Перейти к содержимому



Фотография

Попал в аварию. Забирать деньги или чинить ?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 32

#1 germanmusic

germanmusic

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 10 Июль 2010 - 12:24

Ребята, попал в аварию. Фото прилагаю. Нужен совет: делать калькуляцию в Би энд би или забирать бабки и к лабусам ? Может есть какой третий ДЕЛЬНЫЙ совет, буду рад. Спасибо.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0247.JPG   645,19К   471 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0234.JPG   609,56К   411 Количество загрузок:


#2 YARIK

YARIK

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 959 сообщений

Отправлено 10 Июль 2010 - 12:32

Брать деньги и делать машину, особо смертельного ничего нет, лонжероны вроде на месте остальное навесное.

#3 v0.81

v0.81

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 817 сообщений

Отправлено 10 Июль 2010 - 12:54

Я бы признал авто уничтоженным (стоимость ремонта более 70% оценочной стоимости авто, а поверь, если у тебя застрахована без износа то так оно и будет) взял деньги и купил другое авто...

#4 BOBA

BOBA

    АМАТАР

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 908 сообщений

Отправлено 10 Июль 2010 - 01:13

Первый раз расстоился после аварии, второй раз расстроишься после жестянщика, третий после маляра - оно тебе надо???

#5 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 10 Июль 2010 - 01:41

Вова прав. продай и ищи целую.

#6 Основной

Основной

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 495 сообщений

Отправлено 10 Июль 2010 - 02:04

ремонт будет порядка 10к баксов (у знакомого был похожий влет), страховая покроет если без износа. Если устраивает комплектация брички - я бы делал, ничего страшного вроде нету, даже крылья целые... На суперлаке собрали бы все... Оптику рестайл можно было бы вкинуть, с выплаты мжет останется даж на задние рестайл фонари .... Ну а если бы хотел другую - появился вариант обновить :)

#7 Andrey-BY

Andrey-BY

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 168 сообщений

Отправлено 10 Июль 2010 - 02:33

Лучше скидывай ее в таком состоянии перекупом, выжимай со страховой ВСЕ!!! и ИЩИ ЦЕЛЫЙ НОРМАЛЬНЫЙ АВТО. В настоящий момент найти достойный вариант за вменяемые деньги не проблема.

#8 v0.81

v0.81

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 817 сообщений

Отправлено 10 Июль 2010 - 02:43

Первый раз расстоился после аварии, второй раз расстроишься после жестянщика, третий после маляра - оно тебе надо???


Очень точно подмечено!

#9 germanmusic

germanmusic

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 10 Июль 2010 - 07:35

Ребят, оценки авто еще не было. Но разве в моем случае авто могут признать "уничтоженным" ???

#10 v0.81

v0.81

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 817 сообщений

Отправлено 10 Июль 2010 - 08:08

Если у тебя без износа - то вероятность очень велика... зайди на экзист и посчитай примерную стоимость ЗП которые пойдут под замену... не забудь посчитать всю пластиковую мелоч патрубки и т д.... машина хоть заводится? У меня знакомый ФХ35 новый подобным образом приговорил... визуально у него крылья сильнее погнуло... а так все тоже самое... так ему мышиныу признали уничтоженной при оценочной стоимости в 60+ кб.

#11 germanmusic

germanmusic

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 10 Июль 2010 - 10:35

В машине скорее всего сел аккум. После аварии я проехал 300 км. Я должен понимать какими мои должны быть действия. Ибо это мой первый авто и многого я могу просто не знать...

#12 v0.81

v0.81

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 817 сообщений

Отправлено 10 Июль 2010 - 10:58

В машине скорее всего сел аккум. После аварии я проехал 300 км. Я должен понимать какими мои должны быть действия. Ибо это мой первый авто и многого я могу просто не знать...


Определись что будешь делать с машиной... востонавливать эту или брать другую... лично мое мнение - другая машина, а эту продать как есть... ибо как точно подмечено - в начале разочеруешься жестянщиком, потом маляром....

А что конкретно по деньгам - осмотр покажет....

#13 germanmusic

germanmusic

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 10 Июль 2010 - 11:51

Определись что будешь делать с машиной... востонавливать эту или брать другую... лично мое мнение - другая машина, а эту продать как есть... ибо как точно подмечено - в начале разочеруешься жестянщиком, потом маляром....

А что конкретно по деньгам - осмотр покажет....


Я бы и сам взял другую, только боюсь делать неправильные шаги... Т.е. все зависит от того что напишет оценщик ?

#14 v0.81

v0.81

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 817 сообщений

Отправлено 11 Июль 2010 - 10:14

Я бы и сам взял другую, только боюсь делать неправильные шаги... Т.е. все зависит от того что напишет оценщик ?


Вообщем да... нормативка которой они пользуются везде одна... и написать больше или меньше они особо не смогут. Единственное чем можно манипулировать - это замена запчасти или ремонт. Если у тебя каска без износта то ты имеешь право на замену любых поврежденных ЗП а не их ремонт. Так же тебе желательно самому оценить ущерб (хотябы попытаться составить наиболее полный список поврежденных деталей и их стоимость) и не пытаться что то придумывать или оправыдвать на осмотре.... т.е. если машина не заводится - то так и писать, что не заводится, а не после аварии заводилась а сейчас уже не заводится наверное аккум сел...

Ну и крылья можешь чуть сильнее подогнуть -)... что бы уже их точно под замену написали -)

Далее все зависит от той суммы которая указана как оценочная стоимость... если стоимость ремонта будет более 70% авто признают утраченным. Но тут нужно быть аккуратным... (тут я лично не сталкивался поэтому рассуждения) если страховая возмещает оценочную стоимость за вычетом стоимости годных остатков нужно смотреть что бы она не оценила годные остатки слишком дорого...

Что касается стоимости ремонта - мне недавно капот меняли из за дырки от воздущки в 4.5мм... так вот... страховой это стало чуть меньше 10млн... и это только снятие установка капота с покраской без всяких там других работ...

В твоем случае я думаю это будет около 10 к юсд если делать по уму... и 20-25 если делать официально и новыми запчастями.

#15 germanmusic

germanmusic

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 11 Июль 2010 - 04:02

В твоем случае я думаю это будет около 10 к юсд если делать по уму... и 20-25 если делать официально и новыми запчастями.


...что значит "по уму" ??? Благодарю за разъяснение информации. Еще один момент который я бы хотел уточнить. Дело в том, что до этой аварии у меня уже были повреждения бампера и страховая мне его согласилась заменить, но на момент аварии он был еще старый. Новый,как они сказали,уже в пути и скоро будет. Т.е. мне говорить им, что мол "мне без разницы что там и куда едет " ? Так ?




Яндекс.Метрика