Перейти к содержимому



Фотография

BMW X5 4.4 2004 года c 200000 км. пробега


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 9

#1 Big Dan

Big Dan

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 11:48

нашел BMW X5 4,4L 12.2004 года выпуска в эксплуатации с 2005 года без пробега по РБ но родной пробег 199860км. Сегодня загнал ее на СТО проверить подвеску, сделали компьютерную диагностику и т.д. Значит обнаружили течь масла гдето в районе нижнего поддона двигателя, похоже на течь с под прокладки или датчика давления масла(пару раз загоралась надпись мол "давления масла" и красным масленка на приборке (уже при заведенном двигателе) немного погорела и погасла. Это может быть серьезной проблемой? масло вроде свежее(светлого цвета) гарью не пахнет. По компьютеру двигатель работает нормально(лямбды, расходомер воздуха, плавность инжекторов - все в норме), по коробке ошибок не выдала. На ходу ведет себя нормально. Коробка при переключении передачь на скоросте переключает без запаздываний и плавно (без дерганий), на месте переключая с D на N и на R машину не дергает (плавно появляется тяговая сила) долго при переключении не думает. Что можете подсказать по данному варианту машины. Чем череваты 200000 км пробега и т.д //////// Просьба советы давать тем кто имел дело с этой моделью, а не счий хто слов. Заранее благодарю.

#2 SiM

SiM

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 10:40

Если машина досмотрена была и все менялось во-время, то 200.000 - это не пробег. Масло - скорее всего прёт из под клапанной крышки - болезнь 4.4. К 200.000 тысячам обычно цепь подходит (растягивается) и её надо менять - обычно меняется всё в купе: рем.комплекты для ваносов, цепь, натяжители, прокладки клапанных и т.д. - стоит 1К с работой. Так что посмотри на компе на работу ваносов и натяжение цепи.

#3 s-sergej

s-sergej

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 02:15

Честно говоря, если бы я выбирал себе машину, и при осмотре вылез такой косяк с давлением масла, я бы сразу от нее отказался. Я так понимаю, что здесь цена машины сладкая?

#4 mojoХЕД

mojoХЕД

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 4 944 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 06:07

Честно говоря, если бы я выбирал себе машину, и при осмотре вылез такой косяк с давлением масла, я бы сразу от нее отказался.
Я так понимаю, что здесь цена машины сладкая?


+1
Попандосом попахивает.
Ну смешно, что продавец не устранил бы причину загорания давления масла. Ведь при продаже это насмерть отпугивает покупателя.

#5 Big Dan

Big Dan

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 09:48

В чем я точно уверен, что это точно не с под клапонной крышки т.к с верху и до самого низу двигатель сухой - его облазили полностью, течь гдето или с под датчика давления или с под прокладки нижнего поддона. Меня больше волнует коробка, боюсь чтобы не было ей плохо через тысяч 20 т.к все кричат что коробки выхаживают около 200000км.

#6 s-sergej

s-sergej

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 10:07

Еще раз. Если неисправен датчик давления масла-это одна неисправность. Комп пишет ошибку оелдруксервис. Если горит давление масла и пишется оелштандмотор-это влет на большие бабки, цена коробки перестанет интересовать сразу. Любишь секс с машиной-дерзай.

#7 Alekshey

Alekshey

    Троллолоша

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 10:19

Было в е38 4.4 что провод плохо контачил, так лампочка давления могла просто не загораться при заводке, притом комп ничего не писал. Посему: пусть проверят датчик и проводку. Если дело не в них, то лучше отказаться от этого авто, ибо давление масла это черевато конкретным попадаловом. Есть, правда, ещё фокусы с откручиваюшимися маслянными насосами, но это лучше у "попавших" спросить.

#8 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 10:22

там и мотор н62

#9 Alekshey

Alekshey

    Троллолоша

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 11:13

Хотя да, там уже 333л.с. как в е65 745.

#10 Guest_Lяvon_*

Guest_Lяvon_*
  • Гость

Отправлено 04 Март 2010 - 12:16

Хотя да, там уже 333л.с. как в е65 745.

в этом моторе на иксе 320л.с




Яндекс.Метрика