глаза бросаться, когда гаи уже остановило)


то что останавливать и штрафовать будут, я отлично понимаю, вопрос только в конечной сумме расходов ежемесячно
машина ведь не фига недешевая в обслуге, поэтому несколько штрафов в месяц особо картины расходов на машину не изменят
а вот несколько штрафов в день - это уже ....ц


у меня светопропускаемость 5%-ная всех боковых и сейчас в ближайшее время заклею лобовик 35%-ной. Из минусов -- ночью в неосвещенных дворах сдавать задним ходом невозможно неопустив передние стекла). Внешне смотрится зачОтно. В темное время суток ориентируешься по зеркалам так: если ночью бокового зеркала вообще не видно, значит сзади никого нет, если зеркала видны -- значит сзади кто-то есть. Из плюсов: можно не снимать навигатор, не страшно ничего оставлять в машине. как решать вопросы сГАИ все равно никто не расскажет.

#3 diadia_fedor

diadia_fedor

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2010 - 07:41

в двух словах: как повезет ))) может статься, что через час после тонировки остановят и выпишут предписание, за невыполнение которого через суд заплатишь 1,5 млн. по первому разу

#4 laun

laun

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2010 - 08:02

у меня светопропускаемость 5%-ная всех боковых и сейчас в ближайшее время заклею лобовик 35%-ной. Из минусов -- ночью в неосвещенных дворах сдавать задним ходом невозможно неопустив передние стекла). Внешне смотрится зачОтно. В темное время суток ориентируешься по зеркалам так: если ночью бокового зеркала вообще не видно, значит сзади никого нет, если зеркала видны -- значит сзади кто-то есть. Из плюсов: можно не снимать навигатор, не страшно ничего оставлять в машине. как решать вопросы сГАИ все равно никто не расскажет.


ну оставлять 5% света - для меня это перебор
мне 50% хватит выше крыши


как решать вопросы с гаи я знаю

и спрашиваю только о цифрах и о том насколько чаксто останавливают?? раз в день/в неделю/в час???

например тебя лично сильно бъет по карману наличие тонировки??
или может у тебя нечапайка волшебная?


больше всего интересует мнение тех кто ездит по минску

#5 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2010 - 08:29

У меня а6 сарай тонирована 20%, заднее 10% (5 не делал, потому что жена на ней тоже собаку катает, ей было бы не очень удобно). Снаружи чорно-чорно, в солнечный день на просвет угадываются силуэты в отличии от 5%. Это я к тому, что если ты хочешь дымку, а не глушняк, то плёнка нужна наверное 50%.

#6 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2010 - 08:35

Детский сад, если так крут,то штрафы не должны пугать, если боишься не тонируйся. 725 ездит у себя по поселку его никто не трогает.

#7 725tds

725tds

    Старррртер

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 056 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2010 - 08:48

именно так. Половина гаеров знает мою машину, вторая половина не останавливает. Стреле побарабану. Стараюсь не светиться понапрасну в заводском районе, есть у них один борт, с которым никакие знакомые не помогут. Из штрафов за почти год: 10500рэ. + 4 химчистки патрульных машин перед смотром.

#8 are

are

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 9 129 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2010 - 10:10

Детский сад, если так крут,то штрафы не должны пугать, если боишься не тонируйся. 725 ездит у себя по поселку его никто не трогает.

:D

#9 hit

hit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 800 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2010 - 09:39

купи комплект родных тонированных стекол и будет тебе счастье :rolleyes:

#10 racer-ok

racer-ok

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2010 - 11:29

ХИТ а сколько стоит комплект на неё стекл?

#11 hit

hit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 800 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 06:20

вроде как говорят , тонировку разрешили и цены взлетели . Комплект 300-400 у.е. на разборках продают

#12 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 06:59

А пацаны-то не знают...

#13 laun

laun

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 08:33

купи комплект родных тонированных стекол и будет тебе счастье :rolleyes:



если бы разрешили зоводские as3 стекла в передких дверях, я бы таких тем не подымал.
просто хочу не только заднюю полусферу притемнить., отсюда и все замарочки


на данный момент для себя решил притемнить стекла напылением
и оставить около 60% света (мне такой тонировки достаточно, а большинсво гайцов думаю поверит что такие темные стекла из-за стеклопакетов,
и что это родные нетонированные стекла, как никак разница только 10% от нормы и только на передних дверках или просто не будут связываться,
пленки то нет! а приборов у них с собой тож нет!!

#14 hit

hit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 800 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 09:40

ну проверь , если будут верить , что из-за стеклопакетов темно так , отпишись :D

#15 Romakson

Romakson

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 09:59

Скоро официально введут платную тонировку за 500 енотов в год. Вот тогда и затонируешься




Яндекс.Метрика