Перейти к содержимому



Фотография

Круиз контроль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 491

#451 sashkabmw

sashkabmw

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • E39 520i
  • Гродно/Беларусь

Отправлено 21 Март 2015 - 09:56

Привет всем, ребятки) короче прочитал эту тему, благодаря которой узнал, что на TU моторы круиз ставится без проблем) машина 10.1998 года, 2.0 бензин. Купил руль и кольцо вместе с ним. Изучил вдс. Кроме вдс изучил много тем по поводу круиза. В вдс пишут, что кидать провод на DME надо на 27 пин 40-ка пинового разъема. В интернете пишут, что на 32 пин 55 пинового разъема.. Подскажите, пожалуйста, так на какой пин?))
Или 32 пин - это для дизеля?)

Сообщение отредактировал sashkabmw: 21 Март 2015 - 09:57


#452 aleks2908

aleks2908

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 525 tds
  • estonia tallinn

Отправлено 19 Апрель 2015 - 06:39

а к чему их запитывать и как подскажи



#453 Mishadrog

Mishadrog

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • Е61
  • Дрогичин/РБ

Отправлено 20 Апрель 2015 - 04:17

Привет всем, ребятки) короче прочитал эту тему, благодаря которой узнал, что на TU моторы круиз ставится без проблем) машина 10.1998 года, 2.0 бензин. Купил руль и кольцо вместе с ним. Изучил вдс. Кроме вдс изучил много тем по поводу круиза. В вдс пишут, что кидать провод на DME надо на 27 пин 40-ка пинового разъема. В интернете пишут, что на 32 пин 55 пинового разъема.. Подскажите, пожалуйста, так на какой пин?))
Или 32 пин - это для дизеля?)

32 это для дизеля как я подключал. На дорестайлинг нужно еще кнопку включения ставить на торпеде!



#454 виктор123456

виктор123456

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 5 e39
  • речица

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 08:03

привет всем.у меня е39 98г. тема по круизу ещё актуальна?хочу поставить мультик есть упровление майфуном работает а вот круиз надо подключить.есть серво привод с тросиком ЭБУ круиза лягушки да и провода найдутся а как всё до кучи собрать помощ нужна.ВЫРУЧАЙТЕ ЗНАТОКИ :D



#455 виктор123456

виктор123456

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 5 e39
  • речица

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 08:46

Снял сегодня руль.

С контактного кольца руля выходит фишка на 4етыре провода (фото 1) и далее идет на фишку вместо шести как положено для мультируля - два провода, соответственно мое кольцо мне не подойдет под круиз

Если я правильно понял то мне кроме подушки с кнопками надо еще менять и контактное кольцо и ставить как на фото 3, либо поставить мультируль в сборе.

Поправьте если я не прав, спасибо.

да кальцо тож нужно а на сваей фишки под рулём добавь просто три провода один круиз другой на упровлению майфуном трейтий подсветка клавиш



#456 UniquE_RomaN

UniquE_RomaN

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • E46 М47n
  • Витебск/Беларусь

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 08:49

Если повторяюсь с вопросом, извиняйте, не заметил. Хочу дооснастить Е39 11.96 г.в. круиз контролем. Комплектация самая простая, без бк и т.д. Для дооснащения нужны:

1) Проводка; 

2) ЭБУ круиза(слева от ног водителя за обшивками и шумоизоляцией);
3) Сервопривод круиза и кронштейн
4) датчик на педаль сцепления и разъём к нему соответственно

 

Нужна ли дополнительная кнопка круиза на панели справа от руля? Или круиз будет запускаться с кнопки на руле? Подойдёт ли комплект дооснащения с донора на автомате? (у меня механика)



#457 DTM1

DTM1

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 525i, e39, 2001г.
  • Новополоцк

Отправлено 04 Март 2016 - 11:28

Доброго времени суток. У меня 39 2001г. М54В25, механика, приборка low (с машинкой). Поставил вместо простого четырёхспицевого руля спорт мультируль (от х5 походу). Тему прочитал всю, но есть ворпос: У меня из конт. кольца выходит только одна зелёная фишка на 10 пин., 6 из которых заняты( подушка) и 4 свободных. Какие из этих 4ёх пинов куда тянуть? Все пишут про 3 провода, но мне 4 похоже надо. Один на приборку, второй к мозгам (кстати где они?), третий к предохранителям. Так? А четвёртый куда? К мафону может?
И ещё: что такое витпружина? Видел как то схему какую то, и там провода от конткольца через витпружину какую то шли. У меня тахой нету.

Сообщение отредактировал DTM1: 04 Март 2016 - 03:42


#458 M@ksimus

M@ksimus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 630 сообщений
  • III
  • Минск BY

Отправлено 05 Март 2016 - 07:35

Доброго времени суток. У меня 39 2001г. М54В25, механика, приборка low (с машинкой). Поставил вместо простого четырёхспицевого руля спорт мультируль (от х5 походу). Тему прочитал всю, но есть ворпос: У меня из конт. кольца выходит только одна зелёная фишка на 10 пин., 6 из которых заняты( подушка) и 4 свободных. Какие из этих 4ёх пинов куда тянуть? Все пишут про 3 провода, но мне 4 похоже надо. Один на приборку, второй к мозгам (кстати где они?), третий к предохранителям. Так? А четвёртый куда? К мафону может?
И ещё: что такое витпружина? Видел как то схему какую то, и там провода от конткольца через витпружину какую то шли. У меня тахой нету.

7-масса

6-на фанфару

10-предохранитель №9

9-i-bus

8-на dme 

5,4,3,2-AIRBAG 

Что не ясно, пишите или звоните



#459 DTM1

DTM1

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 525i, e39, 2001г.
  • Новополоцк

Отправлено 06 Март 2016 - 01:26

7-масса
6-на фанфару
10-предохранитель №9
9-i-bus
8-на dme
5,4,3,2-AIRBAG
Что не ясно, пишите или звоните

Спасибо за ответ.

Подсоединил 2 провода. 1 к приборе. Второй не стал тянуть к предохранителям, а подпитался к фиолет. проводу в замке зажигания. Подсветка и упр. мафоном заработала! Остался последний провод к DDe. Как/где его протянуть и что нужно будет разобрать при этом?

Сообщение отредактировал DTM1: 08 Март 2016 - 12:16


#460 M@ksimus

M@ksimus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 630 сообщений
  • III
  • Минск BY

Отправлено 08 Март 2016 - 04:24

Спасибо за ответ.

Подсоединил 2 провода. 1 к приборе. Второй не стал тянуть к предохранителям, а подпитался к фиолет. проводу в замке зажигания. Подсветка и упр. мафоном заработала! Остался последний провод к DDe. Как/где его протянуть и что нужно будет разобрать при этом?

о каком dde идет речь если вы пишите, что у вас М54 (пишите в 457 сообщении)?



#461 DTM1

DTM1

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 525i, e39, 2001г.
  • Новополоцк

Отправлено 08 Март 2016 - 10:00

о каком dde идет речь если вы пишите, что у вас М54 (пишите в 457 сообщении)?

Не так написал) (с телефона пишу). DME, ну или как там его... Короче мозги упр. двигателем. Что в салоне разобрать, что бы просунуть провод под капот? И как это сделать? И ещё маленький вопросик))): У меня в данный момент не работает блок ABS/ASC (блок под замену). Может и круиз из-за этого работать не будет?

#462 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 09 Март 2016 - 07:42

Спасибо за ответ.
Подсоединил 2 провода. 1 к приборе. Второй не стал тянуть к предохранителям, а подпитался к фиолет. проводу в замке зажигания. Подсветка и упр. мафоном заработала!

Плохая идея взять питание с замка. Потом МЧС к таким машинам ездят. Возьмите питание с приборки, она защищена предохранителем.

Не так написал) (с телефона пишу). DME, ну или как там его... Короче мозги упр. двигателем. Что в салоне разобрать, что бы просунуть провод под капот? И как это сделать? И ещё маленький вопросик))): У меня в данный момент не работает блок ABS/ASC (блок под замену). Может и круиз из-за этого работать не будет?

За бардачком есть отверстие прямо к блоку dme. Без АБС круиз скорее всего работать не будет, только индикацию включения на приборке увидите.

Сообщение отредактировал ZAV: 09 Март 2016 - 07:45


#463 DTM1

DTM1

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 525i, e39, 2001г.
  • Новополоцк

Отправлено 09 Март 2016 - 02:07

Плохая идея взять питание с замка. Потом МЧС к таким машинам ездят. Возьмите питание с приборки, она защищена предохранителем.За бардачком есть отверстие прямо к блоку dme. Без АБС круиз скорее всего работать не будет, только индикацию включения на приборке увидите.

Питание я защитил предохранителем (валялся у меня провод с предохранителем от сигналки старой), так что МЧС пусть отдыхают)).
Что бы просунуть этот провод нужно будет бардачёк снимать полностью?

#464 VitYan

VitYan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 099 сообщений
  • e60 530iA
  • Минск

Отправлено 09 Март 2016 - 03:56

Питание я защитил предохранителем (валялся у меня провод с предохранителем от сигналки старой), так что МЧС пусть отдыхают)).
Что бы просунуть этот провод нужно будет бардачёк снимать полностью?

Бардачок снять пять минут.



#465 DTM1

DTM1

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 525i, e39, 2001г.
  • Новополоцк

Отправлено 09 Март 2016 - 06:53

Спасибо всем кто отозвался. Вопросов больше не имею ))




Яндекс.Метрика