Перейти к содержимому



Фотография

Туго крутится руль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 457

#376 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 03:08

Поменял блок комфорта (от Е39) и клапан сервотроника (от Е65).  Родная фишка на клапан не подходит. Комп не подключал. Сервотроник работает адекватно.  :good:

Правда, после замены блока комфорта сразу же появился глюк с 5-ой дверью туринга: при отпирании автомобиля открываемся окно 5-ой двери, кнопка на окне не работает, кнопка на 5-ой двери лишь запускает дожим, но замок не открывается, если открыть дверь изнутри - дожим не работает. <(

Потому что блок от седана:) Привязывать нужно блок к машине.



#377 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений
  • F02 740Li + E83 3.0DA
  • BY

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 03:30

Потому что блок от седана :) Привязывать нужно блок к машине.

О, значит прошлый блок от туринга попался =)



#378 alehna

alehna

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 467 сообщений
  • 525tds туринг
  • минск

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 02:03

Неужели в блоке комфорта зашита задняя дверь ?  <(

Может проводка подгнила. :ph34r:  



#379 Pavell

Pavell

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • е39 М52TU 2.5
  • Minsk

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 02:06

Неужели в блоке комфорта зашита задняя дверь ?  <(

Может проводка подгнила. :ph34r:  

Всё зашито :ninja:  Сейчас ZAV зайдёт и будет тебе "проводка подгнила" :D



#380 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений
  • F02 740Li + E83 3.0DA
  • BY

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 05:25

Всё зашито :ninja:  Сейчас ZAV зайдёт и будет тебе "проводка подгнила" :D

Вчера ZAB привязал. Все ок, 5-я дверь работает как надо.

Только датчик дождя перестал срабатывать на воду, даже коричневую грязную. Только если полностью ладонью закрыть.



#381 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 10:25

Вчера ZAB привязал. Все ок, 5-я дверь работает как надо.
Только датчик дождя перестал срабатывать на воду, даже коричневую грязную. Только если полностью ладонью закрыть.

Датчик дождя сам по себе и к замененному GM имеет весьма косвенное отношение. Для проверки можешь подкинуть свой старый модуль.

#382 Vladdy

Vladdy

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • 540i e39
  • Мин. обл.

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 11:48

Датчик дождя сам по себе и к замененному GM имеет весьма косвенное отношение. Для проверки можешь подкинуть свой старый модуль.

менял блок GM, пока не привязал - датчик дождя не работал



#383 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений
  • F02 740Li + E83 3.0DA
  • BY

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 11:53

менял блок GM, пока не привязал - датчик дождя не работал

Мне же привязали тоже.



#384 Vladdy

Vladdy

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • 540i e39
  • Мин. обл.

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 12:12

Мне же привязали тоже.

тогда я тоже попробовал бы закинуть старый блок и проверить ДД, быстро и не сложно. Он не "отвязался" ведь <( 



#385 VitYan

VitYan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 099 сообщений
  • e60 530iA
  • Минск

Отправлено 20 Январь 2015 - 09:39

Что-то и у меня начались проблемы с рулем(( Все было нормально и тут утром завожу и руль тяжелый ппц и не возвращается нормально в "ноль". Попшикал вчера вэдэшкой крестовину - стало получше, но все равно не так как было. Жижа в бачке чистая красная, ничего не гудит и не стучит. Не знаю куда копать - в гидравлике проблема или что-то механическое сломалось... Может подшипник какой в рулевой колонке? Есть бэушная крестовина в хорошем состоянии, уже год в гараже валяется. Есть ли смысл поменять?



#386 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений
  • F02 740Li + E83 3.0DA
  • BY

Отправлено 20 Январь 2015 - 03:14

Попшикал вчера вэдэшкой крестовину - стало получше, но все равно не так как было.

Так смажь крестовину смазкой для начала.

У меня после новогодней поездки в Литву тоже крестовина впервые за жизнь автомобиля закисла. Дороги там солят отменно. Смазал моторным маслом - стало лучше. На завтра еще раз смазал (там не просто попшикать растворителем надо, а именно смазать смазкой все 4 конца креста).


Сообщение отредактировал LYura: 20 Январь 2015 - 03:17


#387 VitYan

VitYan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 099 сообщений
  • e60 530iA
  • Минск

Отправлено 20 Январь 2015 - 03:57

Так смажь крестовину смазкой для начала.

У меня после новогодней поездки в Литву тоже крестовина впервые за жизнь автомобиля закисла. Дороги там солят отменно. Смазал моторным маслом - стало лучше. На завтра еще раз смазал (там не просто попшикать растворителем надо, а именно смазать смазкой все 4 конца креста).

Да, я уже понял, что вэдэшка - фигня, попробую маслом смазать. А у тебя такие же симптомы были?



#388 infro

infro

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • Бывшая: E39 523 ///M Exclusive
  • Минск

Отправлено 05 Февраль 2015 - 03:09

Вот тоже столкнулся с проблемой пару дней назад. Выезжал с парковки - чувствую при повороте какие-то мелкие рывки в руле, еще подумал, что может на лед какой наехал... Но на следующий день уже руль начало конкретно закусывать в обе стороны. Рулевое работает рывками. И конечно же руль практически перестал сам выравниваться после поворотов. Бачок, шланги и жижу менял летом, все чистое и по уровню. Насос немножко гудит, но ничего критичного.

Почитал все страницы, так понимаю что дело в крестовине? Самое простое это для начала очистить вдшкой и смазать чем-нибудь?



#389 VitYan

VitYan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 099 сообщений
  • e60 530iA
  • Минск

Отправлено 05 Февраль 2015 - 03:55

Вот тоже столкнулся с проблемой пару дней назад. Выезжал с парковки - чувствую при повороте какие-то мелкие рывки в руле, еще подумал, что может на лед какой наехал... Но на следующий день уже руль начало конкретно закусывать в обе стороны. Рулевое работает рывками. И конечно же руль практически перестал сам выравниваться после поворотов. Бачок, шланги и жижу менял летом, все чистое и по уровню. Насос немножко гудит, но ничего критичного.

Почитал все страницы, так понимаю что дело в крестовине? Самое простое это для начала очистить вдшкой и смазать чем-нибудь?

Походу да. Я созванивался с Mihach. Он тоже говорит, что скорее всего крестовина. Надо будет поехать к нему поменять, но пока времени нет... Вэдэшка не поможет, я маслом полил, стало лучше, но это все равно не выход.



#390 alehna

alehna

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 467 сообщений
  • 525tds туринг
  • минск

Отправлено 05 Февраль 2015 - 07:53

Вал с Крестовиной легко отсоединить от рейки и проверить Крестовины.




Яндекс.Метрика