Перейти к содержимому



Фотография

Порвался трос капота


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#46 staralex

staralex

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • 525d touring
  • Полоцк

Отправлено 10 Июнь 2013 - 03:07

На смазку налипает пыль, песок, грязь

есть такая смазка к примеру тефлоновая специально для замков, дверных петель и прочего.
на нее ничего не липнет.
можно и по ликви моли найти похожую, но она дороже.

#47 Northern lights

Northern lights

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 061 сообщений
  • E39 540iA, Seat Leon
  • Минск

Отправлено 11 Июнь 2013 - 07:12

Вопрос такой, после того как дернул ручку, т.е. сработали замки капота, она должна сразу же в исходное положение вернуться или нет? Это вообще такая ситуация нормальна или замкам хана?

Должна вернуться. Проверь пружинки на штырях капота (которые входят в замки), может они подустали и не могут поднять капот как надо?

#48 AlexTiger113

AlexTiger113

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 21 сообщений
  • e39 525i M54
  • Belarus

Отправлено 13 Июнь 2013 - 11:57

Должна вернуться. Проверь пружинки на штырях капота (которые входят в замки), может они подустали и не могут поднять капот как надо?


После смены троса, смазывал не только замки, но и вытер и смазал пружинки. Вот сення буду проверять их, может действительно плохо приподнимают капот.

#49 Northern lights

Northern lights

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 061 сообщений
  • E39 540iA, Seat Leon
  • Минск

Отправлено 13 Июнь 2013 - 01:05

После смены троса, смазывал не только замки, но и вытер и смазал пружинки. Вот сення буду проверять их, может действительно плохо приподнимают капот.

Там если смазывать, то только направляющую. Сами же пружики могут попросту не разжиматься до начальной длины.

#50 AlexTiger113

AlexTiger113

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 21 сообщений
  • e39 525i M54
  • Belarus

Отправлено 13 Июнь 2013 - 02:32

Там если смазывать, то только направляющую.

Все верно, направляющую внизу, где она в замок входит. Ну там чутка и на пружинки попало)

#51 (((((BMWe39)))))

(((((BMWe39)))))

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • e 39
  • Барановичи Беларусь

Отправлено 15 Июнь 2013 - 04:21

Если смотреть на машину, снимай правую ноздрю.Там в верхнем правом углу ноздри нащюпаешь механизм куда цепляется средний трос.Толкай его от себя только отыерткой.Ипробуй подымать капот.Мне помогло.

#52 AlexTiger113

AlexTiger113

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 21 сообщений
  • e39 525i M54
  • Belarus

Отправлено 19 Июнь 2013 - 12:07

Сами же пружики могут попросту не разжиматься до начальной длины.

Проверил у себя : по ходу действительно пружинки слабые. Капот открываю он приподнимается, рычаг открытия не возвращается на место. Выхожу к капоту, дергаю его до ограничителя(лапки), он еще не открыт полностью, а рычаг уже вернулся. И что теперь? Обязательно ли менять теперь пружины? или так и оставить?

#53 Мышаня

Мышаня

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • e39 m57 3.0d
  • Minsk

Отправлено 14 Январь 2014 - 10:02

Смотрите фото покупал у знакомого, неужели на...л

 

 

трос капота - это не та запчасть, которую нужно покупать в оригинале. бери самую дешевую и только часть воле ручки. остальные не убиваемы.

Поменял на трос который Shnur001 себе поставил и через 3 месяца опять порвался, вот такое ВОТ ГОВНО за 15 usd. так что думайте теперь. 

Справочно: ничего нигде не клинило при установке было все смазано.


Кто подскажет стоит ли менять все троса, или просто не повезло с производителем?

Может стоить поставить усиленный? От МАЗа например   :D



#54 AlexTiger113

AlexTiger113

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 21 сообщений
  • e39 525i M54
  • Belarus

Отправлено 18 Январь 2014 - 10:12

Поменял на трос который Shnur001 себе поставил и через 3 месяца опять порвался, вот такое ВОТ ГОВНО за 15 usd. так что думайте теперь. 

Справочно: ничего нигде не клинило при установке было все смазано.


Кто подскажет стоит ли менять все троса, или просто не повезло с производителем?

Может стоить поставить усиленный? От МАЗа например   :D

Ну вот я тут в теме вопросы задавал и так далее, получается, поменял трос полгода назад, на пружины правда забил, и пока тьфу-тьфу-тьфу не рвется. Положа руку на сердце, если окажусь на твоем месте, что трос снова рванет, то поменяю все (замки, пружинки, все тросы). Вполне вероятно, что в твоем случае прииной преждевренного износа замененного троса стало что-то другое, те же замки например, поэтому поставишь от МАЗа рванет 2-й или 3-й трос. Лично мое мнение либо все-все поменяй и не экономь особо,либо попытайся узнать причину почему так быстро порвался недавно замененый трос.



#55 anuar9092@mail.ru

anuar9092@mail.ru

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений
  • е34
  • Павлодар

Отправлено 23 Август 2014 - 04:13

у меня на е34 не открывается капот, тяну ручку в салоне друг дергает капот не открывается, как можно открыть иначе? е34 1993 год широкомордая



#56 vik0030

vik0030

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • Е-39 / 2.5 D
  • Брест

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 10:32

Привет. Подскажите как без повреждений раскрыть корпус в котором соединяются два троса под капотом? (Что-то я его и так и сяк а он не раскрывается!) И надо ли его откреплять от крыла и как? Спасибо!

#57 brisk16

brisk16

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • 525
  • Минск

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 01:26

Привет. Подскажите как без повреждений раскрыть корпус в котором соединяются два троса под капотом? (Что-то я его и так и сяк а он не раскрывается!) И надо ли его откреплять от крыла и как? Спасибо!

 

да он раскрывается, но туго, там 2 защелки вдоль. лучше отщелкнуть его из крыла, т.к. крепления хрупкие могут сломаться... 



#58 lektor78

lektor78

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • GT 3.0d 2014
  • Минск

Отправлено 31 Май 2015 - 03:51

Господа, а в ТИСе кто-нибудь видел руководство по замене троса, интересует часть которая идёт из салона?



#59 AlexTiger113

AlexTiger113

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 21 сообщений
  • e39 525i M54
  • Belarus

Отправлено 04 Июнь 2015 - 07:51

Господа, а в ТИСе кто-нибудь видел руководство по замене троса, интересует часть которая идёт из салона?

Может быть вот здесь: http://tis.bmwcats.com/doc1124794/

Но дело в том, что там особо ничего не понятно, я вот на каком-то ресурсе находил именно подробную инструкцию как самому поменять. Мне почему-то казалось, что в этой ветке, бегло глазами пробежался - как-то не видно сходу(

Мой тебе совет: поищи такую самописную инструкцию, по ней все понятно будет как и что менять.



#60 ProV

ProV

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 27 сообщений
  • e39 525d 2002г.в.
  • Минск

Отправлено 19 Июнь 2015 - 12:35

Добрый день всем. Поменял на сто все 3 тросика, а капот все равно плохо открывается. Сказало надо регулировать замки, может кто знает как они регулируются?




Яндекс.Метрика