Перейти к содержимому



Фотография

Волна краж запчастей БМВ захлестнула город


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 87

#1 dj_korg

dj_korg

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 01:41

Всем привет. Все уже наверное в курсе, что за последние пол года волна краж зеркал, стекляшек, бамперов, пактроников, ноздрей, фар и колес от БМВ и других авто - просто захлестнула город. За последние 2 месяца у меня 2 раза снимали стекла зеркал, дешевых до безобразия и даже маркированных... Из последних случаев у моих знакомых и друзей: уносили ноздри е36, бампер и ноздри е38 и я уже просто не считаю сколько зеркал... Вызывая милицию, я, лично, постоянно натыкаюсь на глубочайшее безразличие к ситуации, буквально прямым текстом мне постоянно заявляют - " КАСКО есть? Нет? Тогда зачем вы нас вызывали?", и даже в том случае когда унесли маркированные зеркала. Да, я понимаю что КАСКО ограждает владельца от непредвиденных затрат на такие вещи, но за некоторым порогом возраста автомобиля, КАСКО буквально теряет всякий смысл, ну и опятьже, даже если КАСКО возместит расходы сполна - существует постоянная проблема времени и нервов. Я работаю и мой график не позволяет мне выкраивать по несколько часов или пол дня для поездок в страховые, и прочее... да и ездить на машине без зеркал не охота, хотя я с этим прекрасно справляюсь, но не хочется увеличивать риск, а ждать неделю или более пока страховая проставит зеркала - это откровенный геморой, причем чем сильнее ты занят - тем это больший геморой. Ветка на нашем форуме "опять украли зеркалки ..." уже насчитывает 100 страниц, на онлайнере тоже очень много подобных случаев... а за последние 3 недели я узнал лично о, примерно, 10 случаях краж, последний - БМВ е65 на Лобанка, отломали уши варварским способом, и опустили человека на добрую штуку баксов. Милиция - любой из вас знает ответ - им безразличны наши проблемы, из советов у них только эти: купите КАСКО; купите машину дешевле... Да я полностью с ними согласен что это каким-то образом решит проблему, однако про КАСКО, в некоторых случаях, я писал выше, а про дешевые машины - ну у меня лично проблем убудет, но моя "дорогая" машина уйдет такому же счастливому обладателю как и все кто ездит на БМВ. В городе от этого воровать с БМВ и других дорогих авто не станут меньше. Несколько раз бывал подолгу в отделениях милиции, чтобы написать заявления, понаблюдал за отношениями на работе, послушал разговоры из позволенного, видел эти светлые лица, "обремененные исключительно заботой о народе", из всего этого я сделал 1 вывод - заставить эту кантору работать по насущным, массовым проблемам как наша - НЕРЕАЛЬНО. Нереально мне, тебе, ему... но есть довольная неплохой шанс добиться успеха если консолидировать усилия, и, вместо пачки заявлений в разные отделы, написать жалобу/обращение/заявление в МВД и/или Администрацию, притом жалобу коллективную... Я думаю что если каждый из нас потратит немного сил в нужном направлении - то в итоге получится увесистый точечный удар по безразличию МВД. Никто из нас не застрахован от посягательств на наши деньги, время и нервы... И так собственно предложение и одновременно тема к мозговому штурму: - ЗАСТАВИТЬ МИЛИЦИЮ РАБОТАТЬ - ОСТАНОВИТЬ ВОЛНУ (ниже описано как) - уточнить куда писать жалобу/заявление/обращение (помощь юридически или опытом подкованных людей - приветствуется) - уточнить собственно текст (помощь юридически или опытом подкованных людей - приветствуется) - организовать сбор подписей на местах (отличный пример - СТОП ГАИ - вешаем здесь подписные листки и далее организуем сбор подписей и подшивку подписных листов) Некоторые из вас скажут что я - авантюрист, во многом воодушевленный недавним успехом дошедшего обращения по вопросу тонировки, я отвечу вам только - Да, это во многом действительно так, и это только лишний раз доказывает ситуацию в стране, что у нас с покон веков ведется - ходить с проблемой к барину жаловаться, иначе сама она не разрешится... потому и предлагаю обратиться в МВД с просьбой ЗАСТАВИТЬ МИЛИЦИЮ РАБОТАТЬ - ОСТАНОВИТЬ ВОЛНУ. Пишите ваши мнения, я думаю, вместе мы добъемся того, что утром не нужно будет подходить к машине с опасением что опять что-то сняли.

#2 pavel_k

pavel_k

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 01:50

можно действовать так:
- знающие люди общими усилиями составляют грамотное жалобное письмо
- разрабатываем и выкладываем бланк по сбору подписей в каком-то виде (чтоб отразить когда, у кого и где украли, сумма ущерба и тп) и паралельно собираем подписи.
Проезжая по городу даже 20 км встречаю пару машин без зеркал. За последний месяц только у меня и моих знакомых случаев хищения запчастей с БМВ около 10 было.

- Этот мир изменить невозможно.
- А ты пробовал?
(с)

#3 49ый

49ый

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 199 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 01:50

Точно...я со всем согласен. Пусть к каждой машине БМВ министр МВД  поставит по патрульному ( хотя бы на ночь ). Еще бы КГБ подключить, что бы прослушки повесили на всех скупщиков запчастей. Можно войска в город ввести и коменданский час объявить. 

#4 dj_korg

dj_korg

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 01:56

Точно...я со всем согласен. Пусть к каждой машине БМВ министр МВД  поставит по патрульному ( хотя бы на ночь ). Еще бы КГБ подключить, что бы прослушки повесили на всех скупщиков запчастей. Можно войска в город ввести и коменданский час объявить. 


ну у нас тут весь офис полег от ваших остреньких шуток. я так лично предложил бы милиции просто консолидированно поработать над вопросом недельку, пошерстить рецидивистов, пошерстить разборки... меня 6.5 учили в универе - и я сейчас работаю и не задаю вопросов как мне делать мою работу, я думаю МВД тоже должно работать по подобной схеме... не нам их обучать ловить ворье... наша задача "попросить" не быть равнодушными и не перекладывать ответственность на нас и страховые...

завтра начнут снимать моторы - а мы будем ходить и клевать носом - типа ну как же милиция словит воришек, они же проказники прячутся...

#5 pavel_k

pavel_k

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 01:57

49ый и все остальные, давай по делу, а если не согласен - либо обоснуй, либо дальше иди, флуд тут не поможет. умных таких целый город.

#6 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 01:59

ЗАСТАВИТЬ МИЛИЦИЮ РАБОТАТЬ - ОСТАНОВИТЬ ВОЛНУ.
Пишите ваши мнения, я думаю, вместе мы добъемся того, что утром не нужно будет подходить к машине с опасением что опять что-то сняли.


Чисто не там где часто убирают, а там, где не мусорят...
перестать воровать должны по 2 причинам - а) это аморально б) это не целесообразно, т.е. надо повышать культуру в обществе и повышать уровень жизни.
А милиционера не поставят к каждому БМВ

#7 dj_korg

dj_korg

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 02:05

Чисто не там где часто убирают, а там, где не мусорят...
перестать воровать должны по 2 причинам - а) это аморально б) это не целесообразно, т.е. надо повышать культуру в обществе и повышать уровень жизни.
А милиционера не поставят к каждому БМВ

то что вы написали - имеет глубокий и верный философский смысл, но, к сожалению, не имеет практической реализации, единственный в истории человечества раз, когда самосознание и менталитет нации удалось поменять - это было когда Моисей увел израильтян-рабов из Египта и водил их по пустыне 40 лет

ну к каждому гражданину тоже милиционера не приставишь, но тем не менее убийц и прочих - ищут и находят, к каждой квартире милиционера не приставишь, но грабителей ищут и находят...

а когда с машины у меня сняли на 500 баксов - то это расценивать как мелочь, чего волноваться... не перлюбивайте милиционерам аппетит, у них обед. а вы с проблемами своими ...

я добавлю - я нигде не говорил чтобы приставили к бмв по бойцу и я спал спокойно... до того времени как это реально стало ВОЛНОЙ - меня как и многих не заботило, ну десяток случаев в городе на месяц, а когда мне опер говорит что за ночь только из их отделения было 4 выезда на БМВ - ну это уже не здорово... если вы хотите жить далее в таком городе - пожалста, я хочу попытаться каким-то образом это остановить, если помощи я не найду - то конечно, да, продолжить жевать сопли и пенять на себя, что у несчастливого угла припарковали машину... а милиция - про нийо у нас уже даже и вспоминать неприлично, будто ее нет...

#8 Гарик E39

Гарик E39

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 02:52

"УВД Миноблисполкома убедительно просит граждан проявлять бдительность и принимать меры к улучшению сохранности своего имущества, своевременно сообщать в оперативно-дежурную службу территориальных органов внутренних дел о совершении кражи." вот, собственно, подтверждение слов dj_korg, и их отношение к проблеме - проблемы негра шерифа не .бут.. я подпишусь...

#9 red_partizan

red_partizan

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 03:30

"УВД Миноблисполкома убедительно просит граждан проявлять бдительность и принимать меры к улучшению сохранности своего имущества, своевременно сообщать в оперативно-дежурную службу территориальных органов внутренних дел о совершении кражи."


Ну раз УВД Миноблисполкома убедительно просит... предлагаю перенять вьетнамский опыт - http://www.tema.ru/travel/vietnam1/

#10 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 03:54

"УВД Миноблисполкома убедительно просит граждан проявлять бдительность и принимать меры к улучшению сохранности своего имущества, своевременно сообщать в оперативно-дежурную службу территориальных органов внутренних дел о совершении кражи."
вот, собственно, подтверждение слов dj_korg, и их отношение к проблеме - проблемы негра шерифа не .бут..
я подпишусь...

ну почемуж не .бут, поучаствовал в 2х ситуациях, в первой при мне из вскрытой авты молодняк колесо потянул, примчались за 2 минуты правда колеса не нашли, во втором случае думал что разбирают авту - а просто колесо не могли открутить, пока я в лыжи и на улицу уже 2 амоновца нарисовались - проверять кто и что тут крутит, а остановить волну дык ить пока будет "меня нии*ёт - пусть этим менты занимаются, а почему они этим не занимаются..." дык ниодна ментовка не осилит, только если случайно, а "добрый" завистливый сосед, видя как облупливают чужую дорогую машину ещё и позлорадствует :kos:

#11 dj_korg

dj_korg

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 04:19

ну почемуж не .бут, поучаствовал в 2х ситуациях, в первой при мне из вскрытой авты молодняк колесо потянул, примчались за 2 минуты правда колеса не нашли, во втором случае думал что разбирают авту - а просто колесо не могли открутить, пока я в лыжи и на улицу уже 2 амоновца нарисовались - проверять кто и что тут крутит, а остановить волну дык ить пока будет "меня нии*ёт - пусть этим менты занимаются, а почему они этим не занимаются..." дык ниодна ментовка не осилит, только если случайно, а "добрый" завистливый сосед, видя как облупливают чужую дорогую машину ещё и позлорадствует :kos:

полностью согласен - бдительность граждан это лучшее оружие против криминала... во многих странах десятки лет работает система Neighborhood Watch - а у нас подобное я не встречал, да и статья на википедии даж на русский не переведена :) чтож еще

но мой главный тезис не в том, что я хочу искоренить на 100% автокражи в стране и мире, я призываю к тому, что милиция должна реально повлиять на данный всплеск... воровать будут всегда... но бл..ть не столько же... за 3 недели столько историй... и это не обострение слуха, это обострение обстановки...

Я не буду учить МВД как делать их работу, меня не учат и я не буду, но если я бездействую - меня заставят работать, так же должно быть и там... на ум пришло, буквально за 5 минут, вот простые с точки зрения МВД способы (только бы захотели этим заниматься):
1 - устроить проверки на разборках, парализовать на несколько дней-недель их работу, а кого будет за что вые..ть - повесить штраф в плечи - следующий раз, когда наркот или какой другой босяк принесет стекляшки с е60 или е65 - он сопоставит факты, что босяк не ездит на е60, а попросту спер стекла и теперь впаривает в надежде поиметь денег на очередную дозу или пузырь (тот кто привез машину на разбор и раскидывает ее по запчастям, тому и доказывать нечего, но вот этот безпросветный подвал - авторазборка на рынках - поиск там, может дать результаты)
2 - прошерстить объявления, когда я лично занимался поиском зеркал себе, я натыкался на пару довольно протеворечивых объявлений, которые реально вызывали подозрение, я не призываю всех линчевать (подчеркиваю, чтобы меня не обвиняли в агрессивности), я призываю просто пошевелиться там, в МВД, проверить такие, особо подозрительные объявления, полагаю и здесь не выйдет без пары случаев, когда у 20летнего ПТУшника найдут коробку свежеснятых стекляшек... да, я понимаю что не оставляют они их дома, но это люди, люди совершают ошибки... тогда то их за жопу и берут
3 - прошерстить рицедивистов

ну в добавок я искренне верю, что в академии МВД и прочих подобных учреждениях 5-6 лет людей учили чему-то, а сейчас они получают ЗП из бюджета, который мы наполняем... мне кажется тут напрашивается следствие -> МВД должны помочь нам в нелегком деле борьбы с автокражами...

#12 pavel_k

pavel_k

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 04:25

соседская бдительность наверняка поможет, но реальных действий тех, чьи это прямые обязанности, тоже нет. а если вам кажется, что поймать вора нереально, то просто вы не в курсе специфики работы милиции, вспомните хотя бы понятие "оперативно-розыскные мероприятия", наверняка слышали, так вот они в себя включают не "увидел-задержал", а работу над поимкой преступника, в тч "на живца".

#13 Гарик E39

Гарик E39

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 04:28

ну почемуж не .бут, поучаствовал в 2х ситуациях, в первой при мне из вскрытой авты молодняк колесо потянул, примчались за 2 минуты правда колеса не нашли, во втором случае думал что разбирают авту - а просто колесо не могли открутить, пока я в лыжи и на улицу уже 2 амоновца нарисовались - проверять кто и что тут крутит, а остановить волну дык ить пока будет "меня нии*ёт - пусть этим менты занимаются, а почему они этим не занимаются..." дык ниодна ментовка не осилит, только если случайно, а "добрый" завистливый сосед, видя как облупливают чужую дорогую машину ещё и позлорадствует :kos:

получается всем остальным не повезло с соседями и милиция тут ну ни при чем совершенно !!!
а искать и прорабатывать каналы сбыта должны сами потерпевшие...сколько уродов уже взяли а толку...галочку поставили, премию получили и нормально...

#14 dj_korg

dj_korg

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 04:29

соседская бдительность наверняка поможет, но реальных действий тех, чьи это прямые обязанности, тоже нет.
а если вам кажется, что поймать вора нереально, то просто вы не в курсе специфики работы милиции, вспомните хотя бы понятие "оперативно-розыскные мероприятия", наверняка слышали, так вот они в себя включают не "увидел-задержал", а работу над поимкой преступника, в тч "на живца".

щяс тебе тут скажут что ты сериалов обсмотрелся :)
Так сложно собрать людей вокруг такой насущной проблемы :) капец... всего-то нужно - собрать подписи для веса обращения, чтобы оно не упало на верхнюю полку в архиве МВД... всем пох... этот народ заслуживает того дерьма, в котором он живет...

#15 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 04:30

думаю, надо начинать агитировать страховые в первую очередь, за обращение к МВД, ибо это грубо говоря у них воруют




Яндекс.Метрика