Перейти к содержимому



Фотография

Штатная сигналка e46.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 30

#1 dmk

dmk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 686 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 04:09

В авто отсутствует штатная сигналка и есть желание дооснастить. Вопросы: 1. Какой комплект дооснащения выбрать, т.к. комплектация в них разная (в одних комплектах есть датчик крена, в других нет. И т.д.) 2. Чем отличаются комплекты дооснащения для Европы и США (по крайней мере номер самой сирены отличается) Что уже нашел в авто: - Красная лампочка на зеркале :) - Какой-то блок на потолке. - Проводка с разъемом (за салонным фильтром). Чего еще не хватает кроме самой сирены с крепежом? Спасибо.

#2 XXLArseniy

XXLArseniy

    сами мы неместные

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 696 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 04:34

выкидывают обычно штатную сигналку люди :kos:

#3 LifefaN

LifefaN

    Мистер Подключатель

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 670 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 04:40

Сирена, ультразвуковой датчик в салоне (потолок), датчик крена в багажнике, зеркало с лампочкой. В америкосах уже лежит подготовка, просто подключить датчики, сирену и кодирнуть.

#4 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 04:41

Привет Дима. Себе поставил, потому могу ответить на все вопросы. 1. Тебе нужен датчик крена в багажный отсек + ультразвуковой датчик движения в потолок + сирена под капотом. Только так. 2. Ты прав, отличие ТОЛЬКО в сирене, точнее её номере. Звуковой сигнал ничем не отличается от европейского, сравнивал лично В американских авто установка очень простая, потому как существует ВСЯ *подготовка под сигнализацию*. Все фишки, проводка, лампочка уже присутствует. Достаточно просто подключить компоненты и активировать. Единственное, что нужно докупить кроме компонентов - это защёлку для крепления сирены в кузов. Номер 32411095443.

#5 LifefaN

LifefaN

    Мистер Подключатель

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 670 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 04:41

выкидывают обычно штатную сигналку люди :kos:

С какого такого перепугу?

#6 dmk

dmk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 686 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 04:51

Спасибо за ответы. В расшифровке вина сигнализации нет (в иксе например четко прописано S302A THEFT ALARM WITH REMOTE CONTROL). Саша, по твоему номеру бьется кроншейн датчика дорожного просвета. Где у нас купить комплект дооснащения недорего или там заказывать?

#7 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 05:13

http://bmw.autocats...._burglar_alarm/ деталь 9 на схеме, сепаратор применяется в разных местах. В расшифровке ВИНа его и не должно быть, просто как факт прими, на всех американках *подготовка под штатную сигналку* присутствует, прямое подтверждение наличие лампочки на зеркале, даже предохранитель уже вставлен. Там они обычно дороже продаются, около 200 долл комплект, я покупал себе и товарищу тут на разборке, комплект в среднем 50 долл. На европейках штатную сигналку поставить - намного сложнее, тянуть всю проводку.

#8 LifefaN

LifefaN

    Мистер Подключатель

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 670 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 05:16

Все покупают тут б\у комплекты с англичанок.

#9 dmk

dmk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 686 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 05:20

50 за б.у. комплект - нормально, тут один разборщик 50 только за один гудок запросил. Может контакты есть, чтобы долго не искать?

#10 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 05:22

Я покупал у kir. Позвони Мише тоже спроси, может соберёт. А вообще от жадности продавца всё зависит :)

#11 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 05:35

я вот тоже на европейку хочу поставить проводки нету купил зеркало с лампочкой, ну и заодно ультразвук и датчик крена нехватает сирены с кронштейном и верхней чести квадратной крышки, да и проводку уже блин заказать нельзя оригинальную..., срисовал схему из вдс, счас думаю как сделать проводку

#12 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 05:41

:) Советую изучить инструкцию ЕВА родную перед установкой. Насколько я помню - в европейках нету проводки ни на датчик крена, ни на датчик объёма, ни на сирену, т.е. тянуть провод в багажник + снимать обшивку потолка + тащить от бардачка до сирены провод.

#13 Zamorskii

Zamorskii

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 12:57

Дима, ты ж уже застраховался :good: Зачем тебе сигналка, ворон пугать?

#14 red_partizan

red_partizan

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 08:25

CHE, это предложение? :)

#15 LifefaN

LifefaN

    Мистер Подключатель

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 670 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 08:56

я вот тоже на европейку хочу поставить
проводки нету
купил зеркало с лампочкой, ну и заодно ультразвук и датчик крена
нехватает сирены с кронштейном и верхней чести квадратной крышки, да и проводку уже блин заказать нельзя оригинальную..., срисовал схему из вдс, счас думаю как сделать проводку

Ну так если есть WDS, в чем проблема? ))




Яндекс.Метрика