Перейти к содержимому



Фотография

Разрядка акб, утечка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#16 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений
  • 4 х 4 = 184
  • город суровых шахтеров

Отправлено 08 Май 2010 - 12:59

может кто посоветует толкового электрика?

у него так и написано толковый

#17 E60

E60

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Е83
  • Гомель.

Отправлено 09 Май 2010 - 07:29

АКЕЛЛА скажи какой именно пред.отвечает за тел и где он точно находится?(номер его)и кстати как заметил утечку?через сколько времени простоя авто незаводилось?у меня 10дней и всё.(акб поставил новый )без изменений.

#18 Akella

Akella

    VIP

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • JEEP
  • Mинск

Отправлено 09 Май 2010 - 08:23

АКЕЛЛА скажи какой именно пред.отвечает за тел и где он точно находится?(номер его)и кстати как заметил утечку?через сколько времени простоя авто незаводилось?у меня 10дней и всё.(акб поставил новый )без изменений.


Здорово !
Я всерьез этим занялся, когда начались морозы . За 2 дня простоя высадил совершенно новый аккумулятор - сотку Крафт.
Я ах.ел 8-0 ! Сразу полетел по гарантии, думал что фуфел подсунули.. Приехал на Аксофт, ну и они за полчаса и выявили утечку. Сказали надо искать причину, а аккум. надо снимать, размораживать и сутки заново заряжать. Я прям оттуда брякнул одному электрику ,грю чо делать , он и сказал, где смотреть в первую очередь..
Ежик
Блок нави
Блок тел
Вебасто (редко)
Короче справа, где аккумулятор, есть блок предохранителей. Там под номером толи 10 ,толи 12 ( не помню ) стоит предохр. телефона . Там где этот блок предохр., имеется наклейка, на которой на немецком каждый предохр. подписан. Так и написано , типа TELEFONE или что -то вроде этого. Не ошибешься.
Так вот, как тока я его снял, на моих глазах упала стрелка амперметра почти до нуля...! Т.е , утечки нет.
А летом, еще на старом акуум. тоже замечал, что насколько дней простоя, и машина как-то невесело заводится.. ну я как бы и забил, думал аккумулятор конченный.( даже ежа поменял. ниxрена ни изменилось)
А уже как вдарили морозы, так я сразу и купил новый аккум. Думал проблема решена. Но,как оказалось, ни совсем...:)
Успехов ! :heey:

#19 E60

E60

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Е83
  • Гомель.

Отправлено 09 Май 2010 - 08:45

СПАСИБО.ежа тоже заменил не он оказался.я почему стал грешить на тел,когда авто заглушено на дисплее телеф видно как он мерцает да и при заводке авто видно что акб подсаживается(загораются на долю сек абс и дск)буду смотреть тел.спасибо за наводку по предохранителю(думал они только в бардачке)

#20 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений
  • 4 х 4 = 184
  • город суровых шахтеров

Отправлено 09 Май 2010 - 09:11

Аkella электрик не говорил из-за чего (какой неисправности) блок телефона высаживает аккум? я так понял в это время симка не вставлялась?

#21 Akella

Akella

    VIP

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • JEEP
  • Mинск

Отправлено 09 Май 2010 - 09:51

Аkella электрик не говорил из-за чего (какой неисправности) блок телефона высаживает аккум? я так понял в это время симка не вставлялась?


Тел у меня как был с симкой , так с ней сейчас и стоит. Только я снял предохр. и он щас не работает.
А по поводу блока, я уже спрашивал, и тут на форуме у людей интересовался, - никто не хочет ремонтировать этот блок телефона. Вот просто не хотят и все.Не знаю почему. Грят - этим не занимаемся. Дальше этот вопрос не продвигаю пока, нет времени, да и телефон этот, чесно говоря, нах не нужен. Один плюс тока от него - это громкая связь и управление на руле. Но это же и минус - не всегда (т.е никогда :D ) хочу, чтоб кто-то слышал на весь салон с кем и о чем я трещу.
Не знаю, куда проще,чем просто взял свою мобилу, ответил и всё.
Но это...., мужики, если что узнаете про ремонт этого долбанного блока, где и как это можно исправить, не поленитесь, скиньте в личку, плз..Я тоже не люблю, когда чего-то не работает. СтоИт,- значит должно фурычить!.И не важно, пользуюсь я этим или нет. Я деньги,в конце концов, за все это платил...:)
:heey:

#22 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений
  • 4 х 4 = 184
  • город суровых шахтеров

Отправлено 09 Май 2010 - 09:56

Тел у меня как был с симкой , так с ней сейчас и стоит. Только я снял предохр. и он щас не работает.

я хотел спросить, высаживал ли он акб без симки...

Я тоже не люблю, когда чего-то не работает. СтоИт,- значит должно фурычить!.И не важно, пользуюсь я этим или нет. Я деньги,в конце концов, за все это платил...:)
:heey:

+1000

#23 Akella

Akella

    VIP

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • JEEP
  • Mинск

Отправлено 09 Май 2010 - 10:01

я хотел спросить, высаживал ли он акб без симки...


Ты знаешь - понятия не имею. Не проверял.

#24 meela

meela

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 453 сообщений
  • не БМВ
  • РБ/Sverige

Отправлено 10 Май 2010 - 09:58

Ой, мужчины! :D "Смотрю" я на вашу беседу.. нет бы взять амперметр, да последовательно отключая от аккумулятора потрлюбители ( тот же провод питания "ёжика", например ) найти "воришку" электричества.

#25 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений
  • 4 х 4 = 184
  • город суровых шахтеров

Отправлено 10 Май 2010 - 10:30

Ой, мужчины! :D "Смотрю" я на вашу беседу.. нет бы взять амперметр, да последовательно отключая от аккумулятора потрлюбители ( тот же провод питания "ёжика", например ) найти "воришку" электричества.

девушка, если внимательно почитать, тут все так и делали... :rolleyes:

#26 E60

E60

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Е83
  • Гомель.

Отправлено 10 Май 2010 - 01:03

АКЕЛЛА последний вопрос по телеф скажи а он у тебя что продолжал заряжаться при выкл.замке?а лампа на акпп тухла при этом через 16мин?

#27 Akella

Akella

    VIP

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • JEEP
  • Mинск

Отправлено 10 Май 2010 - 01:11

АКЕЛЛА последний вопрос по телеф скажи а он у тебя что продолжал заряжаться при выкл.замке?а лампа на акпп тухла при этом через 16мин?


у меня не АКПП :) ,- механика
не знаю, заряжался он или нет при выкл замке. по крайней мере нигде ничего ни горело... а вот амперметр показывал утечку 550-850 мА..после засыпания ( 16 мин)

#28 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений
  • 4 х 4 = 184
  • город суровых шахтеров

Отправлено 10 Май 2010 - 01:50

какие услуги? Просто намек на то, что самому можно разобраться.

не совсем было понятно, кому именно адресовался твой пост :rolleyes:

#29 E60

E60

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Е83
  • Гомель.

Отправлено 12 Май 2010 - 11:14

Я за Ёжик!!!

Самое главное проверяется легко, посмотреть дует или нет вентилятор печки на машине в покое, либо просто его достать, горячий - значит в ремонт.

Можно проще,достать предохранители 9 и 20

#30 zvik

zvik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 382 сообщений
  • 5
  • Минск

Отправлено 14 Май 2010 - 11:48

какие еще есть предложения? может кто подскажет как проводку проверить? или какие есть потрлюбители энергии не на предохранителях(может релюшки)?




Яндекс.Метрика