Перейти к содержимому



Фотография

Что меня раздражает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2034

#2026 dolengo

dolengo

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • x5 e53 4.4i
  • Брест

Отправлено 08 Июнь 2019 - 05:42

Тупоголовые
Каждый год одно и тоже. Только выпускники трезвее не становится.

Сообщение отредактировал dolengo: 08 Июнь 2019 - 05:45


#2027 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 113 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 10 Июнь 2019 - 02:14

«К мужу вывези меня, он с тобой разберется». Жители пинского двора не дали уехать пьяной даме на Porsche

 

В пинском дворе вчера возникла нервная ситуация, в которой был предусмотрен черный Porsche, разгоряченная дама в штанах, недовольные жители и милицейский наряд с наручниками. Очевидцы говорят, что женщина повредила свой автомобиль, после чего местные жители позвонили в милицию и не дали ей уехать. Дальше общение совсем не задалось. Фото и видео с места событий публикует частная группа «Пинск ГАИ».

 

99970c09530a4833ed251f14bd8db3ae.jpeg

 

Как все происходило на самом деле и было ли ДТП, теперь выясняют в милиции. По видео можно предположить, что девушка рвется в автомобиль, но ее не пускает мужчина.

 

https://vk.com/video...74243_456239789

 

Следующий ролик посвящен общению с милиционерами. Оно сопровождается бурной жестикуляцией и несвязной речью. После того как сержант получает толчок в грудь, дело доходит до наручников.

 

https://vk.com/video20498960_456239019

 

Пока известно, что у Porsche ободрана задняя часть.  Но когда, где и за что цеплялся автомобиль, непонятно.

— Неизвестно, в нашем ли дворе это было, люди бежали за ней из соседнего, — рассказали Onliner местные жители. — Потом ребята ездили по ее маршруту, битых машин не нашли. Скорее всего, где-то между домами притерлась...

Задержанная — гражданка Беларуси 1983 года рождения, но живет в России. По предварительной информации милиции, там находится муж девушки, к которому она предлагала себя вывезти. Известно, что в 2006 году в Беларуси она была лишена водительского удостоверения за пьяное вождение, уехала в РФ, сменила фамилию и там получила права.

По данным УВД Брестской области, женщина была пьяна, выдох показал почти 3 промилле алкоголя. Составлен административный протокол за пьяное вождение.



#2028 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 113 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 21 Июнь 2019 - 06:20

МТС сообщил о повышении тарифов на основные услуги сотовой связи на 4,3% к уровню текущих тарифов с 1 июля 2019 года. Как говорится на сайте компании, «изменение обусловлено развитием инфраструктуры для повышения качества услуг». velcom | A1 также проанонсировал повышение стоимости услуг.



#2029 dolengo

dolengo

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • x5 e53 4.4i
  • Брест

Отправлено 21 Июнь 2019 - 11:09

МТС сообщил о повышении тарифов на основные услуги сотовой связи на 4,3% к уровню текущих тарифов с 1 июля 2019 года. Как говорится на сайте компании, «изменение обусловлено развитием инфраструктуры для повышения качества услуг». velcom | A1 также проанонсировал повышение стоимости услуг.

Ещё ни разу при такой формулировке ничего не улучшали

#2030 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 113 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 04:05

С 15 сентября в Беларуси розничные цены на дизельное топливо и автомобильный бензин увеличатся на 1 копейку. Об этом сообщили в пресс-службе «Белнефтехима».

С 15 сентября стоимость 1 литра бензина АИ-92-К5-Евро составит 1 рубль 56 копеек, АИ-95-К5-Евро — 1 рубль 66 копеек, АИ-98-К5-Евро — 1 рубль 88 копеек, ДТ — 1 рубль 66 копеек.



#2031 dolengo

dolengo

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • x5 e53 4.4i
  • Брест

Отправлено 15 Сентябрь 2019 - 01:02

Уже даже не раздражает. Все давно свыклись. ТрЫ разЫ +++, потом одЫн -
Один Уй ничего не изменится
Только остаток нервов зря портить

#2032 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 113 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 21 Июль 2021 - 06:19

Когда мимо меня проносится очередной лихач, или пробку кто-то по обочине объезжает, только пожимаю плечами: может, у него там жена рожает.
yyy: А может, наоборот.
xxx: Что наоборот?
yyy: Беременеет...
xxx: Это как?
xxx: Мда... Ты прав, это даже более убедительный повод.

#2033 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 113 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 13 Август 2021 - 06:40

Налоговики рассказали о секретах выявления сокрытых доходов граждан Беларуси
 

Декларирование физическими лицами доходов и имущества по требованию налоговых органов является дополнительной мерой по выявлению сокрытых от налогообложения доходов. Об этом сообщил начальник главного управления налогообложения физических лиц Министерства по налогам и сборам Андрей Ковалевский на онлайн-конференции в БЕЛТА "О предотвращении фактов выплаты зарплаты в конвертах".

"В Беларуси предусмотрено законодательство о декларировании физическими лицами доходов и имущества по требованию налоговых органов. Это одна из дополнительных мер по выявлению сокрытых от налогообложения доходов. То есть когда идет не прямая проверка предприятия, субъекта хозяйствования, индивидуального предпринимателя, а через расходную часть гражданина выявляется его сокрытие доходов", - отметил начальник управления.

Например, человек неоднократно приобретает имущество, а заработная плата у него либо отсутствует, либо менее бюджета прожиточного минимума. "Тогда сразу возникает вопрос: на какие доходы приобретено имущество? В этих целях и предусмотрено законодательство, которое позволяет через расходную часть человека выйти уже именно на то, что он где-то скрывает свои доходы", - пояснил представитель МНС.

Отвечая на вопрос, как осуществляется контроль за соответствием доходов и расходов граждан, Андрей Ковалевский сказал, что в соответствии с законом о декларировании налоговые органы анализируют различную информацию. “Не секрет, что в налоговый орган направляется большое количество информации. Это информация о приобретении транспортных средств, недвижимого имущества, о доходах граждан, полученных в Республике Беларусь (это данные Фонда социальной защиты населения), информация о денежных переводах, поступающих из-за границы, и ряд другой информации. Налоговый орган самостоятельно без вызова гражданина анализирует эти сведения, а если устанавливается превышение расходов над доходами на сумму не менее 250 базовых величин, то это уже является основанием для истребования декларации о доходах и имуществе и дальнейшей проверки", - пояснил он.

Далее налоговые органы сопоставляют доходы и расходы, составляют соответствующие расчеты. "В течение месяца физическое лицо должно прокомментировать, какие доходы из законных и легальных источников он получил. Это могут быть какие-то кредиты, подарки, займы, продажа имущества или доходы, сведения о которых изначально отсутствовали в налоговых органах", - отметил Андрей Ковалевский.

Если физическое лицо не представит такие пояснения либо не сможет подтвердить, что это были легальные источники доходов на покрытие тех расходов, которые уставил налоговый орган, то сумма превышения расходов над доходами облагается подоходным налогом. Ставка налога в таком случае повышенная и составляет 16%. "То есть по итогам проверки, если человек не может пояснить источники, составляется акт проверки и ему направляется требование заплатить налог по ставке 16%", - пояснил начальник управления.



#2034 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 113 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 22 Август 2021 - 08:41



- Инспектор гыгыгыдэдэдэ лейтенант Бурубурубуруев! Ваши документы!
- Товарищ лейтенант, здравствуйте. А не могли бы Вы чуть более внятно произнести Вашу фамилию? И что-то я не вижу вашего жетона... А вообще, покажите мне служебное удостоверение, так будет проще.
- Зачем оно тебе?
- Товарищ лейтенант, мы с Вами вроде еще на "ты" не переходили, а по закону о милиции мне не нужны причины, чтобы хотеть увидеть ваши регалии.
- (начинает злиться) Вот мой жетон (достает жетон из планшета!), вот удостоверение, предъявите документы!
- Конечно. Вы не против, если я включу диктофон? (уже в телефон) Вот ВУ, вот свидетельство о регистрации, вот талон технического осмотра, вот полис обязательного страхования.
Лейтенант берет документы и уходит. Я из машины не выхожу. Время около полуночи, я уже почти доехал до места назначения, и надо же было этому экипажу ДПС дежурить этой ночью как раз на Волгоградке!
Тем временем лейтенант возвращается.
- Вы не пьяны?
- А как вы думаете?
- Дыхните!
- Товарищ инспектор, а вдруг я страдаю целым рядом заболеваний, передающихся не только половым, но и воздушно-капельным путем?
- (уже весь красный) Я вам трубку дам!
- Знаете, вот именно сегодня у меня нет желания дышать в трубки.
- Вы что, отказываетесь от освидетельствования на состояние опьянения? (радостно)
- Нет, я просто не хочу дышать в трубку, а освидетельствоваться в специализированном медучреждении - да пожалуйста! Только протокол составьте.
- Какой протокол?
- Товарищ инспектор, мы не в детском саду, так что давайте не будем. Протокол направления на освидетельствование, где вы укажете в том числе признаки, по которым вы меня туда отправили.
- Хорошо, по дороге составим. Садись к нам в машину.
- Нет, к вам в машину я сяду только после того, как вы составите протокол об отстранении от управления, а мой автомобиль поставите на охраняемую стоянку. В багажнике у меня много дорогой фототехники, мне не хочется с ней расстаться.
Лейтенант снова уходит в машину, на этот раз я иду за ним, чтобы посмотреть, с кем же он там советуется. Вижу, что кроме него, там еще есть сержант, причем совсем молодой, и он не желает принимать участия в этом конфликте, пытаясь отбиться фразами "Ты старший, тебе решать". Лейтенант же, как слышно, пытается разделить ответственность между двумя членами экипажа. А сержанту эта ответственность нужна разве? Лейтенанту бы просечь, что перед ним не лох педальный и что не надо меня никуда везти, но он слишком зол и тоже слишком молод, видать, только после высшей школы.
В общем, в итоге протокол о направлении на освидетельствование составляется, и мы договариваемся до того, что я еду за ними. Без документов я ехать категорически отказываюсь, поэтому мне их возвращают. По дороге в вытрезвитель начинаются странные вещи: сначала машина ДПС несколько раз останавливается около обочины. Я или встаю за ними, или, если вижу знак "Остановка запрещена", проезжаю вперед, и они срываются за мной. Один раз, на светофоре после Текстильщиков в сторону центра, они врубают мигалки и уносятся на красный. Я спокойно жду зеленого и трогаюсь вслед. Подождали у ТТК. Что хотели сказать этим маневром, интересно? Спровоцировать что ли хотели?
Наконец мы доезжаем до места назначения. Весь медперсонал куда-то усвистел, оставив одну медсестру, которая что-либо делать без фельдшера или врача отказывается. Ждем. Попутно я рассказываю лейтенанту, что я буду делать, когда вернусь домой. Нет, не в смысле "дуну чашечку кофе", а в смысле куда и какие я буду писать жалобы. Видно, что спесь с орла слетает по кусочкам, и когда приходит наконец врач, он больше похож на помятого голубя, чем на упомянутую выше гордую птицу. Сержанту заржать мешает только уважение к старшему по званию, но он мне периодически подмигивает, и вообще ведет себя неподобающим ситуации образом. Наверное, командир его тоже достал.
Как только я понимаю, что вот оно, началось, завожу старую песню: "Доктор, а давайте вы меня по полной сейчас освидетельствуете и заодно оцените мое состояние чисто визуально, а потом я возьму копию протокола и..."
И тут происходит событие, которого ни я, ни инспекторы не ожидали. Врач смотрит на меня, потом поворачивается к ним и говорит буквально следующее:
- Ну и нахрена вы его привезли? Он трезвый, умный и к тому же занудный. Вы что, кого попроще не нашли? Я ему сейчас напишу, что он трезв.
Все. Лейтенант уже не голубь - мокрая курица. У меня на руках копия протокола, я явно не собираюсь оставлять дело как есть, и вообще все как-то не в его пользу. Естественно, ни о каком освидетельствовании уже и речи нет, хотя я в общем не против освидетельствоваться и громогласно об этом оповещаю весь стафф. Выходим. Я начинаю.
- Ну и что делать будем?
- Слушай, браток (!), не обижайся ты, у меня просто работа такая...
- Товарищ инспектор, да у меня к вам тоже нет личных претензий, джаст бизнес.
- Ну вот зачем тебе все это?
- А вам зачем?
И тут с языка инспектора слетает фраза, которую я буду помнить, наверное, еще очень долго, и которая в одночасье меня с ним примирила.
- Ну хочешь, я тебе пива куплю?
Нет, вы представляете! ГАИшник предлагает купить мне пива. Сержант наконец складывается пополам от хохота, я в общем тоже уже не слишком серьезен.
- Что, говорю, лейтенант, надеешься, что я его прямо тут высосу? Нет уж! Бывай. Аккуратнее на дорогах!
И разворачиваюсь к машине. Вслед несется:
- Эй, протокол-то отдай! А то мало ли...

#2035 Пруфик

Пруфик

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • i3
  • Минск,Белорусь

Отправлено 22 Август 2023 - 11:00

Меня сейчас откровенно бесит мой букмекер - не хочет мне выплачивать то, что я заработал честным трудом. Дикий процент хочет себе оставить. Нашел тут рейтинг букмекерских контор https://prostoprosport.ru/bk/, так что буду искать другого для ставок. Не хочу больше нервы свои портить.






Яндекс.Метрика