Перейти к содержимому



Фотография

730d 01год не заводится в мороз


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 49

#31 hit

hit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 800 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 02:35

ну я как бы не хвастаюсь :) , я рассказал как всё было , я ж не костёр разжёг под движком , я буквально 2-3 секунды поводил ...

#32 Face Off

Face Off

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 11:04

правильно говорят люди-тянуть лучше не надо,только с мотором заведённым. повышенный износ фрекционов и пакетов,насос потом сделаешь в будующем(тот что в каробке) и форвард изнашивается. если тянуть,так только на лафет или 10- км. да в монуале пишут,что больше можно,но каробки прошли дофига им и так капец.

#33 tesel

tesel

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 10:39

Ездил на машине каждый день , не было проблем ,в морозы утром заводилась посел 15 секунд кручения стартером . Пару дней назад , по стаяла 2 дня , после этого пришёл заводить. Покрутил около минуты чуть-чуть только прихватило , но не завелась , акум здох. Приехал друг прикурили от его акума , стартер крутит нормально , но движок вообще не схватывает. Посмотрели через компьютер , показывает , что нету давления топлива. Это солярка замёрзла или ещё могут быть варианты , ну кроме как кранты насосу. Как вариант хочу на ночь загнать в тёплый бокс, отогреть машину и попытаться заводится. Ещё вопрос, в морозы можно тянуть на буксире с небольшой скоростью , коробка не прикажет долго жить после этого ?

поменяй свечи накала и топливный фильтр

#34 anjei

anjei

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 03:47

Первая зима моей bmw e38 99г.в 730d 190 тыс. В -20 не завелась ,грею топл. фильтр вместе с соляркой,ставлю на место,завожу . Срывает шланг подачи топлива перед фильтром . Так значит, замёрзла в двигле . тянем в гараж кламетров с 6 ,волнуюсь за автомат. Отогрели ,но чему я был сильно удивлён это топливным бакам они МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ! Вопрос у всех такие баки ? Принято решение залить присадку castrol в прогретую солярку. День откатался. Следующее утро -25,машина завелась и через 3 минуты заглохла,та же процедура тянем,греем.Добавляю в солярку бензин так как керосина нет ни на одной заправке моего города .И опять волнуюсь за коробку и за двигатель.Завтра будет около -30 буду пробовать.

#35 JENDOS

JENDOS

    Mi Vida Loca

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 427 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 04:49

Первая зима моей bmw e38 99г.в 730d 190 тыс. В -20 не завелась ,грею топл. фильтр вместе с соляркой,ставлю на место,завожу . Срывает шланг подачи топлива перед фильтром . Так значит, замёрзла в двигле . тянем в гараж кламетров с 6 ,волнуюсь за автомат. Отогрели ,но чему я был сильно удивлён это топливным бакам они МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ! Вопрос у всех такие баки ? Принято решение залить присадку castrol в прогретую солярку. День откатался. Следующее утро -25,машина завелась и через 3 минуты заглохла,та же процедура тянем,греем.Добавляю в солярку бензин так как керосина нет ни на одной заправке моего города .И опять волнуюсь за коробку и за двигатель.Завтра будет около -30 буду пробовать.

Бак не причём. У меня 2000г.в. тьфу три раза с пол тыка пока заводиться каждый день. НО! Перед зимой заменил акум,сделал полную диагностику топл системы (Свечи,форсы,давление и т.д.),ТО (получилось, что сделали и на след -13 ипануло). А и в баке 50/50 артика/зима.

#36 Fight86

Fight86

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 04:59

-30 завёдутся самые стойкие :)) Моя уже сегодня легла, пол дня пытался на месте, ничего. Ждём тепла :heey:

#37 anjei

anjei

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 08:49

Утро -28 машина завелась !! Вчера ещё выстоял очередь за арктикой,теперь в баке хрен знает что солярка,бензин,присадка,артика.Бедная топливная система.

#38 SerG:DeSigner

SerG:DeSigner

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 214 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 08:51

мы, люди тоже иногда бодяжим: пиво, водка , вино , коньяк, шампанское - и ничего, ну бывает голова поболит, но ведь живы :)))

#39 ДИМОНчик

ДИМОНчик

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 272 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 12:17

На Форуме тема 1-кто как завелся. :blush: Думаю через неделю другую все дизилисты это будут вспоминать как страшный сон. Всем дизелям легкого пуска в любой мороз :good:

#40 hit

hit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 800 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 11:14

завожусь тьфу-тьфу легко , правда если акум крутит :1123207701: , подводит только он , но у меня их 2 :happy:

#41 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 11:23

парни, нафиг эти мучения? Поставить на неделю и не мучать технику.

#42 Alekshey

Alekshey

    Троллолоша

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 11:25

Это хорошо когда вторая машина бензиновая ;)

#43 SerG:DeSigner

SerG:DeSigner

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 214 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 11:29

вариант поставить на неделю хорош для тех, кому по работе тачкО не нужна, и можно спокойно отсидеться дома, или воспользоваться метро

#44 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 08:32

вариант поставить на неделю хорош для тех, кому по работе тачкО не нужна, и можно спокойно отсидеться дома, или воспользоваться метро

надо искать варианты замены. А смысл ездить по работе на галстуке и убивать топливную, аккум и свое здоровье?

#45 KUCAKA

KUCAKA

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 12:14

3Д 2001 год. Снял топливник(это в прошедшие уже морозы)- залил арктики в него, поставил в банку из под кофе и залил кипяточку) Так дошел до стоянки вкрутил на место фильтр завелась - ездию пока без вопросов, заводицца) Посмотрим как будет себя вести в обещанные морозы далее.




Яндекс.Метрика