Перейти к содержимому



Фотография

Как подключить мультируль к pioneer 5000UB


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 47

#31 dronia

dronia

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 10:43

Какой Блок?

#32 chance_22

chance_22

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 15 Май 2011 - 09:23

Всем привет, подскажите пожалуйста.
BMW E39, до рестайла, без компьютера (раньше стояло обычное радио и кассетник).

Есть магнитола с выходом на рулевое управление
Изображение
(на картинке под номерами 10-11-12)

В настройках магнитолы есть настройка(бинд кнопок) рулевого, т.е. выбираешь там функцию, потом нажимаешь кнопку на руле - и она запоминает.

Стоит переходник со стандартного разъема БМВ на евро(ISO). Я посмотрел, котактов с ISO блока меньше чем контактов с разъема БМВ. Правильно-ли я понимаю, что эти 4 контакта с разъема БМВ(которые не выходят из ISO) - это и есть рулевое, т.е. получается просто прозвонить прибором какие именно контакты, подключить их к этому разъему в магнитоле и настроить в меню.

Будет-ли это работать?

Заранее спасибо!

#33 dancer_st

dancer_st

    Life is a dance...

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 229 сообщений

Отправлено 15 Май 2011 - 10:16

Изображение

#34 chance_22

chance_22

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 01:11

dancer_st, спасибо, схема очень помогла.

Разобрался, и получил следующий вопрос

Есть BMW E39 с управлением на руле по шине i-BUS
Есть магитола с выходами для управления, i-BUS не понимает, подключил просто резистор, проверил - оказывается понимает только резистивное управление, биндит, все работает (забиндил повышение громкости на резистор, все срабатывает). Соответственно нужен адаптер для BMW, перекодировка с i-BUS на резистивное управление. Может кто сталкивался, может есть схемы или контакты?

Пока нашел только одну ссылку, написал, жду ответа
ССЫЛКА

Может кто знает, где у нас еще в Беларуси такое найти?

#35 dancer_st

dancer_st

    Life is a dance...

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 229 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 01:40

60$ - ник на форуме аlmost

#36 Din

Din

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 11:33

dancer_st, спасибо, схема очень помогла.

Разобрался, и получил следующий вопрос

Есть BMW E39 с управлением на руле по шине i-BUS
Есть магитола с выходами для управления, i-BUS не понимает, подключил просто резистор, проверил - оказывается понимает только резистивное управление, биндит, все работает (забиндил повышение громкости на резистор, все срабатывает). Соответственно нужен адаптер для BMW, перекодировка с i-BUS на резистивное управление. Может кто сталкивался, может есть схемы или контакты?

Пока нашел только одну ссылку, написал, жду ответа
ССЫЛКА

Может кто знает, где у нас еще в Беларуси такое найти?

Собственно сие мое.Если есть интерес стучитесь в личку.

#37 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 03:02

Может кто что подскажет мне по поводу этой ТЕМЫ (моё сообщение: #189).

P.S. Вот что я пока разузнал:

1. Инструкция эксплуатации по FUSION FMM-7003 (интересуют только страницы: стр.№4-распиновка(провод №22) и стр.№18-краткий принцип подключения кнопок на руле):
Прикрепленный файл  руль_5.jpg   71,22К   29 Количество загрузок:Прикрепленный файл  руль_4.jpg   61,52К   38 Количество загрузок:
2. Подключать этот провод вроде как надо к шине "I-BUS", что за она и где она ?!
3. Получается провод №22 магнитолы, подключить к проводу №6 разъёма № X10171, который стоит под панелью приборов слева ?!
Прикрепленный файл  руль.JPG   34,86К   44 Количество загрузок:Прикрепленный файл  руль_2.JPG   75,83К   32 Количество загрузок:

Буду весьма признателен всей полезной информации!

P.S. Как тут что разобрать, может кто чуть прояснит ?!
Прикрепленный файл  руль_3.jpg   52,81К   20 Количество загрузок:

Спасибо!

#38 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 03:47

Столкнулся с проблемой. Это какой-то бред, честное слово. В общем, под рулём не нашёл ЭБУ руля. Есть блок EWS, блок не родной сигнализации, реле какое-то и куча проводов. Толстый жгут проводов с руля уходит куда-то за приборную панель, а вот ЭБУ руля нет вовсе. Вот ТУТ вместо "ЭБУ многофункционального рулевого колеса" (А105), у меня стоит на этом месте "блок EWS". Где он может быть ?!

P.S. Где-то в сети прочитал, что с лета 1998 года ЭБУ руля не ставились, а сам ЭБУ совмещался с каким-то другим блоком ?!

#39 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 02:43

АУ

#40 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 08:27

Столкнулся с проблемой. Это какой-то бред, честное слово. В общем, под рулём не нашёл ЭБУ руля

А что это за блок? MFL?
В руле под подушкой посмотри:)
А накой он тебе вообще сдался?

#41 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 02:52

А что это за блок? MFL?
В руле под подушкой посмотри:)
А накой он тебе вообще сдался?

Хрен его знает что за блок. Блок как блок (ЭБУ многофункционального рулевого колеса):Прикрепленный файл  руль.JPG   34,86К   16 Количество загрузок:
Не охота руль разбирать, отбили у меня уже всю охоту.
Так вот уже и сдался мне этот провод. Я же писал, что кидал на провод шины I-BUS, идущий к штатной магнитоле этот провод к магнитоле, и получилось "а бы что"...

P.S. Мне тут шепнули, что голова этого моего Fusion'а не держит шину I-BUS, а в Fusion поддержка резистивного руля, т.е. аналог (величина сопротивления). Я так понимаю, что у каждой кнопки при нажатии своё сопротивление, которое только и запоминает Fusion ?! Почему тогда эти разработчики в инструкции не написали на рули каких марок авто рассчитана эта магнитола ?! Как же сделать эти кнопки, неужели нет вариантов ?!

#42 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 03:03

Где-то давно в сети видел такое: там была сделана примитивная "самопальная плата" из каких то резисторов, основанная на сопротивлении. Типа на каждую кнопку шёл свой резистор со своим сопротивлением, и при нажатии кнопки на руле, у каждой кнопки было своё сопротивление и магнитола всё запоминала и работали кнопки...х.з. конечно это всё. Я в этом деле не особо шарю, но очень хочется сделать кнопки эти и во всём разобраться.

#43 Serka

Serka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 498 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 03:48

посмотри здесь http://www.wheelremote.ru/rc.shtml

#44 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 04:45

посмотри здесь http://www.wheelremote.ru/rc.shtml

Не совсем понял сути. Ты имел это ввиду или что:

Protocol Nec-Clarion
Address 0x7286

Power 0x09
Source 0x0A
Band 0x0D
VolumeDn 0x15
VolumeUp 0x14
Up 0x0E
Down 0x0F
Left 0x13
Right 0x12
Play/Pause 0x07
A.Proc 0x06
Mute 0x16


#45 Serka

Serka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 498 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 08:55

я имел ввиду, то что можно сделать адаптер для управления магнитолой(почти любой) с кнопок на руле bmw. а на сайте есть схемы адаптеров. по той ссылке посмотри свой пульт и, если он есть в списке, можно сделать адаптер, а если нет, то попросить разработчика сайта(адаптера) написать програмку к твоей магнитолке.




Яндекс.Метрика