Перейти к содержимому



Фотография

Парковка и вывоз мусора


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 48

#1 b24

b24

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 12:20

Сегодня утром смотрю в окно пристроился с зади за моей машиной гаевый ленинский. Мешаю я вывозу мусора у него вызов аргументы что я здесь живу и знаю когда приезжает мусорка и что уборщицы знают где чья машина и предупреждают если нужно отогнать ее. Итог 17500 и довольное "лицо" служителя.При дружеской беседе с работницами комунальных служб и мастером ЖЭС 45 выяснилось что заявка была совсем по другому адресу на залетную машину которая действительно мешала вывозу мусора а мою машину они знают и знают где я живу.Вопрос уборщиц к петру петровичу ,гордо в метрах 50 оформлявшего следующего, что заявку давали не по этому адресу и не на эту машину натолкнулись на ответ- у меня заявка Отношение П.П. к службе вызвало у меня чувсво гордости и о чудо я проезжаю мимо Ленинского ГАИ почему не написать благодарность на профиссиональные действия их сотрудника. Захожу,никого оказывается даже дежурного нет ,ужас,а если терористы вдруг или проверка какая-нибудь. Выловил пробегающую девушку, явно сотрудницу ГАИ. И на мою просьбу выдать мне "Книгу жалоб и предложений", с округлившимися глазами сказала, что она у начальника,а начальника нет на месте: он на сессии. А зам еще дальше. На вопрос где мне искать книгу, наверное в городском ГАИ...Она поинтересовалась : "А зачем Вам книга вообще?" На мой ответ :"Написать благодарность за профессиональные действия сотрудников", мне тут же был выдан лист бумаги и ручка. Она очень удивилась , дескать, к нам приходят только жалобы писать. Не буду перечислять, что напсал в благодарности : про человеческое и чуткое отношение сотрудников нашего ГАИ к жителям нашего города, за человеческое их понимание к проблемам наших дворовых территорий и нашу готовность пополнять бюджет нашей страны и т.д. и т.п... Но почитать мои мемуары сбежалось откудо-то резко человек 5 сотрудников в погонах. Видел их лица... и на мою просьбу отдать инспектору Петру Петровичу на раздолбанных жигулях мою запись,они ответили, что сделают это с готовностью. С чувством выполненного долга, с гордо поднятой головой, поехал я дальше на работу. Я понял : мои деньги не пропадут зря : они поднимут нашу экономику..., может машину новую купят в ГАИ. Вообщем,держите нос мокрым, а хвост -- пистолетом. И относитесь ко всему с юмором. Может не жалобами, а такими глупыми благодарностями их задолбаем.

#2 Flashback

Flashback

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 12:37

Книга Жалоб выдаётся по первому требованию! Разные отмазки о недоступности книги не катят. Если, где либо вам отказывают в выдаче книги, есть верный способ получить в течении пару минут! Сообщите, что сейчас вызовите наряд милиции, который составит административный протокол, так как отказ в выдаче книги является административным правонарушением и наказывается административным взысканием в виде штрафа. Сумму штрафа не помню где-то 4базовых. Мне один раз отказались предоставить книгу по причине того, что суббота и главрач не работает, после фразы сейчас вызову милицию для составления протокола, книга мгновенно нашлась. :D Было бы интересно увидеть реакцию девушки в погонах, после фразы сейчас вызову милицию :)))

#3 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 12:48

ну вот надомной стебались когда я расказывал как угрозой вызвать милицию все наместо становится а ты живой пример на прошлой работе человек сильно повредил палец но сам он из столина и естественно минской прописки нет, я повез его в ближайшую и там натолкнулись на полное безразличие что человек может лишиться пальца, просьва вызвать глав врача или выдать книгу жалоб тут же нашлось кому отремонтировать товарищу палец а потом еще и перевязки делать так что требуем выполнения своих прав а не тока обязательств

#4 b24

b24

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 01:01

На счет вызову милицию как-то не подумал, но смысл не этом а в том что к жалобам они привыкли и делают свои дела на нас с высокой колокольни. Давайте на все их глупые действия ответим своей непредсказуемостью, будем благодарить их за все. Большое количество благодарностей вызывает еще больше подазрений у вышестоящего руководства и повлечет к еще большему вниманию проверяющих к работе их сотрудников(наверное).

#5 michael417

michael417

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 235 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 11:23

Сегодня утром смотрю в окно пристроился с зади за моей машиной гаевый ленинский. Мешаю я вывозу мусора у него вызов аргументы что я здесь живу и знаю когда приезжает мусорка и что уборщицы знают где чья машина и предупреждают если нужно отогнать ее. Итог 17500 и довольное "лицо" служителя.

Ребят, если честно, надоели эти парковки во дворах, ребенку негде гулять, вся детская площадка заставлена, даже под радугой стоят. Не говорю уже про клумбы и площадку у подъезда. Да и стоят не сиротские машины. Думаю владельцу БМВ не в напряг будет заплатить 80 рублей за стоянку. А с другой стороны мне жалко парковать таким образом свою машину, завидующих недовольных маразматиков ой как много, могут и гвоздем по борту пройтись, штраф ерундой покажется. Если нет места на парковке возле дома вдали от проходящих стараюсь ставить свой автос на стоянку.

#6 ego

ego

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 01:59

Ребят, если честно, надоели эти парковки во дворах, ребенку негде гулять, вся детская площадка заставлена, даже под радугой стоят. Не говорю уже про клумбы и площадку у подъезда. Да и стоят не сиротские машины. Думаю владельцу БМВ не в напряг будет заплатить 80 рублей за стоянку. А с другой стороны мне жалко парковать таким образом свою машину, завидующих недовольных маразматиков ой как много, могут и гвоздем по борту пройтись, штраф ерундой покажется. Если нет места на парковке возле дома вдали от проходящих стараюсь ставить свой автос на стоянку.


Я всю зиму за стоянку только плачу, а ставлю во дворе: идти как-то холодно)
А то время, которое я потрачу на ходьбу по холоду + расчистку своего места лучше посидеть в теплой машине под музыку -- кто-то обязательно выедет и я спокойно займу его место. 10-15 минут покурил и никаких бордюров и зеленых зон :good:

#7 b24

b24

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 10:44

Владельцу BMW не влом заплатить деньги за парковку . В Витебске может они и есть но у меня в раене ближайшая парковка в минутах 10 на тралике и стоянка во дворе это норма жизни .Но тема была поднята не поэтому а в рвении нашего органа наказывать всех без разбора .Кстати сегодня этот жигуль с мигалками опять был замечен не знаю или опять вызвали или дали почитать.А штраф да я стоял ,да я нарушал с точки зрения закона,да я был наказан,но есть устоявшийся ритм жизни когда ты интерисуюшся у соседа по двору если его потпираешь когда он утром уезжает чтобы не встовать в 5 утра чтобы его выпустить,когда помогаеш уборщице почистиь от сугробов площадку потому что я здесь живу и ставлю свою машину.Не знаю может только у меня такой двор или я живу не в BY,а в Германии какой.

#8 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 03:10

че-т не понимаю про что тема? ну поставил машину мешая вывозу мусора, хоть и косвенно, и что теперь? ну дали штраф, в чем проблема? не обоснованно чтоли?

#9 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 03:13

Ребят, если честно, надоели эти парковки во дворах, ребенку негде гулять, вся детская площадка заставлена, даже под радугой стоят. Не говорю уже про клумбы и площадку у подъезда. Да и стоят не сиротские машины. Думаю владельцу БМВ не в напряг будет заплатить 80 рублей за стоянку. А с другой стороны мне жалко парковать таким образом свою машину, завидующих недовольных маразматиков ой как много, могут и гвоздем по борту пройтись, штраф ерундой покажется. Если нет места на парковке возле дома вдали от проходящих стараюсь ставить свой автос на стоянку.

Миш, а нафига мне тогда машина, если для того, чтобы мне на ней поехать, нужно идти еще куда-то за ней? )) мне нужна машина, чтобы я в любой момент мог выйти, сесть и поехать :)
но конечно парковка на детской площадке под радугой, это уже конечно жесть ))

#10 Alexx

Alexx

    сын лейтенанта Шмидта

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 411 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 04:52

выписали штраф за парковку? правильно выписали, не пройти не проехать, понакупили машин а думать о людях не думают, каждый паркуется так как ему удобно, а то что не проехать мимо, многим накакать. я никогда не кину машину, если есть сомнения что создам неудобства окружающим.

#11 Фруктовый ёжик

Фруктовый ёжик

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 11:56

выписали штраф за парковку? правильно выписали, не пройти не проехать, понакупили машин а думать о людях не думают, каждый паркуется так как ему удобно, а то что не проехать мимо, многим накакать.
я никогда не кину машину, если есть сомнения что создам неудобства окружающим.


+1

#12 rama

rama

    малой

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 458 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 12:18

выписали штраф за парковку? правильно выписали, не пройти не проехать, понакупили машин а думать о людях не думают, каждый паркуется так как ему удобно, а то что не проехать мимо, многим накакать.
я никогда не кину машину, если есть сомнения что создам неудобства окружающим.

+1

еще создают помеху мусоровозу. а потом еще и жалуются, что мусор не вывозят

#13 Ivanok

Ivanok

    Нытик и зануда!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 114 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 12:24

Я всю зиму за стоянку только плачу, а ставлю во дворе: идти как-то холодно)
А то время, которое я потрачу на ходьбу по холоду + расчистку своего места лучше посидеть в теплой машине под музыку -- кто-то обязательно выедет и я спокойно займу его место. 10-15 минут покурил и никаких бордюров и зеленых зон :good:


+1
Такая же тактика, но не только зимой.

#14 Spike

Spike

    Автосервис nkmotors.by

  • E30 Club
  • PipPipPipPip
  • 2 616 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 12:25

еще сказать спасибо что уборщицы шуфлем по бочине не прошлись, потому что когда мусоровоз не может подъехать - уборщицы катят контейнер к месту, куда мусоровоз смог подъехать. так что 17500 - это самый мизер что ты заплатил, могло быть хуже. в дальнейшем смотри где машину ставишь.

#15 Ivanok

Ivanok

    Нытик и зануда!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 114 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 12:26

выписали штраф за парковку? правильно выписали, не пройти не проехать, понакупили машин а думать о людях не думают, каждый паркуется так как ему удобно, а то что не проехать мимо, многим накакать.
я никогда не кину машину, если есть сомнения что создам неудобства окружающим.


+1




Яндекс.Метрика