Перейти к содержимому



Фотография

Помогите!!! не горит фонарь заднего хода!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#16 Kalyughni

Kalyughni

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • F01
  • Минск

Отправлено 15 Апрель 2010 - 10:06

отдельно массу накивываеш всё работает"! я вот думаю отдельный провод кинуть! в багажнике под обшивкой с правой стороны стоит массавая пластинка! так от её отсоеденить массу заднего хода и накинуть другую! как вы думаете норм будет?

#17 DimaSmile

DimaSmile

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 124 сообщений
  • 320d chip....была
  • Minsk-city

Отправлено 15 Апрель 2010 - 10:56

отдельно массу накивываеш всё работает"! я вот думаю отдельный провод кинуть! в багажнике под обшивкой с правой стороны стоит массавая пластинка! так от её отсоеденить массу заднего хода и накинуть другую!
как вы думаете норм будет?

как вариант..да и никто кроме тебя(и нас) знать не будет.. :tongue:
а по теме-неужели нельзя более ТЩАТЕЛЬНО посмотреть "родной" провод "массы"? тем более,как выснилось,что проблема в нем!?

#18 Kalyughni

Kalyughni

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • F01
  • Минск

Отправлено 15 Апрель 2010 - 11:52

а как снять обшивку до конца!? там мешает типа маленький бордодок на крышке!?

#19 rfhger

rfhger

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 385 сообщений
  • F10 530xd
  • ::::::::::))))))))))БРЕСТ((((((((((::::::::::

Отправлено 16 Апрель 2010 - 03:30

посмотрел гофру там все провода как новые! всё отлично! потом в богажнике посмотрел массу тоже норм! може ещё чтонить потскажете!?


Смотри контакты на плате фары.

#20 Kalyughni

Kalyughni

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • F01
  • Минск

Отправлено 16 Апрель 2010 - 04:32

на плате всё норм, я их даже местами менял для полной уверенности!

#21 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений
  • F650GS
  • Минск/РБ

Отправлено 16 Апрель 2010 - 04:49

включи зажигание но не заводи, включи заднюю или противотуманку (а лучше обе), открывай потиху багажник до упора - если мигнёт лампой то проблема в проводе - перелом (а ещё лучше его прозвонить мультиметром), если нет никаких признаков жизни - рыть проводку дальше в салоне, наколхозить отдельным проводом ты всегда успеешь

#22 Kalyughni

Kalyughni

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • F01
  • Минск

Отправлено 16 Апрель 2010 - 07:17

так а зачем рыть в салоне*??? там же маса в багажнике закреплена!! я уже всё перепробовал, сейчас у кавонить вазьму тестер..и буду дальше смотреть

#23 DimaSmile

DimaSmile

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 124 сообщений
  • 320d chip....была
  • Minsk-city

Отправлено 16 Апрель 2010 - 07:44

так а зачем рыть в салоне*??? там же маса в багажнике закреплена!! я уже всё перепробовал, сейчас у кавонить вазьму тестер..и буду дальше смотреть

не понимаю...у тебя прям мистика какая-то..провод целый,а не работает(массы нет)..это ведь не блок какой-нить,пару проводо всего-то..смотри внимательнее соединения!!!

#24 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений
  • F650GS
  • Минск/РБ

Отправлено 16 Апрель 2010 - 09:23

вот не заметил "со староны водителя!" ...проверяй левый фонарь, судя по схеме в нём переход на правый, а т.к. правый работает то надо смотреть что в самом фонаре случилось с общей массой

#25 Kalyughni

Kalyughni

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • F01
  • Минск

Отправлено 16 Апрель 2010 - 10:30

нет! там масса отдельная! а на правом отдельная! общая масса вроде только идёт на потсветку номера! кстати её завтра и посмотрю!

#26 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений
  • F650GS
  • Минск/РБ

Отправлено 16 Апрель 2010 - 10:59

нет! там масса отдельная! а на правом отдельная! общая масса вроде только идёт на потсветку номера! кстати её завтра и посмотрю!

хм, ну тогда точку связки масс смотри и контакт номер 1, чудес не бывает, либо в проводе либо в фишке либо в самом фонаре, кстати массой потыкай вдоль всех сомнительных мест, раз на прямую работает - тыкай через иголку в провод, как только перестанет загораться - тут и проблема

а вообще интересно, на многих схемах управление идёт через массу а тут в верхушке +12

#27 Neko

Neko

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • 318Ci
  • Гродно

Отправлено 25 Апрель 2010 - 10:00

У меня такая проблема была)))Видимо это мою проблему с латвийского сайта упоминали))) Массы там 2...отдельно на левый и на правый задний ход... Если ещё актуально...Мой тебе совет...Возми новый провод и прикрути его на массу, должен быть снизу задней полки и вторым контактом на на среднюю клему...если загориться то 100% провод перлюбит и перлюбит как у меня, в резиновой гофре перехода с крышки багажника в багажник...У мну там типа тоже все были как новые провода...Только оторвался он там...Вообщем в самом недоступном месте...Или можешь тестером проверить, если звониться масса на Корпус тогда с проводом всё норм, а если нет тогда меняй или ищи где перлюбит провод...

#28 Kalyughni

Kalyughni

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • F01
  • Минск

Отправлено 27 Апрель 2010 - 03:52

я на время накинул отдельную массу! спасибо тебе!!!!! будет теплее покавыряю!




Яндекс.Метрика