Перейти к содержимому



Фотография

Приобретаем "Копейку"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#121 Jurun

Jurun

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 657 сообщений
  • F48 Е90 E87
  • Minsk

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 08:49

Привет всем...
Подскажите... Хочу в суботу купить е87, 20д, дорест, мкпп, 
У неё нет мультируля. Установка данного дивайса сильный гемор или не очень?
Я так понимаю шлейфа там не будет?
И как там с прокладкой шлейфа, возможно?  и нужно этож как-то обучить блок, или его надо менять?

Есть варианты по 118д(бенз не рассматривается), но где то слышал, что эта версия мотора имеет какие-то слабые места, не могу найти этот обзор на ютюбе.
Но мне 122лс мало, до этого были е36 325tdчип и е46 330xd, и после них 118д это будет печаль...
 

Руль вообще не проблема. Не стоить делать на нем упор, лучше выбирать  по состоянию авто. Сам дооснащал е87 после покупки, меняется руль с подушкой и блок SZL(шлейф) и это кодируется. Лучше искать SZL сразу с круизом тогда появится и он помимо мультируля))



#122 Cepёгa

Cepёгa

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 317 сообщений
  • Были: 325td и 330xd
  • Испания г.Олот

Отправлено 29 Октябрь 2021 - 09:05

ООО... полезная инфа. Спасибо.
А ещё по поводу центральной части панели, так называемая борода, её тоже можно заменить на низкую или у панели нет крепление для неё?
Да и буду рад советам на что обратить внимание вообще, в частности по мотору. Имел дело только с м51 и м57, их болячки то я знаю. 
А вот по 118d вроде бы лучше не связываться? что скажите?

 

Руль вообще не проблема. Не стоить делать на нем упор, лучше выбирать  по состоянию авто. Сам дооснащал е87 после покупки, меняется руль с подушкой и блок SZL(шлейф) и это кодируется. Лучше искать SZL сразу с круизом тогда появится и он помимо мультируля))


Сообщение отредактировал Cepёгa: 29 Октябрь 2021 - 10:32


#123 Jurun

Jurun

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 657 сообщений
  • F48 Е90 E87
  • Minsk

Отправлено 29 Октябрь 2021 - 11:16

ООО... полезная инфа. Спасибо.
А ещё по поводу центральной части панели, так называемая борода, её тоже можно заменить на низкую или у панели нет крепление для неё?
Да и буду рад советам на что обратить внимание вообще, в частности по мотору. Имел дело только с м51 и м57, их болячки то я знаю. 
А вот по 118d вроде бы лучше не связываться? что скажите?

Да что 1.8 и 2.0 Это один и тот же м47 просто 1.8 дефорсирован. А м47 все идентично с М57 просто отпилили 2 цилиндра. Так что все болячки схожи)

 

Про  "Бороду" не понял о чем речь? Что за низкая?



#124 Cepёгa

Cepёгa

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 317 сообщений
  • Были: 325td и 330xd
  • Испания г.Олот

Отправлено 30 Октябрь 2021 - 01:58

 

Про  "Бороду" не понял о чем речь? Что за низкая?

Ну то место, где магнитола стоит, бывает маленькая и побольше, почти до самой пепельницы(или что там)



#125 Jurun

Jurun

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 657 сообщений
  • F48 Е90 E87
  • Minsk

Отправлено 30 Октябрь 2021 - 02:44

Ну то место, где магнитола стоит, бывает маленькая и побольше, почти до самой пепельницы(или что там)

Ничего там по размеру не меняется.

Там меняется только компоновка устройств: климат на обычные крутелки, если авто с экраном то добавляются приводы двд и магнитола с экранчиком пропадает как таковая. В этом случае меняется только сама верхняя панель №1. А "борода" под №9 одинаковая на всех комплектациях)

143161.png


Сообщение отредактировал Jurun: 30 Октябрь 2021 - 02:53


#126 Cepёгa

Cepёгa

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 317 сообщений
  • Были: 325td и 330xd
  • Испания г.Олот

Отправлено 30 Октябрь 2021 - 10:23

нууу нет, борода бывает  разная

bd72d2861e.jpg

 

bmw-1er-1280x1024-3.jpg



#127 Cepёгa

Cepёгa

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 317 сообщений
  • Были: 325td и 330xd
  • Испания г.Олот

Отправлено 30 Октябрь 2021 - 10:27

нооо уже не важно, уже купил...
Короче 120д, 07г, мкпп, не на ходу. Турбина погнала масло. Мотор заводится и работает ровно, и очень мягко.
По словам хозяина... -Ехал, что-то зашуршало, и появился чёрный дым, а потом и белый. 
Как думаете, возможна ли проблема в сапуне, подскажите какие болячки с турбой?
Буду рад люююбым идеям для их проверки.



#128 Jurun

Jurun

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 657 сообщений
  • F48 Е90 E87
  • Minsk

Отправлено 31 Октябрь 2021 - 04:15

нууу нет, борода бывает  разная

 

 

 

О как.  Это я так каталог глянул там не №9 (болт) а 19 и там да идут различия :facepalm: .  А я так думал что только в рестайлинге идет отличие с дорестом. По изучал и понял что есть 4 вида: 1это другая большая борода идет с экраном,  (вообще экран это редкость на копейках).  2 с экраном но маленькая

bmw_1-series_2005_wallpapers_3.jpg

 

3 Маленькая, без экрана и добавляется отросток кнопок внизу.

 

Прикрепленный файл  bLLZQxCYetAXaey6CtwQxcGW9Ho-1920.jpg   34,58К   0 Количество загрузок:

 

3 Маленькая и без кнопок.

 

Если ставить от версии с экраном и большую то там и панельки докупать придется  еще на климат и то не факт что магнитола стандартная внизу встанет.

 

 

нооо уже не важно, уже купил...
Короче 120д, 07г, мкпп, не на ходу. Турбина погнала масло. Мотор заводится и работает ровно, и очень мягко.
По словам хозяина... -Ехал, что-то зашуршало, и появился чёрный дым, а потом и белый. 
Как думаете, возможна ли проблема в сапуне, подскажите какие болячки с турбой?
Буду рад люююбым идеям для их проверки.

Лучше создать отдельную тему с этим вопросом.


Сообщение отредактировал Jurun: 31 Октябрь 2021 - 04:33


#129 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 31 Октябрь 2021 - 09:11

Насчёт бороды это просто поколения

т.к. копейка пошла раньше чем е90 (c 2003 года), то там торпеды с бородами отличались до начала 2005 года (это такая где борода не идёт сплошная до туннеля)

и уже позже где идёт.

И поэтому в первую нельзя поставить навигацию если стояла магнитола обычная потому что другая конструкция (хотя в теории если поменять лоток для магнитолы может и получится вкорячить)

ещё у этих копеек 2003-2005 года чтото по другому с доустановкой круиза (другие номера szl) которые подходят

 

вообще у копейки торпеда продумана гораздо лучше чем у е90 (снимается козырёк куда ставится приборка) снимается нижняя часть торпеды которая может быть другого цвета по бокам

соотвественно лучше доступ к предам когда делаешь дооснащения или обслуживание печки

но открутить придётся больше болтов


нооо уже не важно, уже купил...
Короче 120д, 07г, мкпп, не на ходу. Турбина погнала масло. Мотор заводится и работает ровно, и очень мягко.
По словам хозяина... -Ехал, что-то зашуршало, и появился чёрный дым, а потом и белый. 
Как думаете, возможна ли проблема в сапуне, подскажите какие болячки с турбой?
Буду рад люююбым идеям для их проверки.

это лучше в тему по дизельным моторам, потому что болячки м47 хорошо известны и их гораздо больше на тройках и пятерках



#130 Jurun

Jurun

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 657 сообщений
  • F48 Е90 E87
  • Minsk

Отправлено 31 Октябрь 2021 - 11:27

Насчёт бороды это просто поколения

т.к. копейка пошла раньше чем е90 (c 2003 года), то там торпеды с бородами отличались до начала 2005 года (это такая где борода не идёт сплошная до туннеля)

и уже позже где идёт.

И поэтому в первую нельзя поставить навигацию если стояла магнитола обычная потому что другая конструкция (хотя в теории если поменять лоток для магнитолы может и получится вкорячить)

Сплошная похожая на е90 пошла только с рестайлинга 2007г.



#131 Cepёгa

Cepёгa

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 317 сообщений
  • Были: 325td и 330xd
  • Испания г.Олот

Отправлено 31 Октябрь 2021 - 01:16

машину оставил на стоянке при СТО, во вторник заберу и фотки панели закину.
Всем спасибо, пошёл в дизельветку 



#132 Cepёгa

Cepёгa

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 317 сообщений
  • Были: 325td и 330xd
  • Испания г.Олот

Отправлено 31 Октябрь 2021 - 04:18

...


это лучше в тему по дизельным моторам, потому что болячки м47 хорошо известны и их гораздо больше на тройках и пятерках

что-то я пошукал  и не пойму, раньше вроде была отдельная ветка по дизелям, или я что-то путаю..
Посоветуешь к троечникам зайти?






Яндекс.Метрика