Перейти к содержимому



Фотография

Какое должно быть давление в зимних шинах?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 19

#1 seo-mike

seo-mike

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 03:14

Визуально вижу, что приспустило пару колес, хотел бы накачать, но не знаю какое рекомендуется давление в шинах для моего авто. подскажите плиз!

#2 LANART

LANART

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 10:49

2.2 перед 2.6 зад (для 323i)

#3 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 01:07

2.2/2.6 на моей е36 купе режет снег отлично 185.65

#4 Z-Z-Z

Z-Z-Z

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 01:10

Для зимы вроде больше качать нужно чем для лета. Занчения написаны на табличке в проеме двери) Я зимой качаю 2.4перед 2.8зад

#5 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 01:17

для хорошеи резины больше давление зимои лучше а для лысои чем меньше тем лучше

#6 seo-mike

seo-mike

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 02:23

спасибо всем, а от чего зависит каким должно быть давление? от размера шин, от массы авто? просто у меня американка и там походу значения написаны в другой системе измерения. вот я и не пойму, что мне надо.

#7 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 02:26

на тонкие колеса давление побольше на очень широкие тоже побольше а на обычные типа 205/60 давление пониже гдето 2.1/2.4

#8 Zafa

Zafa

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 05:12

на тонкие колеса давление побольше на очень широкие тоже побольше а на обычные типа 205/60 давление пониже гдето 2.1/2.4



Парни всем привет!
Только не ругайте если чо не то, подскажите пожалуйста, а сколько накачивать в Е39 528?

#9 franz

franz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 046 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 05:44

на тонкие колеса давление побольше на очень широкие тоже побольше а на обычные типа 205/60 давление пониже гдето 2.1/2.4

объяснишь?
законы физики никто не отменял, выше давление - колесо больше расправлено и жестче, ламели и протектор лучще врезаются в снег
почему для лысыой давление меньше?

#10 OlegD

OlegD

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 294 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 06:14

....из гипотезы, что меньше давление-больше площадь сцепления с дорогой и колесо не такое жесткое, оно помягче, за счет чего лучше сцепляется с снегом... :kos: типа так..

#11 franz

franz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 046 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 11:47

но нам надо, чтобы колесо не скользило по снегу, а резало его, площадь сцепления нужна минимальная знаю точно - для зимы покрышки чем уже тем лучше, остаток не менее 5 мм и давление под 3 атм ( так рекомендуют официалы перед 2.5, зад под 3 )

#12 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 11:49

объяснишь?
законы физики никто не отменял, выше давление - колесо больше расправлено и жестче, ламели и протектор лучще врезаются в снег
почему для лысыой давление меньше?



ну просто у лысои резать нечем и ее нужно как можно большую площать обнять чтобы хоть какоито контакт был

я на абсолютно лысои сзади на 2 атмосферах ездил еще 3 недели назад
а счас стоит 185 новыи кудиер и 2.6 атм и тоже езжу


так вот лысая была настолько что даже невидно что и был протектор и ничего ползал и по снегу и по сугробам - небольшая сноровка и давление пониже

а если протектор есть и он более 4мм то давление побольше но такое как на двери илбо как на колесе

#13 Malina

Malina

    moonshiner

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 222 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 02:01

Парни всем привет!
Только не ругайте если чо не то, подскажите пожалуйста, а сколько накачивать в Е39 528?



:))) самое главное это не только давление, а сам зимний воздух в шинах, на летнем чаще заносит, перекачай

Изображение

#14 Zafa

Zafa

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 10:51

Изображение самое главное это не только давление, а сам зимний воздух в шинах, на летнем чаще заносит, перекачай

Изображение


Malina спасибо Тебе большое за ответ! Только вот объясни, какой это зимний и летний воздух, Я тут к нашим чурбанам заехал сказал что типа мож перекачать нужно, а они говорят у вас типа азот закачен, Я говорю нет, а ну тогда и не надо перекачивать говорит.
Понимаю что это ответ реально тупого не знающего вулканизатора чурбана, поэтому просветит пожалуйста.
Пасиба ешшо раз!

#15 Malina

Malina

    moonshiner

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 222 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 01:17

поищи в нете про зимний воздух, информации масса, там вся фишка во влажности, я не химик, мне проще "теорию суперструн" обяснить :)) скорее всего у твоих чурбанов нет ни такого воздуха, ни компрессоров его закачивать. дорого это, его из Альп возят, а это растаможка, транспорт и т.д. было время мурманский возили, но он по ГОСТу не подходит, если остановят, можно нехилый штраф получить :kos: если надумаешь, обращайся, тут пару пацанов на форуме им барыжат не дорого




Яндекс.Метрика