Перейти к содержимому



Фотография

Как заменить АКПП на МКПП


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 20

#1 ash735iL

ash735iL

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 12:01

Помогитеееее. Здох автомат. Уже 2 ой. З@#БАЛ0 менять их. В чем засада при замене. AHTUNG кузов LONG!!!!!!!

#2 sedoy

sedoy

    Да прибудет с Вами БМВ!!!!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 657 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 03:35

засада скорее всего в тебе... извини за такую личность. Как умер первый автомат? каким был его заменитель? и в каком состоянии? какая у тебя манера езды? А на замену ... Лонг с механикой видел один раз. А так для замены : коробка, маховик со сцеплением,педали с цилиндриками, тросики, мозги и кардан, на счёт кардана не помню, там нюансы есть, мож часть надо мож весь...

#3 Romeo

Romeo

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 01:44


Помогитеееее. Здох автомат. Уже 2 ой. З@#БАЛ0 менять их. В чем засада при замене. AHTUNG кузов LONG!!!!!!!

...крайне отчаянный шаг, одно дело снимать с одной и ставить на другую машину, а собирать с миру по нитке, тоска, :wacko: и экономически не выгодно. <_< Проверено на личном опыте,сам был в такой ситуации с Е34,помыкался по станциям и уже собирался менять на МКПП, но случай свёл с толковым мастером в Минске :good: , ремонт и (или) замена АКПП. могу дать тел. всем приятелям и знакомым рекомендовал, вроде все довольны оставались. :heey:

#4 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 02:01

а можно вопрос не потеме? у тебя есть 2 сдохших автомата? почем продаш 1 для экспериментов?

#5 Romeo

Romeo

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 02:12


а можно вопрос не потеме? у тебя есть 2 сдохших автомата? почем продаш 1 для экспериментов?

был один, но уже нет сори...остался в гараже, к которому у меня увы уже нет доступа :crying:

#6 ash735iL

ash735iL

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 03:44

а можно вопрос не потеме? у тебя есть 2 сдохших автомата? почем продаш 1 для экспериментов?

Нет,не осталось она под ноль сгорела. Я ее деду отдал на дураль((((((((. Есть мозги со жгутом в отл сост.

#7 ash735iL

ash735iL

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 03:47

...крайне отчаянный шаг, одно дело снимать с одной и ставить на другую машину, а собирать с миру по нитке, тоска, :wacko: и экономически не выгодно. <_< Проверено на личном опыте,сам был в такой ситуации с Е34,помыкался по станциям и уже собирался менять на МКПП, но случай свёл с толковым мастером в Минске :good: , ремонт и (или) замена АКПП. могу дать тел. всем приятелям и знакомым рекомендовал, вроде все довольны оставались. :heey:

Скинь пожалуйста. Если не найду донора с vrgg буду делать старую.

#8 harry_p

harry_p

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 01:27

не поставишь ты механику на лонг. МКПП чуть-чуть длинее АКПП, значит кардан короче на МКПП. На сколько я помню на лонги МКПП не ставили, а значит и карданов нет. Может и были эксклюзивы, но найти такие...

#9 rama

rama

    малой

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 458 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 02:30

...крайне отчаянный шаг, одно дело снимать с одной и ставить на другую машину, а собирать с миру по нитке, тоска, :wacko: и экономически не выгодно. <_< Проверено на личном опыте,сам был в такой ситуации с Е34,помыкался по станциям и уже собирался менять на МКПП, но случай свёл с толковым мастером в Минске :good: , ремонт и (или) замена АКПП. могу дать тел. всем приятелям и знакомым рекомендовал, вроде все довольны оставались. :heey:

Дайте телефон пожалуйста(в личку). Спасибо.

#10 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 06:31

а можно вопрос - что значит полностью сгорел? этоже не электронныи прибор (хотя и те так несгорают)

#11 ash735iL

ash735iL

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 12:31

а можно вопрос - что значит полностью сгорел? этоже не электронныи прибор (хотя и те так несгорают)

Это когда все фрикционы вытекли вместе с маслом 8-0

не поставишь ты механику на лонг. МКПП чуть-чуть длинее АКПП, значит кардан короче на МКПП. На сколько я помню на лонги МКПП не ставили, а значит и карданов нет. Может и были эксклюзивы, но найти такие...

Это реально и есть чел который делает это. Но это мега дорого 1500$. Я не готов.

#12 sedoy

sedoy

    Да прибудет с Вами БМВ!!!!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 657 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 03:20

не поставишь ты механику на лонг. МКПП чуть-чуть длинее АКПП, значит кардан короче на МКПП. На сколько я помню на лонги МКПП не ставили, а значит и карданов нет. Может и были эксклюзивы, но найти такие...

в Бресте есть, реально видел в городе и на малине её продавали или на ЗИЛ меняли :)
3,5 мотор в ней

#13 bymerok

bymerok

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 02:29

у меня лонг на механике и много таких видел :rolleyes: :6489078: <_<

#14 harry_p

harry_p

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 10:47

у меня лонг на механике и много таких видел :rolleyes: :6489078: <_<

а карданов в продаже много таких видел?
в % соотношении лонгов на механике практически 0 а значит и шансы найти кардан

#15 ermak

ermak

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 11:10

парни! зачем изобретать велосипед?? не нужно влазить в немецкие технологии грязными руками "дяди васи"! нужно одинаково внимательно относиться как к автомату, так и к механике.. и техника тебе прослужит благодарно.. ну а если ремонта не избежать - не скупись на ремонт. это применимо к любой машине..




Яндекс.Метрика