Перейти к содержимому



Фотография

Любители F1 в Бресте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3424

#3361 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 113 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 17 Ноябрь 2022 - 03:49

В Haas F1 подписали контракт с Нико Хюлкенбергом

В следующем году напарником Кевина Магнуссена станет 35-летний ветеран Формулы 1 Нико Хюлкенберг, участник 181 Гран При, выступавший за Williams, Force India, Sauber, Renault, Racing Point и Aston Martin.



#3362 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 113 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 22 Ноябрь 2022 - 07:43

В Williams подписали контракт с Логаном Сарджентом, в следующем году он станет напарником Алекса Элбона.

По итогам сезона Формулы 2, завершившегося в Абу-Даби, Сарджент набрал достаточно баллов для суперлицензии и станет первым американцем в Формуле 1 c 2015 года.



#3363 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 113 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 24 Ноябрь 2022 - 08:34

В Red Bull Racing подтвердили контракт третьего пилота с Даниэлем Риккардо на 2023 год. Австралийский гонщик будет работать на симуляторе команды, помогать на тестах и участвовать в коммерческих мероприятиях.



#3364 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 113 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 29 Ноябрь 2022 - 11:53

В Ferrari официально подтвердили уход Маттиа Биноттто с поста руководителя команды 31 декабря. В настоящее время в итальянской компании ищут замену  – ожидается, что имя нового руководителя команды Формулы 1 будет названо в начале 2023 года.



#3365 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 113 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 02 Декабрь 2022 - 03:32

После диалога с промоутером и соответствующими органами, Формула 1 может подтвердить, что Гран При Китая 2023 года не состоится из-за продолжающихся сложностей, связанных с Covid-19.



#3366 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 113 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 08 Декабрь 2022 - 11:03

В Формуле 1 официально подтвердили, что в 2023 году шесть этапов сезона пройдут в формате с пятничной квалификацией и субботним спринтом. Спринты запланированы на Гран При Азербайджана, Гран При Австрии, Гран При Бельгии, Гран При Катара, Гран При США и Гран При Сан-Паулу.



#3367 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 113 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 14 Декабрь 2022 - 07:57

В Ferrari объявили о назначении Фредерика Вассёра на должность исполнительного директора и руководителя команды Формулы 1.



#3368 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 113 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 15 Декабрь 2022 - 09:34

Команда Mercedes объявила о подписании контракта резервного гонщика с Миком Шумахером на сезон 2023 года. Мик поможет в развитии машины W14, будет работать на симуляторе в Брэкли, приедет на все Гран При сезона и примет участие в маркетинговых мероприятиях Mercedes.



#3369 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 113 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 06 Январь 2023 - 04:09

В этом сезоне Даниэль Риккардо не будет участвовать в гонках – в McLaren разорвали контракт с гонщиком за год до его окончания, но в подкасте Beyond The Grid австралиец признал – у него были предложения на этот сезон, прежде чем он согласился стать третьим пилотом в Red Bull Racing…

Даниэль Риккардо: «Я получал некоторые предложения, но меня добила очередная серия из трёх Гран При подряд во второй половине сезона – я понял, что в 2023-м не хочу гоняться. Я рад, что никто из топ-команд не обратился ко мне с предложением – я не смог бы им отказать, хотя сам больше всего хотел отдохнуть.

Да, вы можете назвать это «выгоранием», но я этого и не отрицаю. У каждого может быть своё мнение, но лично я точно понимаю, что со мной происходит, что я чувствую и чего хочу.

Я не хочу сказать, что я единственный гонщик, который так себя чувствует, но я бы сказал, что я не обычный спортсмен, который хотел бы тренироваться как можно больше. Чем больше я работаю, тем больше теряюсь. Я чувствую, что если сделаю перерыв и отдохну, то смогу вернуться в лучшей форме».



#3370 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 113 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 18 Январь 2023 - 08:03

В Формуле 1 официально подтвердили календарь на 2023 год – сезон включает 23 этапа, а замены отменённому Гран При Китая не будет.

В начале года промоутеры гонки в Шанхае обратились к Формуле 1 с предложением вернуть этап в календарь 2023 года и провести гонку 16 апреля, но из сегодняшнего заявления следует, что этого не произойдёт, а замена на другой Гран При не состоится.



#3371 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 113 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 25 Январь 2023 - 10:19

Формула 1 подписала соглашение с компанией Racing Force Group на использование миниатюрных камер Driver's Eye в шлемах гонщиков по ходу предстоящего сезона.

Несколько лет в FOM экспериментировали с такими камерами, сначала были сомнения со стороны FIA в их безопасности, но сейчас таких сомнений нет – и в 2023-м миниатюрные камеры весом 1,43 г и диаметром 8 мм будут установлены внутри внутренней обивки шлемов всех гонщиков.



#3372 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 113 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 04 Февраль 2023 - 08:34

В Red Bull подтвердили, что компания Ford вернётся в Формулу 1 в 2026 году в качестве поставщика двигателей.

Американский автопроизводитель станет партнёром Red Bull Ford Powertrains и поставщиком силовых установок для Red Bull Racing и AlphaTauri с 2026-го по 2030 год включительно. Стороны немедленно приступают к совместной разработке новой силовой установки. Ожидается, что инженеры Ford внесут свой вклад в создание двигателя внутреннего сгорания, батарей, электродвигателей и программного обеспечения.

Кристиан Хорнер, руководитель Red Bull Racing: «Поскольку мы – независимый производитель силовых установок, сотрудничество с такой крупной компанией, как Ford, даст нам хорошие шансы на противостояние конкурентам.

У Ford богатая история производства силовых установок – на их двигателях гонялись многие гонщики, от Джима Кларка до Айртона Сенны и Михаэля Шумахера. Для Red Bull Powertrains начало новой главы как Red Bull Ford чрезвычайно волнующе.



#3373 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 113 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 13 Февраль 2023 - 10:52

В понедельник Фредерик Вассёр приехал на базу Ferrari в Маранелло, где приступил к выполнению своих обязанностей руководителя команды Формулы 1. Для его предшественника Маттиа Бинотто работа в Скудерии завершилась 20 декабря 2022-го – в тот день он попрощался с коллегами и передал все дела.

До сегодняшнего дня не было известно о планах Бинотто на 2023 год, но итальянской прессе удалось пролить свет на этот вопрос. Оказалось, что на следующие 12 месяцев у Маттиа запланирован отпуск – в Ferrari выплатили ему дополнительную компенсацию, чтобы Бинотто не перешёл на работу в другую команду Формулы 1, FIA или Liberty Media.

Сумма дополнительных выплат не указана, но в Формуле 1 распространена практика, когда ведущий специалист после ухода из команды берёт на себя обязательства не устраиваться на работу к конкурентам в заранее обговоренный период времени – как правило, полгода или год.



#3374 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 113 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 25 Февраль 2023 - 08:04

В Red Bull обсуждают продажу команды AlphaTauri

В обозримой перспективе AlphaTauri ждут кардинальные переменены – команда или поменяет базу, переехав из итальянской Фаэнцы в Великобританию, или будет продана.

Немецкий Auto Motor und Sport сообщает, что Оливер Минцлафф, который после смерти Дитриха Матешица отвечает за программу Red Bull в Формуле 1, рассматривает два базовых сценария будущего AlphaTauri. Оказалось, что в текущих условиях содержание команды из Фаэнцы обходится австрийскому производителю энергетических напитков дороже, чем содержание Red Bull Racing. В качестве призовых от Формулы 1 «младшая» команда в этом году получит примерно на 100 миллионов долларов меньше, чем чемпионская команда.

Бизнес-модель AlphaTauri с расположением штаб-квартиры в Фаэнце и отдела аэродинамики в британском Бистере, оказалась неэффективной, а синергия с Red Bull Racing используется не в полной мере. Кроме того, давление на команду оказывают финансовые трудности модного бренда одежды – в ближайшее время будут закрыты несколько филиалов AlphaTauri.

На данный момент в Red Bull рассматривают два базовых варианта решения проблем AlphaTauri. Первый – переезд из Фаэнцы в Великобританию и, таким образом, сближение с Red Bull Racing. В среднесрочной перспективе это позволит сэкономить значительные средства.

Второй сценарий – полная продажа команды. По информации издания, цена AlphaTauri уже озвучена в размере 700 миллионов долларов США, и на команду уже есть три потенциальных покупателя – те самые, которые собираются подать заявки на участие в Формуле 1.

Речь о проекте Andretti Cadillac, британской команде Hitech GP и индийской строительной корпорации Gadhoke Group, которая владеет командой Mumbai Falcons Racing Team, выступающей в азиатской Формуле 3 и ближневосточной Формуле Regional.

Наиболее вероятным покупателем AlphaTauri является владелец Hitech GP Оливер Оукс, который, как считается, финансирует свою команду на деньги инвесторов из Дубая. У Red Bull уже давно прочные связи с Оуксом – в последние годы участники молодёжной программы австрийского концерна выступали за его команду в Формуле 2, а в 2023-м за Hitech GP поедет Айзек Хаджар.



#3375 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 113 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 16 Март 2023 - 08:09

Шарль Леклер потеряет десять мест на старте.

 

Перед стартом гонки в Бахрейне на машине Шарля Леклера поменяли накопитель энергии и блок управляющей электроники – это были вторые по счёту элементы силовой установки из двух разрешённых на сезон.






Яндекс.Метрика