Перейти к содержимому



Фотография

Проблема с DSC. Нужен сервис.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 9

#1 Serg

Serg

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 02:35

Машина - 323 2000 г.р. из США. После попадания левыми колесами в яму, перестала работать DSC. Горят лампочки DSC и ABS. Однако ABS работает. Грешу на датчик угла поворота колеса. Хочу сделать диагностику - может кто подскажет толковых спецов или сервис. Заранее всем спасибо. P.s. Электрик с Бмв-сервис на Заре сказал, что они такого рода диагностикой не занимаются :crying:

#2 KAPATEJIb-x

KAPATEJIb-x

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 09:33

Машина - 323 2000 г.р. из США. После попадания левыми колесами в яму, перестала работать DSC. Горят лампочки DSC и ABS. Однако ABS работает. Грешу на датчик угла поворота колеса. Хочу сделать диагностику - может кто подскажет толковых спецов или сервис. Заранее всем спасибо.
P.s. Электрик с Бмв-сервис на Заре сказал, что они такого рода диагностикой не занимаются :crying:

Зачем тебе диагностика, ты же сам написал свою проблему что влетел в яму, прежде чем бабло выкидывать на диагностику едь на яму и посмотри датчики, провода, прочитать это дело за малым а понять что у тя отсохло при ударе должно на яме быть видно.

#3 Killer2

Killer2

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 218 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 10:39

Машина - 323 2000 г.р. из США. После попадания левыми колесами в яму, перестала работать DSC. Горят лампочки DSC и ABS. Однако ABS работает. Грешу на датчик угла поворота колеса. Хочу сделать диагностику - может кто подскажет толковых спецов или сервис. Заранее всем спасибо.
P.s. Электрик с Бмв-сервис на Заре сказал, что они такого рода диагностикой не занимаются :crying:


бред какой-то. На Заре разве не сделают банальную диагностику компом. у тебя скорре всего вылетел датчик ABS. Его под замену.

#4 eugenyminsk

eugenyminsk

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 11:50

на Корвата позвони или подъедь. это рядом с кольцевой, возле гаражей МЧС.

#5 KAPATEJIb-x

KAPATEJIb-x

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 03:21

Машина - 323 2000 г.р. из США. После попадания левыми колесами в яму, перестала работать DSC. Горят лампочки DSC и ABS. Однако ABS работает. Грешу на датчик угла поворота колеса. Хочу сделать диагностику - может кто подскажет толковых спецов или сервис. Заранее всем спасибо.
P.s. Электрик с Бмв-сервис на Заре сказал, что они такого рода диагностикой не занимаются :crying:

Ты мне звонил по диагностике, я тут нашел очень интересную инфу советую почитать,
http://www.bmwclub.r...p/t-218958.html

#6 rfhger

rfhger

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 385 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 11:08

Машина - 323 2000 г.р. из США. После попадания левыми колесами в яму, перестала работать DSC. Горят лампочки DSC и ABS. Однако ABS работает. Грешу на датчик угла поворота колеса. Хочу сделать диагностику - может кто подскажет толковых спецов или сервис. Заранее всем спасибо.
P.s. Электрик с Бмв-сервис на Заре сказал, что они такого рода диагностикой не занимаются :crying:

Даччик ABS или провод даччика ABS - 60% :good:

#7 DimaSmile

DimaSmile

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 124 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 12:58

Машина - 323 2000 г.р. из США. После попадания левыми колесами в яму, перестала работать DSC. Горят лампочки DSC и ABS. Однако ABS работает. Грешу на датчик угла поворота колеса. Хочу сделать диагностику - может кто подскажет толковых спецов или сервис. Заранее всем спасибо.
P.s. Электрик с Бмв-сервис на Заре сказал, что они такого рода диагностикой не занимаются :crying:

когда купил свой автос-не работала ASC и ABS (горели лампочки,правда после того как я отклеил в приборке изоленту от них :rolleyes: )..в Минске,на Либерти сказали блок управления ABS неисправен(хотя комп отказывался подключаться к машине,в частности к АБС)..зарядили от 150 уев..в итоге поехал в Молодечно,где парнишка все сделал за умеренную цену(оказался неисправен пер.левый датчик АБС)... я уж и не знаю как я зимой катался бы без этих крайне необходимых "штучек" :wacko:

#8 rfhger

rfhger

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 385 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 01:11

когда купил свой автос-не работала ASC и ABS (горели лампочки,правда после того как я отклеил в приборке изоленту от них :rolleyes: )..в Минске,на Либерти сказали блок управления ABS неисправен(хотя комп отказывался подключаться к машине,в частности к АБС)..зарядили от 150 уев..в итоге поехал в Молодечно,где парнишка все сделал за умеренную цену(оказался неисправен пер.левый датчик АБС)... я уж и не знаю как я зимой катался бы без этих крайне необходимых "штучек" :wacko:

Это и вправду необходимые штучки :good: :good: :good: :good:
Но без них веселей становиться на дорогах. %)

#9 Serg

Serg

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 09:55

Продолжение. Продиагностировал машину (диагност по ходу с форума): 1. Ошибка датчика положения рулевого колеса. 2. Ошибка левого переднего датчика ABS. (под вопросом). 3. Прочая ерунда. 4. Перевели БК в км. На Вилтехсервисе за 80 тыс. белок откорректировали датчик положения рул. колеса и подтвердили ошибку датчика ABS. На Малине за 40 енотов был приобретен датчик ABS, старый датчик был выковырян (лично) героическими усилиями за 2 часа. В результате - DSC и ABS наконец-то заработали :rolleyes: Кстати, ABS получается работала без одного датчика.

#10 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 02:44

...
Кстати, ABS получается работала без одного датчика.

Даже не думай об этом - противоречит основным принципам работы ABS и безопасности.




Яндекс.Метрика