Перейти к содержимому



Фотография

Сервис в Литве


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 15

#1 Vovochka

Vovochka

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 05:17

Привет всем. Решил недавно вопрос с длительным шенгеном и посему периодически буду ездить в Вильнюс. Возник вопрос, есть ли резон обслуживать машину там? Как там цены у дилера на запчасти, нормочас, качество итд. Спасибо

#2 VITAMINICH

VITAMINICH

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 11:12

Привет всем.
Решил недавно вопрос с длительным шенгеном и посему периодически буду ездить в Вильнюс.
Возник вопрос, есть ли резон обслуживать машину там? Как там цены у дилера на запчасти, нормочас, качество итд.
Спасибо



Переодически заезжаю на Krasta Auto в Вильнюсе. В 2 раза дешевле, в 3 раза качественней. Если шенген в паспорте, то однозначно советую обслуживаться в Вильнюсе в пятницу или субботу. Колеса в сервис, жопу в добрый литовский кабачок :)

#3 dep1975

dep1975

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 11:29

Переодически заезжаю на Krasta Auto в Вильнюсе. В 2 раза дешевле, в 3 раза качественней. Если шенген в паспорте, то однозначно советую обслуживаться в Вильнюсе в пятницу или субботу. Колеса в сервис, жопу в добрый литовский кабачок :)


поделитесь, что делали, сколько, как отношение и прочее

#4 kalmar40

kalmar40

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 05:56

Никакого принципиального отличия в обслуживании у официалов что в Вильнюсе, что в Минске нет!!! И там и там бешеные цены и никакого профессионализма. После диагностики мне расказали слово в слово то, что я им сказал, вместо того, чтобы рассказать про пути устранения проблем. И содрали за это не много не мало 360 литов (1 Евро = 3,4528 лита). За эти деньги даже не смогли снять ошибку подушки. Вывод -- необходимо покупать ХОРОШИЕ запчасти (лучше оригинал, например, через Экзист) и ремонтироваться у достойных неофициалов.

#5 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 11:30

запчасти на красте оригинальные стоят дороже чем у MISTAKE, сравнимо стоят только если вернуть tax-free на них и при этом умудрится не заплатить таможню по 2 евро за кг., но много есть в наличии и под заказ быстро приезжает.

#6 docker

docker

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 01:52

Если где и можно обслуживать такие машины как е60, е65-66 - то это только в Литве. Касаясь Минска - тут только нифига не знающие бездельники. А аппетит у них как у акулы. знаменитый Common Rail Service ... машину колотит из-за 4ой форсунки, а у них "подозрение на половину электрооборудования". Это за 100 тыс. Надо смотреть дальше - это уже стоит дороже. Так за что 100 тысяч брать, если точную причину не сказали. Пускай диагностика стоит 200 тысяч, но причина будет названа. Если есть компьютер и хоть какие-то базовые знания - даже школьник определит что форсунка не в порядке. Там всё видно было. Приехал в Литву в Утену, подключили сразу всё сказали. 150 литов (около 170 тыс) пыльник на форсунке + за работу по снятию и установке (за которую у нас берут 200 тысяч) 70 литов. 3 часа работы и я уехал. На common rail я стоял 3 часа на диагностике. Компьютер уже итак подключен - прошу сбросьте интервалы сервисные .... ответ - 20 тыс ... 120 тысяч за сброс ошибок. И все, абсолютно все сервисы Минска зажрались до нельзя. Поднять капот 20 баксов, наклониться, посмотреть ещё 10 .... Жалко мне тех кто у нас на сервисах делает ремонт. Минские сервисы - развод лохов, одним из которых стал я, когда поехал на CRS. КОМУ НАДО КАЧЕСТВО И ТЕМ БОЛЕЕ ЦЕННИК НОРМАЛЬНЫЙ - ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ ЛР.

#7 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 02:04

не всё так сладко работа замена ступичного подшипника будет под 400 литов работа по замене подушек двигателя будет 350 литов работа по замене подушек автомата тоже литов 250 развал 250 литов это официальный сервис - краста напишите на каком сервисе вы делали и какой его адрес

#8 germanmusic

germanmusic

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 03:02

Ребята, посоветуйте сервис с покраской в Каунасе. Очень надо.... Хочу свою Е60 сделать и покрасить.

#9 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 03:18

если за деньги страховой то http://www.autofortas.com/kontaktai а я свою делал и красил в вильнюсе в гараже с камерой

#10 germanmusic

germanmusic

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 10:18

И сколько по деньгам вышло ? У меня 60й кузов. Весь перед и 2 двери. Вот это моя тема. И если не сложно - брось контакты в личку.

#11 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений

Отправлено 14 Август 2010 - 10:11

так я непонял как ты хочешь - в гараже или на крутом сервисе ? в любом случае мастер или оценщик должен смотреть...

#12 germanmusic

germanmusic

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 15 Август 2010 - 01:55

...в хорошем гараже ! Сейчас разберусь со страховой и поеду. Только надо чтоб так сделали что как будто только что с салона. Напиши контакты в личку свои, хотел бы узнать поподробнее.

#13 Malina

Malina

    moonshiner

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 222 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 12:03

Был на прошлой неделе в Вильнюсе на Красте. Цены:
масло BMW LL01 5W30 6,5 литров - 323 LTL, фильтр масляный - 25 LTL + замена 43 LTL
диски тормозные задние Е60 2шт. - 451 LTL, колодки тормозные задние Е60- 223 LTL, датчик износа колодок Е60 - 57 LTL + замена 230 LTL

#14 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 01:13

цены на запчасти - по акции

#15 Cerba

Cerba

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 01:15

Компьютер уже итак подключен - прошу сбросьте интервалы сервисные .... ответ - 20 тыс ...

120 тысяч за сброс ошибок.

Да это самое что ни на есть скотство наших сервисмэнов.. это услуга на уровне официанта в ресторане, у которого салфетку попросишь дополнительную... Казалось бы им наоборот должно быть выгодно диагностировать по поводу и без даже при диагностике подвески той же... или смене масла, чтобы люди устраняли неисправности у них.
А у нас это считается ТАКОЙ высококвалифицированной работой, требующей специально обученных людей ))
Ноги растут наверное еще с каменного века, когда у Васи был ОМГ ноутбук, а у Пети не было... и для Васи это становилось хорошим поводом состричь доп. денежек ни за что.
А самое фиговое, что у нас в стране для большинства людей стоимость ремонта ассоциируется с его качеством, что зачастую неверно. И вот после таких дойных коров доить пытаются всех подряд.




Яндекс.Метрика