Перейти к содержимому



Фотография

Неисправность топливной системы


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 14

#1 Shalopai

Shalopai

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 02:54

Компьютер показывает, что топлива ещё на 110 км, а машина останавливается, словно бензин закончился (даже лампочка не загорается). Доливаю пару литров - заводится и едет дальше. Подкачка топлива со второй половины бака к насосу работает нормально. В чём может быть проблема?

#2 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 03:20

как вариант - не работает вентиляция бака, попробуй не доливать а открыть крышку заливную, закрыть и попробовать ехать, при открытии бака пшика нет ?

#3 DimaSmile

DimaSmile

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 124 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 03:47

Компьютер показывает, что топлива ещё на 110 км, а машина останавливается, словно бензин закончился (даже лампочка не загорается).
Доливаю пару литров - заводится и едет дальше. Подкачка топлива со второй половины бака к насосу работает нормально.
В чём может быть проблема?

может ДУТ неисправен? показывает на 110км.,а реально пустой?

#4 Shalopai

Shalopai

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 06:50

Так и есть. Датчик,крыса,подглючивает. Достал насос, видимых повреждений не нашёл. Поставил обратно. И сразу загорелась лампочка и километраж в компе со 110 на 60км ходу упал. Что может быть с датчиком??? (второй раз за месяц так шутит) Лечению поддаётся или насос менять пора? Достало уже канистру возить ))) Заранее благодарен.

#5 DimaSmile

DimaSmile

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 124 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 07:27

Так и есть. Датчик,крыса,подглючивает. Достал насос, видимых повреждений не нашёл. Поставил обратно. И сразу загорелась лампочка и километраж в компе со 110 на 60км ходу упал. Что может быть с датчиком??? (второй раз за месяц так шутит) Лечению поддаётся или насос менять пора? Достало уже канистру возить ))) Заранее благодарен.

зачем тебе насос менять,он ведь у тебя рабочий(новый стоит 120 евреев, б/у 60 баксов)
по поводу датчика вот тебе ссылка в помощь http://e46club.ru/fo...hp?f=47&t=20958

#6 Shalopai

Shalopai

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 12:43

DimaSmile,спасибо за ссылку,всё предельно ясно. Буду реанимировать. :good:

#7 DimaSmile

DimaSmile

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 124 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 07:22

DimaSmile,спасибо за ссылку,всё предельно ясно. Буду реанимировать. :good:

пользуйтесь на здоровье :rolleyes:
з.ы.я канистру в багажнике не возил,но глох..терпению был конец когда "газанул" со светофора и позорно заглох..в итоге "задержался" на работу +эвакуатор :1123207701:
после купил насос(был не рабочий)и все норм вот уже почти 3 тыщи(тьфу 3 раза) :rolleyes:

#8 amore

amore

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 09:36

пользуйтесь на здоровье :rolleyes:
з.ы.я канистру в багажнике не возил,но глох..терпению был конец когда "газанул" со светофора и позорно заглох..в итоге "задержался" на работу +эвакуатор :1123207701:
после купил насос(был не рабочий)и все норм вот уже почти 3 тыщи(тьфу 3 раза) :rolleyes:


Помогите пожалуйста, у меня та же проблема, только топливо во второй половине бака есть, литров 5 и оно не перекачивается в первую половину?

#9 DimaSmile

DimaSmile

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 124 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 10:06

Помогите пожалуйста, у меня та же проблема, только топливо во второй половине бака есть, литров 5 и оно не перекачивается в первую половину?

может датчик глючит..? Да и вообще не рекомендуется уровень топлива в 5 литров.Заезжай на АЗС чаще :rolleyes:

#10 vadimjeep730D

vadimjeep730D

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 11:40

Да на 5 литрах ездить - насос (подкачивающий) не жалеть, ну и денег на него родимого. Походу он у тебя и издох раз эту пятерку не качает. Снимай шланг и проверяй.

#11 bad3p

bad3p

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 02:24

эх, эта тема стара как мир =) если не перекачивается в правую емкость, значит помирает насос. юзайте тест приборки 7 и поиск.

#12 amore

amore

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 08:33

[quote name='bad3p' timestamp='1317381843' post='1428282']
эх, эта тема стара как мир =)
если не перекачивается в правую емкость, значит помирает насос. юзайте тест приборки 7 и поиск.
[/qu
если бы насос плохо работал, машина бы тупила и не развивала оборотов, но как только заливаешь 2-3 литра бензина в правую половину, машина заводится и работает до тех пор пока бензин через обратку не перетечет в левую половину. Т.Е. с левой половины бака топливо не перекачивается через трубку в баке в правую половину к насосу. Трубку проверили, мусора нет. Насос выдает : давление в системе в норме. ПОМОГИТЕ..........

#13 oleg81

oleg81

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 10:04

у меня наоборот-только в правой половине бензин (типа 000172 или 000321), что может значить?

#14 kopernik_83

kopernik_83

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 10:18

у меня наоборот-только в правой половине бензин (типа 000172 или 000321), что может значить?

наверное норм у меня тоже так

#15 Lelik_iyun

Lelik_iyun

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 12:06

Насос настроен так, чтобы качать с левой половины бака больше, а при пустой левой половине качает только с правой, т.е. в левой половине всегда топлива должно быть меньше,а в правой больше.




Яндекс.Метрика