Перейти к содержимому



Фотография

Заправка кондиционеров - Kosmo Garage


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 686

#16 Don Kosmo

Don Kosmo

    Kosmo Garage

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Audi A5, Z4, a.r.145
  • Минск

Отправлено 22 Апрель 2010 - 07:05

Ремонт и модернизация систем выхлопа!

А 3-х контактный вентилятор кондиционера продиагностировать смогете ?
А то говорят что он может не включаться из-за недостаточного давления в системе, хотя вроде как холодит :)

Из-за недостаточного давления в системе не запустится компрессор. Заезжайте - посмотрим.

#17 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений
  • F650GS
  • Минск/РБ

Отправлено 08 Май 2010 - 06:20

Расположена рембаза по ул. Каховская, 74 (около бассейна Орленок).

граждане, если ездил кто, где они там находятся ? ...а то чел который ремонтировал рядом с бассейном в гаражах авту сказал что я уже 3й за пол часа и он не знает <_<

PS ...не включился зараза, походу давления нет
PPS ...карту в студию!

#18 Cyber

Cyber

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 326 сообщений
  • пешеход
  • Minsk

Отправлено 09 Май 2010 - 06:31

граждане, если ездил кто, где они там находятся ? ...а то чел который ремонтировал рядом с бассейном в гаражах авту сказал что я уже 3й за пол часа и он не знает <_<

PS ...не включился зараза, походу давления нет
PPS ...карту в студию!

я ездил
находятся прямо в гаражах
смотрим на вход в бассейн, справа от здания будет парковочка полукругом и въезд в гаражи, нам в этот самый въезд и первый слева гараж и будет искомым местом :)

#19 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений
  • F650GS
  • Минск/РБ

Отправлено 10 Май 2010 - 10:06

я ездил
находятся прямо в гаражах
смотрим на вход в бассейн, справа от здания будет парковочка полукругом и въезд в гаражи, нам в этот самый въезд и первый слева гараж и будет искомым местом :)

спасибо, именно там и искал

#20 Cyber

Cyber

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 326 сообщений
  • пешеход
  • Minsk

Отправлено 14 Май 2010 - 08:57

съездил, отремонтировался, попробую коротенько отчитаться :) в общем и целом впечатления исключительно положительные! итак: созвонился, приехал, посмотрели, сказали, что берутся, записали на определённое время очень понравился комплексный подход к решению вопроса и честность, т.е. предварительный осмотр показал, что мой кондей оживить можно, но это может (по-опыту) стоить денег, а если не вылезут дополнительные проблемы, то будет стоить меньших денег :) приехал в назначенное время (утром), оставил машину, пообещали позвонить, если будут проблемы... так и случилось, проблемы вылезли о чём меня тут же поставили в известность естественно, больше проблем - выше стоимость :) было принято решение устранять все косяки, а я заскочу вечером... приехал... проблемы всё ещё имели место быть (в чём я воочию убедился)... покумекали, решили продолжить работы завтра, т.е. машина зависла пока думали-решали наступил вечер и меня даже подвезли почти к дому :) попутно обрисовали окончательную стоимость ремонта сегодня днём отзвонились и сообщили, что все мои основные проблемы и косяки по кондиционеру решены! УРЯ! приехал вечером забирать, показали порванную гофру (сам раньше не видел), настоятельно посоветовали заменить кожух вентилятора (знаю, собираюсь заменить в блидайшее время), обрисовали ситуацию с мелким, но неприятным глюком в электрике и, после разговора по телефону со знакомым автоэлектриком, пригласили завтра с утра на его устранение (глюка, а не электрика :) ) итог: "+" - я доволен, как слон :) кондей работает :) подход к делу, отношение к клиенту просто 5 баллов, так держать! "-" - кофе так и не предложили :) мои выводы: при возникновении проблем - буду обращаться :good:

#21 FIL-S

FIL-S

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 344 сообщений
  • BMW+AUDI
  • Минск

Отправлено 17 Май 2010 - 03:18

Был. Заправлял кондей. Всё быстро,чётко,профессионально.Иван- молодец. Только судя по всему -понедельник день тяжёлый))) P/S/ После заправки 4 авто- буду просить скидку))

#22 XXLArseniy

XXLArseniy

    сами мы неместные

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 696 сообщений
  • 5хх
  • гештальт-деревня

Отправлено 19 Май 2010 - 11:49

А 3-х контактный вентилятор кондиционера продиагностировать смогете ?
А то говорят что он может не включаться из-за недостаточного давления в системе, хотя вроде как холодит :)

у Патриота есть оборудование, чтобы протестить :kos:
можете сориентировать на е39:
почистить, промыть радиатор, прочистить систему от всяких микробов, внизу радаитора в местах соеденений видны легкие потёки масла (устранить для очистки совести), заправить и поменять фильтры?
сколько будут стоить эти работы и примерно по времени?

#23 dancer_st

dancer_st

    Life is a dance...

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 229 сообщений
  • E36 SC,E31-840ci,E38-740iL
  • USA

Отправлено 21 Май 2010 - 08:22

Приехал вчера к Ивану (Don Kosmo), он продиагносцировал систему, нашёл утечку фреона (дырка в радиаторе). Решили делать радиатор. Сегодня днём радиатор уже был готов! Ещё раз проверили, заправили, вообщем всё работает, как надо! И цены очень хорошие! P.S. даже кофе предложили :good:

#24 Don Kosmo

Don Kosmo

    Kosmo Garage

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Audi A5, Z4, a.r.145
  • Минск

Отправлено 22 Май 2010 - 07:43

у Патриота есть оборудование, чтобы протестить :kos:
можете сориентировать на е39:
почистить, промыть радиатор, прочистить систему от всяких микробов, внизу радаитора в местах соеденений видны легкие потёки масла (устранить для очистки совести), заправить и поменять фильтры?
сколько будут стоить эти работы и примерно по времени?



Чистку и промывку радиатора я могу сделать только при его демонтаже, думаю если все работает - лучше это сделать на автомойке. Легкие потеки масла в местах соединений - нужен осмотр автомобиля, но уверен, что при герметичной системе потеков масла быть не может. Заправка кондиционера стоит от 90 000 до 120 000, если напишите год и объем двигателя вашего автомобиля - отвечу точно. В эти деньги входит эвокуация системы с оценкой оставшегося кол-ва хладогента, тщательное вакуумирование, заправка необходимым кол-вом фреона и синтетического масла по необходимости с красителем, контроль на утечки. По времени - до одного часа, если система исправна. Чистка системы от микробов - процедура длительностью примерно 3 часа и стоимостью 150 000 - самое скверное в данном вопросе то что в особо запущенных случаях очистку приходится проводить более одного раза, а иногда(очень редко) помогает только замена испарителя.


Спасибо всем за отзывы, друзья мои. Мы правда стараемся.


В эти выходные мы работаем и в субботу и в воскресенье. Звоните и приезжайте.
т. 6291594 Иван.

#25 red_partizan

red_partizan

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 316 сообщений
  • NSGV, 323ti
  • Минск

Отправлено 23 Май 2010 - 10:21

Диагностика кондея сколько стоит?

#26 Don Kosmo

Don Kosmo

    Kosmo Garage

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Audi A5, Z4, a.r.145
  • Минск

Отправлено 24 Май 2010 - 09:35

Диагностика кондея сколько стоит?

как правило 10$

#27 XXLArseniy

XXLArseniy

    сами мы неместные

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 696 сообщений
  • 5хх
  • гештальт-деревня

Отправлено 27 Май 2010 - 02:35

глупый вопрос, но всё же, если все работает и холодит, аж дуба даешь, нужно ли делать какие-нибудь профилактические работы? странноватый запах иногда от кондея (как от большинства не новых кондеев). отсюда и вопрос по микробам был, может чего нужно делать?

#28 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений
  • F650GS
  • Минск/РБ

Отправлено 30 Май 2010 - 08:27

был, заправил, всё чОтко, респект :good: PS если у кого есть альфа - едьте туда :D

#29 Don Kosmo

Don Kosmo

    Kosmo Garage

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Audi A5, Z4, a.r.145
  • Минск

Отправлено 30 Май 2010 - 11:23

глупый вопрос, но всё же, если все работает и холодит, аж дуба даешь, нужно ли делать какие-нибудь профилактические работы? странноватый запах иногда от кондея (как от большинства не новых кондеев). отсюда и вопрос по микробам был, может чего нужно делать?

"Холодит аж дуба даешь" странный термин для полноценной диагностики, мы обычно пользуемся другими методами, такими например как замер давления системы при определенной температуре окружающей среды и сравнения этих данных с табличными для вашей марки/модели/модификации автомобиля. По описанию можно предположить что работа системы близка к норме.

Про запах -
причина – образование бактерий на алюминиевых рёбрах внутреннего испарителя. Как правило, это следствие неопрятного содержания автомобиля (пыли в салоне, наличие окурков, пепла, остатков пищи и т.д.), а также проблемы с отводом конденсата (воды) из испарителя. При исправной системе отвода конденсата вода вытекает из испарителя при работе кондиционера. А количество воды зависит от влажности воздуха.


Если запах появился, то нужно своевременно принять меры к его устранению. Делается это с помощью специальной химии.
В самых запущенных случаях данная химия уже не эффективна и единственный выход – полная разборка испарителя и его дезинфекция в хлорированной жидкости.

Но уж если и хлор не справился, то приходится заменять инфицированный испаритель на новый – операция недешёвая и трудоёмкая..
Примерно так. Из опыта - одной профилактики испарителя стоимостью 150 000 бывает достаточно для уничтожения или почти уничтожения неприятного запаха

#30 XXLArseniy

XXLArseniy

    сами мы неместные

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 696 сообщений
  • 5хх
  • гештальт-деревня

Отправлено 31 Май 2010 - 08:52

спасибо за ответ, заеду как-нибудь на диагностику




Яндекс.Метрика