Перейти к содержимому



Фотография

Любители F1 в Бресте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3425

#2551 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 114 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 28 Август 2016 - 02:29

В Спа на машинах Хэмилтона и Алонсо трижды поменяли элементы силовых установок – пилоты были оштрафованы потерей 55 и 60 мест, но фактически начнут гонку с 21-й и 22-й позиции. Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф считает, что в подобных штрафах нет смысла, поэтому регламент нужно скорректировать.

Тото Вольфф: «Я помню, как в прошлом году в одной из гонок Дженсон Баттон был оштрафован потерей 52 мест на старте, но это просто нелепо. Вероятно, нужно сделать так, чтобы по ходу уик-энда использовалось не более одного двигателя.

Мы пытались изменить регламент, чтобы у команд не было возможности запасать двигатели, отбывая несколько штрафов одновременно, но наше предложение не нашло поддержки у других команд. В результате в этот уик-энд уже мы решили несколько раз сменить силовую установку, чтобы создать запас на будущее. Однако подобная система далека от идеальной и выглядит нелепой. Нужно закрыть эту лазейку».



#2552 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 114 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 28 Август 2016 - 08:51

Инцидент в первом повороте в Спа испортил гонку Кими Райкконену. Машина финна получила повреждения, он пытался отыграться, но финишировал только девятым...

Кими Райкконен: «Я полностью поддерживаю честную и плотную борьбу, но когда мне приходилось сбрасывать темп на прямой после Eau Rouge, чтобы не врезаться в Ферстаппена – это неправильно.

Когда я первый раз приблизился к Максу, он сместился с траектории. Мне пришлось тормозить на полной скорости… Такого не было ни с одним другим гонщиком. Если бы я не сбросил темп, то на полной скорости врезался бы в его машину. Очевидно, здесь что-то не так. Но сейчас для меня это ничего не меняет.

Что касается инцидента в первом повороте, мне сложно о нём судить, поскольку я еще не видел повтор. Я оказался зажат между двумя машинами…»


После финиша в Спа Кими Райкконен критиковал Макса Ферстаппена за опасное пилотирование, но пилот Red Bull Racing не согласился с такой оценкой своих действий…

Вопрос: Макс, что вы можете рассказать о произошедшем в первом повороте?
Макс Ферстаппен: Разумеется, старт нельзя назвать выдающимся. Перед первым поворотом я был внутри, не заблокировал колеса и мог легко проехать поворот, но мою машину прижали, и Себастьян повернул в нас. В результате мое переднее антикрыло и днище получили серьезные повреждения. Из-за этого моя гонка была испорчена.

Вопрос: Полагаете, Себастьян должен был оставить вам больше места в первом повороте?
Макс Ферстаппен: Определенно. Он знал, что находится снаружи, но внезапно повернул, хотя там были две машины. Это выглядело странно.

Вопрос: Во время гонки у вас произошло несколько инцидентов с Райкконеном. Кими даже сказал, что вы стремитесь выдавить его за пределы трассы. Что вы можете на это ответить?
Макс Ферстаппен: Ему стоило так сказать о произошедшем в первом повороте. Это просто смешно. Конечно, для телевизионных компаний хорошо, когда кто-то жалуется, но после того, что они сделали в первом повороте, я не собирался без борьбы отдавать свою позицию.

Вопрос: Вы не считаете, что действовали излишне агрессивно?
Макс Ферстаппен: Нет, я считаю такую позицию необоснованной. Я просто оборонялся, и если это кому-то не нравится, то это их проблемы.



#2553 Serega27

Serega27

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 994 сообщений
  • 530d
  • Брест

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 03:17

давненько не собирались, тем более впереди гран-при италии, а на улице все еще тепло) какие мыслина счет 4-го?



#2554 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 114 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 12:04

Завтра собираемся в "Пенальти", старт гонки в 15. Приглашаем желающих!



#2555 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 114 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 06:26

Нико Росберг впервые выиграл Гран При Италии, пополнив свою коллекцию побед успехом в Монце, и признал, что исход гонки предрешил старт.

Нико Росберг: «Для меня это особенный день! Я очень счастлив, что наконец-то победил здесь, в Италии! Здесь невероятные болельщики, благодаря им гонка проходит в фантастической атмосфере. И сегодня я собираюсь в полной мере насладиться этим успехом.

Ключом к победе стал старт – мне удалось отлично стартовать, и это предрешило исход гонки. В душе я себя чувствую немного итальянцем, ведь у меня много итальянских друзей, и я люблю итальянскую культуру, поэтому испытываю сейчас непередаваемые чувства! Итальянская публика – лучшая в мире!

Здорово, что мне удалось одержать две победы подряд, соперничество с Льюисом Хэмилтоном продолжается, борьба обещает быть интересной, и я с нетерпением жду её продолжения!»



#2556 Serega27

Serega27

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 994 сообщений
  • 530d
  • Брест

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 10:12

ну ну, неужели интрига чемпа продлиться до последнего этапа, главное чтоб не сдулся сынок Кеке) 



#2557 STrang3R

STrang3R

    гражданин Земли

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 530 сообщений
  • Geely Atlas 1.8t 4x4
  • Lesnoy

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 02:30

ну ну, неужели интрига чемпа продлиться до последнего этапа, главное чтоб не сдулся сынок Кеке) 

А как по мне - так себе гонщик. Типа Баттона, который за довольно длинную карьеру никаких результатов не показывал, за исключением того года, когда Brawn GP на две головы превосходила соперников из-за двоякого толкования регламента. Так сказать стал в очередь за титулом



#2558 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 114 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 10:35

На специальной пресс-конференции в четверг в Монце Фелипе Масса объявил о завершении карьеры в Формуле 1 после окончания сезона.

Фелипе выступает в Формуле 1 с 2002 года – в составах Sauber, Ferrari и Williams бразилец провёл 242 Гран При – и проведёт ещё восемь, завершив карьеру круглой цифрой. Масса одержал 11 побед – все в составе Ferrari.

Фелипе Масса: «Сейчас я больше волнуюсь, чем на старте гонки. После 27 лет гоночной карьеры, которая началась в картинге, после пятнадцати лет в Формуле 1 я объявляю о том, что этот сезон будет последним в этом чемпионате. Но впереди ещё восемь Гран При, от которых я хочу получить максимум удовольствия.

Я принял решение несколько месяцев назад, и не вёл переговоров с другими командами, кроме Williams, о выступлении в 2017-м. Когда в этот период я говорил, что хочу остаться, я не лгал, но это было не совсем так. Я просто хотел дождаться момента, который всем запомнится. Честно говоря, я думал об уходе в отставку и три года назад, но сейчас принять решение оказалось непросто. Но приняв его, я почувствовал облегчение.



#2559 ЛАБУС

ЛАБУС

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 070 сообщений
  • педали
  • Брест

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 07:43

А ведь Хэмильтон был прав что из 8-ми моторов Мерседес в пелетоне сгорел именно у него.)))



#2560 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 114 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 08:22

Вопрос: Вы бы стали пить шампанское из ботинка Риккардо, как другие гонщики сегодня на подиуме?
Кими Райкконен: Они действительно это сделали? Каждый волен делать, что хочет, но это не для меня…



#2561 STrang3R

STrang3R

    гражданин Земли

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 530 сообщений
  • Geely Atlas 1.8t 4x4
  • Lesnoy

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 10:20

Вопрос: Вы бы стали пить шампанское из ботинка Риккардо, как другие гонщики сегодня на подиуме?
Кими Райкконен: Они действительно это сделали? Каждый волен делать, что хочет, но это не для меня…

У кунгуроида походу тактика - не хочешь хлебнуть из потного ботинка не едь на подиум!



#2562 Serega27

Serega27

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 994 сообщений
  • 530d
  • Брест

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 04:16

самым хитрым оказался Вебер - только зашел на подиум и сразу выкинул потный тапок, видать в прошлый раз ему не сильно понравился вкус грибкового шампуня )



#2563 STrang3R

STrang3R

    гражданин Земли

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 530 сообщений
  • Geely Atlas 1.8t 4x4
  • Lesnoy

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 04:21

самым хитрым оказался Вебер - только зашел на подиум и сразу выкинул потный тапок, видать в прошлый раз ему не сильно понравился вкус грибкового шампуня )

Да, он потом говорил "что ну его нах"....это в вольном переводе



#2564 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 114 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 08:39

Победа Росберга в Японии, при относительной неудаче Льюиса Хэмилтона, который финишировал только третьим, существенно изменила расклад сил в чемпионате. Теперь Нико опережает напарника на 33 очка. У Хэмилтона по-прежнему остаются вполне реальные шансы выиграть титул, так как в оставшихся четырёх Гран При можно заработать максимум 100 очков. Однако проблема Льюиса в том, что теперь далеко не всё в его руках.

Разница между первым и вторым местом при текущей системе – 7 очков. Соответственно, Росбергу достаточно во всех гонках финишировать вторым – и он станет чемпионом даже если Хэмилтон выиграет все четыре гонки. У Нико будет на одну победу меньше, но на пять очков больше, что и обеспечит ему титул.

Хорошей новостью для Льюиса можно считать то, что в нынешнем сезоне Росберг финишировал вторым лишь однажды, в Венгрии. В остальных гонках он либо побеждал, либо оказывался на более низких позициях. Любой подобный промах Нико существенно улучшит ситуацию для Хэмилтона, но только при условии, что британец начнёт побеждать, что не удавалось ему уже пять Гран При подряд.

Сход Хэмилтона при победе Росберга сделает шансы трёхкратного чемпиона на четвёртый титул чисто теоретическими. Тем не менее, Нико ни при каких обстоятельствах не сможет гарантировать себе титул до финиша Гран При Мексики. В случае схода Росберга в Остине Льюис даже в случае победы не станет лидером чемпионата, но его отставание сократится до восьми очков. Но даже в этом случае в оставшихся трёх гонках Росбергу для завоевания титула достаточно будет одной победы и двух вторых мест.

Нетрудно догадаться, что обоюдный сход тоже выгоден Росбергу. Отыграть 33 очка в трёх гонках гораздо тяжелее, чем в четырёх – чтобы обеспечить титул, Росбергу достаточно будет два раза финишировать третьим и один раз – четвёртым. Столь же выгодны Росбергу и победы какого-то третьего пилота в любой из оставшихся гонок – эффективно отыгрывать отставание при текущей системе начисления очков можно только победами.



#2565 Serega27

Serega27

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 994 сообщений
  • 530d
  • Брест

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 09:53

в истории ф1 большая редкость, когда отец и сын становились чемпионами, на вскидку я вспомнил только Хиллов - Грэма и Дэймона, Вильнев-старший вроде чемпионом не был, так что Росберг-младший может войти в историю! буду болеть за негра)






Яндекс.Метрика