Перейти к содержимому



Фотография

E39+Родной мафон+USB+хороший звук


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 56

#1 omni

omni

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 005 сообщений

Отправлено 30 Май 2010 - 05:19

Вот что я задумал: поставить http://nod.by/index.php?id=48 можно и не такую, но что-нить в данном ценовом диапазоне. оставить родную башку PH7070. Хочу добиться хорошего звука от нее. Можно ли поставить усилитель на выходе мафона с эквалайзером, дабы вытянуть более менее приличный звук? дискотека на колесах не нужна, но хороший глубокий звук с хорошими верхами и нормальными низами хочу. Дано: E39 touring. родная аккустика. (задние колонки в крыше) готов заапгрейдить аккустику на то, что встанет в штатные места. возможно смонтировать небольшой саб за подлокотником задним. Варианты есть?

#2 Dabugi Crew Sound

Dabugi Crew Sound

    Наш человек

  • Партнёр клуба
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 30 Май 2010 - 10:07

родная башка и хороший звук несовместимые понятия, увы... подтянуть немного можно... но ... по итогу все заканчивается заменой головы!

#3 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 07:12

хороший звук понятие для каждого разное для кого-то не менее чем спец-комната с аудиофильскими делами, кому-то просто в родной базовой системе НЧ нехватает.

#4 omni

omni

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 005 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 09:52

хороший звук понятие для каждого разное
для кого-то не менее чем спец-комната с аудиофильскими делами, кому-то просто в родной базовой системе НЧ нехватает.

мне не хватает НЧ и ВЧ.

вот и думаю мот какой усилитель с эквалайзером на выходе воткнуть?
или уж черт с ним взять альпину и не тратить бабло на МП3 адаптер.
кстати если альпину 1дин взять, то MID панель останется? а показывать комп она будет?

#5 Романтег

Романтег

    ///Messerschmitt

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 770 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 10:30

Можно ли поставить усилитель на выходе мафона с эквалайзером, дабы вытянуть более менее приличный звук?

поставить то можно, но с теми штатными пищалками что стоят, глубокого баса не получишь, как минимум пока не заменишь голову и динамики или пока непоставишь саб, в сарайке места много в багажнике, есть куда саб впихнуть )))

меняй голову, меняй фронты, ставь саб, покупай 4канальный усилок (2 канала на фронты, 2 в мост на саб)... еще не музыкальная шкатулка, но звук будет качественно на другом уровне по сравнению со штатным. Останешься доволен как четкими ВЧ в фронтах, так и глубокими НЧ от саба :120374: конечно для полноты картины надо будет еще и тылы поменять на чтото адекватное, ато штатные могут попортить хрипами всю картину :heey: удачи !

#6 omni

omni

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 005 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 10:36

Романтег, спасибо за совет! насчет саба сомневаюсь, что хочу это дело. громкости наверное хватит от любой нормальной головы без доп усилителя. глубокий бас имелось в виду не ляп по фанере, и не разрыв барабанных перепонок, но ощущение что бас на самом деле это бас, а не его "додумывание" в уме.

#7 Alext

Alext

    трезвый и без денег

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 778 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 11:14

а какой звук выдает чейнджер алпайн? или всё равно звук идет через штатное ГУ и не играет? имеется Pioneer DEH-P88RS. колхозить штатное ГУ не хочу/ есть варианты куда поставить Pioneer?

#8 omni

omni

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 005 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 11:23

а какой звук выдает чейнджер алпайн? или всё равно звук идет через штатное ГУ и не играет?
имеется Pioneer DEH-P88RS. колхозить штатное ГУ не хочу/ есть варианты куда поставить Pioneer?

хороший пионер.
пораскинув умом, думаю нифига не выйдет. без колхоза не обойдесси.
минимальный колхоз на мой взгляд может быть достигнут при подборке подсветки под бмвшный цвет.

и все-таки расскажите плиз: MID панель останется или нет?

#9 Alext

Alext

    трезвый и без денег

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 778 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 11:29

ты не поставишь ресивер со штатным мидом. он просто не влезит. посмотри отчет от DIDA. у него МИД от e38 стоит.

#10 omni

omni

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 005 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 11:32

ты не поставишь ресивер со штатным мидом. он просто не влезит. посмотри отчет от DIDA. у него МИД от e38 стоит.

дык у меня такая MID.
http://www.trioma.ru.../pic/ph7070.jpg
и кузов здесь не особо при чем.

#11 Alext

Alext

    трезвый и без денег

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 778 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 11:38

ВОТ
мне как по мне то не родной мафон :down:

#12 omni

omni

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 005 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 11:42

не говори. однако у родного мафона недостаток есть. вот думал мпз адаптер воткнуть. но звук от этого лучше не станет. см мой пост выше насчет мид панели

#13 Романтег

Романтег

    ///Messerschmitt

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 770 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 11:43

насчет саба сомневаюсь, что хочу это дело.
громкости наверное хватит от любой нормальной головы без доп усилителя.
глубокий бас имелось в виду не ляп по фанере, и не разрыв барабанных перепонок, но ощущение что бас на самом деле это бас, а не его "додумывание" в уме.

Зря ты так! =)
во-первых, именно как ты написал в первом посте "хороший глубокий" бас ты получишь только от саба, не уверен какие стоят у тебя тылы, скорее всего 16ки. Так вот, чтобы получить более менее адекватные басы сзади, тебе прийдется купить динамики например Hertz HV 165L или ему подобные, а если с низкой посадкой - то Hertz Space 6 ... а это уже 200-350уе... что в принципе уже сравнимо с ценой головы сабовой, и при наличии умелых ручек или друзей можно в теже 250-350уе собрать саб, который будет играть не с 45Гц, а с 25Гц...
во-вторых, а в чем проблема отрегулировать громкость саба, что бы не было разрыва перепонок, но при этом создавалась красивая акустическая сцена с грубокими низами? руки? мозг? знаю минимум 2 способа: самой магнитолой, а еще можно регулятор поставить в разрез цепи саба.

имеется Pioneer DEH-P88RS. колхозить штатное ГУ не хочу/ есть варианты куда поставить Pioneer?

Слева, под рулем есть бардачек? =) можно вместо бардачка
Изображение
Изображение
Изображение

#14 omni

omni

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 005 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 11:44

а нет... там действительно mid уже чем мой. просто похож необычайно.

#15 Alext

Alext

    трезвый и без денег

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 778 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 11:45

у тебя стандартный MID, у меня такой же. не влезит ресивер ) я как вариант думаю продать пионер и купить MP3 чейнджер алпайн




Яндекс.Метрика