Перейти к содержимому



Фотография

Какой аккумулятор купить ?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 174

#1 andrey(rus)

andrey(rus)

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 03:31

Люди, посоветуйте какой аккумулятор купить в машину, сейчас стоит родной 90Ah 8-ми летний белый BMW'шный аккумулятор. Как-то давным давно, был озадачен покупкой аккумулятора, много читал, про все типы, но как-то не хочется купить шило чтобы потом через год менять....

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Untitled.jpg   112,85К   253 Количество загрузок:


#2 Shmidt

Shmidt

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 03:37

Люди, посоветуйте какой аккумулятор купить в машину, сейчас стоит родной 90Ah 8-ми летний белый BMW'шный аккумулятор.
Как-то давным давно, был озадачен покупкой аккумулятора, много читал, про все типы, но как-то не хочется купить шило чтобы потом через год менять....


Друг Бошевский поставил! Вроде доволен! Но время покажет! Мне както предлогали акуму на серебреных пластинах закрытого типа! То ли Варта, то ли Иста назывался, не помню! Но он дороговатый!

#3 andrey(rus)

andrey(rus)

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 03:59

дороговатый это сколько?

#4 Shmidt

Shmidt

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 04:02

раза в 2 - 3 дороже обычного хорошего акума!

#5 andrey(rus)

andrey(rus)

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 04:26

Просто мне рассказывали, что все аккумуляторы, которые привозятся в Беларусь идут из китая, а уже тут на месте в Минске наклеиваются какие хочешь наклейки и будь то БОШ, или варта, все оттуда. Ну и соответственного качества все они. (((

#6 Sila

Sila

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 05:31

Купил А-мега (украинские на современной линии по технологии Молл). Очень гуд. А чтоб каждый год не менять, просто подзаряжайте чаще. У меня на лодке такой 2й год живет с электромотором в паре.

#7 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 05:42

Просто мне рассказывали, что все аккумуляторы, которые привозятся в Беларусь идут из китая, а уже тут на месте в Минске наклеиваются какие хочешь наклейки и будь то БОШ, или варта, все оттуда.
Ну и соответственного качества все они. (((

ИМХО полная чушь. Почти на все аккумы дают гарантию 3 года.
Знакомая банчилка аккумами сказала, что 3 года выдерживают все, и Россия, и Украина, и т.д. А дальше - чем дороже тем дольше ходит...

#8 victor540

victor540

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 06:36

дороговатый это сколько?

Bosch 95 А/ч - 150 баксов.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Фото008.jpg   199,65К   262 Количество загрузок:


#9 SHS

SHS

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 06:48

Я в конце декабря брал BOSCH 75 A/ч - 115$. 

#10 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 06:48

Почти на все аккумы дают гарантию 3 года.
Знакомая банчилка аккумами сказала, что 3 года выдерживают все, и Россия, и Украина, и т.д. А дальше - чем дороже тем дольше ходит...

Когда покупал у себя в городе, то три года давали только на Зубр, который я и взял. Уже 1,5 года как доволен. Как дальше - посмотрим... :rolleyes:

#11 boommeer530

boommeer530

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 469 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 06:53

Друг Бошевский поставил! Вроде доволен! Но время покажет! Мне както предлогали акуму на серебреных пластинах закрытого типа! То ли Варта, то ли Иста назывался, не помню! Но он дороговатый!

У друга что Подводная лодка?серебро на них ставят
.

#12 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 08:15

народ бош сильвер не жалует, дохнут часто.

#13 Shadow 39

Shadow 39

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 283 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 09:47

Я за украинский Веста,заводская сборк, отличная цена хорошее качество и потделок не попадается, а бош кругом левак.... 3 года гарантии а всю жизнь на машине не ездить

#14 Ivanok

Ivanok

    Нытик и зануда!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 114 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 10:08

Я себе уже три раза брал Moll (Kraft делают на том же заводе) у Аксофта. Хорошие аккумы, честная гарантия. Первый честно отслужил мне почти шесть лет, остальные еще живы и здоровы. Только покупать лучше не на Некрасова, а на точке Аксофта на территории автоцентра Пежо, тогда в качестве бонуса бесплатно проверят зарядный ток генератора. P.S. BOSCH лучше не брать т.к. сами продавцы говорят, что он испанский, а от этих чертей хорошего ждать не приходится, а VARTA у нас на рынке чаще всего Словенская. Я бы в очередной раз брал Moll или Kraft. Последний менее инновационный, но зато и дешевле.

#15 rama

rama

    малой

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 458 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 11:51

я за Молл или Крафт. добротные аккумуляторы.




Яндекс.Метрика