Перейти к содержимому



Фотография

Зацените идею!!!!!!!!!!!!!!!


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 42

#1 Danni

Danni

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 10:12

Идея летала давно. и вот , сдвинулась с места. И ЧУДО !!! получила одобрение у руководства, сейчас подбивается бюджет и скоро с дизайнером начнём мучать фотошоп!!!!!!!!!!! Кто что думает, или может кто готов поделится идеями, Ваше мнение очень важно так -как от него может зависеть концепция проэкта, (либо вообще-получит проэкт дорогу в жизнь или нет.)

#2 Danni

Danni

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 10:16

вот сам проэкт!!!

Проект БМВ- CHAMALEON.

В качестве наглядной демонстрации возможности материалов для кузовного ремонта и ухода за ЛКП (в частности CHAMALEON ,DeBeer, Indasa ) и продвижения их в среде профессионалов и любителей тюнинга ( и просто действительно качественного восстановления кузовов авто специалистов ) на специализированных мероприятиях (выставки, спортивные мероприятия , рекламные акции и т.д. предлагаю осуществить следующий проэкт.
В основе продвижения брэнда CHAMALEON лежит акцент на неизменное немецкое качество. Отталкиваясь от этого предлагаю в качестве визуальной демонстрации использовать должным образом подготовленный к этому принадлежащий мне автомобиль БМВ 3-ей серии , купэ ,выпуска 1990г.
Идея проста- классический немецкий автомобиль ( данное авто относительно редкое, по моим данным их в Минск (в исправном состоянии) не более 20. в РБ -100. ) с ,практически, идеально окрашенным кузовом с нанесённым на него логотипом CHAMALEON. Полностью идейно законченным проект- я бы посчитал авто ,выкрашенное в краску с эффектом хамелеон, но учитывая её стоимость и сложность с оформлением документов считаю нерациональным, но в случаи достаточной поддержки- с удовольствием взялся бы за развитие этой идеи.
Предлагаю делать ставку не на спортивную направленность (достижения результатов в гоночных дисциплинах ,либо car-audio) так как бюджет подобных проектов должного уровня достаточно существенен ( по самым минимальным подсчётам 4-6 т. у.е) а на визуальный эффект и профессионализм исполнения кузовных работ.
Категорически не приемлю получивший ,к сожалению, «колхозный тюнинг»- нелепые и крайне не профессионально смонтированные аэродинамические обвесы и яркую окраску.
Классический немецкий сдержанный стиль, строгие лини кузова, низкий силуэт – это классика , это проверенные временем решения ,это БМВ , это CHAMALEON.
Т.к я сам имею достаточный уровень подготовки для реализации подобного проекта- подготовить авто я смогу сам ,в свободное от работы время. (расчётное время до завершения проэкта 2-3 месяца при условии поддержки со стороны компании)
Я предлагаю- выставлять авто в качестве рекламной поддержки брэндов (CHAMALEON ,DeBeer, Indasa.) для демонстрации , на специализированных ( и не только) мероприятиях в течении сезона (варианты рассматриваются любые) сезон- теплый период, и поддерживать его в надлежащем состоянии и не выставить на продажу в течении года.
В качестве поддержки рассчитываю на адекватную финансовую и техническую поддержку (т.е. помощь от дизайнеров в разработке концепции и стилистической направленности проекта, материальную поддержку- лак, краска, шпатлёвка и т.д. , при крайней необходимости – небольшой свободного времени (макс. несколько дней)
К сожалению осуществить проект полностью за свои средства возможности не имею- поэтому рассчитываю на финансовую поддержку. В случаи Вашего положительного решения- приблизительную стоимость проекта рассчитаю , не думаю что она превысит …….т. Уе., т.к. наиболее дорогостоящие детали уже приобретены.
Считаю проект достаточно интересным , хотя и относительно сложным в исполнении, но тем он и интересен

Прикрепленные файлы



#3 albinos82

albinos82

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 570 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 10:27

даже при положительном исходе, как с доблестными гайцами будешь объясняться? те кажется она зеленой, а с его угла она синяя, а по паспорту ваще слово иноземное (если документы ваще сделаешь) :)))

#4 Spike

Spike

    Автосервис nkmotors.by

  • E30 Club
  • PipPipPipPip
  • 2 616 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 10:29

идея хорошая. если использовать машину как шоу кар (оформить правильно как рекламу) проблем не будет. удачи, пробивай дальше :good:

#5 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 10:32

по поводу редкости е30 купе ты явно загнул :)

#6 Danni

Danni

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 10:39

по поводу редкости е30 купе ты явно загнул :)

А что оставалось делать, маркетинговый ход ,так сказать... :1981203: :D

#7 nevalex

nevalex

    V8 Power

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 8 994 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 11:15

Классический немецкий сдержанный стиль, строгие лини кузова, низкий силуэт – это классика , это проверенные временем решения ,это БМВ , это CHAMALEON.

не вяжется хамелион с классическим стилем бмв е30

по поводу маркетинга:
стратегия не на том завязана, как мне кажется, если хамелион, то двигаться в сторону шоу-каров, но без внешнего стайлинга будет не интересно, просто неплохо покрашенный автомобиль.

#8 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 11:43

даже при положительном исходе, как с доблестными гайцами будешь объясняться? те кажется она зеленой, а с его угла она синяя, а по паспорту ваще слово иноземное (если документы ваще сделаешь) :)))

у меня на машине краска Oxford Green...
цвет в техпаспорте - зеленый металлик...
наяву - то темно зеленый, то темно синий, то черный, в зависимости от угла падения света и его интенсивности....
проблемы с гайцами не возникало...

#9 Danni

Danni

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 11:50

не вяжется хамелион с классическим стилем бмв е30

по поводу маркетинга:
стратегия не на том завязана, как мне кажется, если хамелион, то двигаться в сторону шоу-каров, но без внешнего стайлинга будет не интересно, просто неплохо покрашенный автомобиль.

Ну почему, имется ввиду не краска с эфектом хамелеон, а компания CHAMALEON выпускающая материалы для кузовного ремонта, она в германии, она уже на рынке лет 60 как минимум.... всё сходится......... А насчёт стайлинга, чёрт его знает.... ну не люблю я когда на 3-шку навешивают побрекушек ,как на елку рождественскую....

#10 nevalex

nevalex

    V8 Power

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 8 994 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 11:52

выкрашенное в краску с эффектом хамелеон

цитата из твоего дока

#11 Danni

Danni

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 11:55

у меня на машине краска Oxford Green...
цвет в техпаспорте - зеленый металлик...
наяву - то темно зеленый, то темно синий, то черный, в зависимости от угла падения света и его интенсивности....
проблемы с гайцами не возникало...

Обнадёжил :120374: , скажи а когда "тормозят" не задают вопросов? , и как с техосмотором? просто планирую её использовать для покатушек частенько....

А может кто знает ,чья 36-я покрашена в хамелеон (онова вроде зелёная), и как с ним связаться.....

#12 Danni

Danni

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 11:58

цитата из твоего дока

Будь внимательнее, там слово хамелон есть на русском-это про краску, а есть на немецком ( CHAMALEON) -это про компанию!!!

#13 Шима

Шима

    распистяй

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 064 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 12:03

Не сильно тянет на твою идею,признавайся,в интернете нашел? Не только про е30 не вяжется,но даже стиль написания-или за тебя набирали текст? Зы..проЕкт,в тексте так и написанно,а вот сам ты,походу,не в курсе правописания

#14 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 12:03

Обнадёжил :120374: , скажи а когда "тормозят" не задают вопросов? , и как с техосмотором?

проблемы с гайцами не возникало...



#15 nevalex

nevalex

    V8 Power

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 8 994 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 12:16

Не сильно тянет на твою идею,признавайся,в интернете нашел? Не только про е30 не вяжется,но даже стиль написания-или за тебя набирали текст?
Зы..проЕкт,в тексте так и написанно,а вот сам ты,походу,не в курсе правописания


ну там еще есть моменты

на продажу в течениИ года.


Будь внимательнее, там слово хамелон есть на русском-это про краску, а есть на немецком ( CHAMALEON) -это про компанию!!!


прочитай еще разок свой док :)

Полностью идейно законченным проект- я бы посчитал авто ,выкрашенное в краску с эффектом хамелеон, но учитывая её стоимость и сложность с оформлением документов считаю нерациональным,






Яндекс.Метрика