Перейти к содержимому



Фотография

ABS + ASC/DSC Издеваются


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1088

#1006 Pavell

Pavell

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • е39 М52TU 2.5
  • Minsk

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 11:54

датчик я достал! но кольцо не видно хорошо поэтому я хочу снять подшипник и посмотреть магнитное кольцо! на датчике не чего не обломано снимал чистил посадочное место!

Почистил и поставил назад? Проехать пробовал? Какой результат?

Открутив гайку ты ничего не увидишь. Если уж очень хочется туда посмотреть, то надо снимать полуось, а это ещё шесть болтов на фланце редуктора под звёздочку грани которой без опыта можно легко сорвать и не открутить вообще. Поэтому подумай стоит тебе туда лезть или нет. И ещё, как такового магнитного кольца, как наверное ты его себе представляешь, там нет! Оно как бы спрятано под пыльником обоймы подшипника, и датчик смотрит на него с торца. Сомневаюсь я что с ним что-то может там случиться. У тебя или датчик трындит или проводка к нему может где-то подгнила, ну и плюс ко всему сам датчик должен сидеть плотно в гнезде, потому что допуски там очень маленькие и буквально если он не доходит пол миллиметра до нужной точки уже будут неправильные показания. А суда по симптомам датчик и не доходит до нужной точки. Мозги считывают скорость вращения со всех колёс видят что одно блокируется и подключают абс чтобы его разблокировать. Хотя, если бы была проводка виновата выкинуло бы ошибку по абс, т.к. не видело бы одного датчика.


Сообщение отредактировал Pavell: 09 Декабрь 2017 - 11:59


#1007 vaverka

vaverka

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 277 сообщений
  • e39 525i
  • Орша Беларусь

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 12:48

Почистил и поставил назад? Проехать пробовал? Какой результат?

Открутив гайку ты ничего не увидишь. Если уж очень хочется туда посмотреть, то надо снимать полуось, а это ещё шесть болтов на фланце редуктора под звёздочку грани которой без опыта можно легко сорвать и не открутить вообще. Поэтому подумай стоит тебе туда лезть или нет. И ещё, как такового магнитного кольца, как наверное ты его себе представляешь, там нет! Оно как бы спрятано под пыльником обоймы подшипника, и датчик смотрит на него с торца. Сомневаюсь я что с ним что-то может там случиться. У тебя или датчик трындит или проводка к нему может где-то подгнила, ну и плюс ко всему сам датчик должен сидеть плотно в гнезде, потому что допуски там очень маленькие и буквально если он не доходит пол миллиметра до нужной точки уже будут неправильные показания. А суда по симптомам датчик и не доходит до нужной точки. Мозги считывают скорость вращения со всех колёс видят что одно блокируется и подключают абс чтобы его разблокировать. Хотя, если бы была проводка виновата выкинуло бы ошибку по абс, т.к. не видело бы одного датчика.

Вот и я к тому что с электроникой все в порядки! перекидывал датчики местами! все ровно показания скорости прыгают на задним левым колесе! по этому хочу снять подшипник посмотреть что там да как! машину купил с этой проблемой и точно что было до этого сказать не могу буду пытаться копать в подшипник и смотреть магнитное кольцо может там что-то не так!  



#1008 Pavell

Pavell

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • е39 М52TU 2.5
  • Minsk

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 01:49

Вот и я к тому что с электроникой все в порядки! перекидывал датчики местами! все ровно показания скорости прыгают на задним левым колесе! по этому хочу снять подшипник посмотреть что там да как! машину купил с этой проблемой и точно что было до этого сказать не могу буду пытаться копать в подшипник и смотреть магнитное кольцо может там что-то не так!  

Так раз уже лезть туда бери и подшипник заодно поменяешь :))

Отписаться потом не забудь, что и как.


Сообщение отредактировал Pavell: 09 Декабрь 2017 - 01:49


#1009 vaverka

vaverka

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 277 сообщений
  • e39 525i
  • Орша Беларусь

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 02:47

Так раз уже лезть туда бери и подшипник заодно поменяешь :))

Отписаться потом не забудь, что и как.

собираюсь завтра лезть! подшипник 100% сразу поменяю не зависимо от состояния 



#1010 vaverka

vaverka

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 277 сообщений
  • e39 525i
  • Орша Беларусь

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 08:43

Так раз уже лезть туда бери и подшипник заодно поменяешь :))

Отписаться потом не забудь, что и как.

ну собственно говоря подшипник снят! проблемы были только с гайкой ступицы пришлось ее расколоть после раскола открутилось дальше проблем не было. 
на подшипнике иметься хорошая такая вмятина фото прилагаю 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал vaverka: 10 Декабрь 2017 - 08:44


#1011 Naksojin

Naksojin

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 525i
  • Минск

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 06:16

 

ну собственно говоря подшипник снят! проблемы были только с гайкой ступицы пришлось ее расколоть после раскола открутилось дальше проблем не было. 
на подшипнике иметься хорошая такая вмятина фото прилагаю 

 

Вот это и есть ваша неисправность. Зазор от датчика до кольца должен быть менее одного миллиметра. А именно в этом месте он значительно больше и датчик не досчитывает несколько импульсов. Как результат, на низкой скорости - биение в педаль (ложные срабатывания). А при разгоне может загораться лампочка на панели и с ошибкой в памяти АБС по этому колесу


Сообщение отредактировал Naksojin: 11 Декабрь 2017 - 06:22


#1012 vaverka

vaverka

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 277 сообщений
  • e39 525i
  • Орша Беларусь

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 10:26

Вот это и есть ваша неисправность. Зазор от датчика до кольца должен быть менее одного миллиметра. А именно в этом месте он значительно больше и датчик не досчитывает несколько импульсов. Как результат, на низкой скорости - биение в педаль (ложные срабатывания). А при разгоне может загораться лампочка на панели и с ошибкой в памяти АБС по этому колесу

всем спасибо проблема решена заменой подшипника!



#1013 Pavell

Pavell

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • е39 М52TU 2.5
  • Minsk

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 11:02

Очень хорошо что проблема решилась. Остался один вопрос не закрытый,от чего появилась вмятина на подшипнике? :)

#1014 vaverka

vaverka

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 277 сообщений
  • e39 525i
  • Орша Беларусь

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 11:24

Очень хорошо что проблема решилась. Остался один вопрос не закрытый,от чего появилась вмятина на подшипнике? :)

я купил эту машину с этой проблемой! в мыслях только то что меняли датчик абс и каким-то образом задели!!!!!!! 



#1015 PassQC

PassQC

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • BMW 530dA Touring 142kW
  • Эстония

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 08:41

Очень хорошо что проблема решилась. Остался один вопрос не закрытый,от чего появилась вмятина на подшипнике? :)

 

Могу предположить что такой брак попался в магазине. Заказывал как то оригинальный FAG с autodoc.ee так мне такая хрень и пришла, тоже вмятина была аналогичная прям точь в точь, пришлось менять деталь. Заводской брак.



#1016 vaverka

vaverka

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 277 сообщений
  • e39 525i
  • Орша Беларусь

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 11:03

Могу предположить что такой брак попался в магазине. Заказывал как то оригинальный FAG с autodoc.ee так мне такая хрень и пришла, тоже вмятина была аналогичная прям точь в точь, пришлось менять деталь. Заводской брак.

может быть и так но глупо покупая новый подшипник не увидеть вмятину  и поставить его



#1017 Mihai

Mihai

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • E39 530D
  • Chisinau/Moldova

Отправлено 19 Январь 2018 - 05:06

DSC не хочет отключиться с кнопки, никаких ошибок по блоку DSC  в инпе, попробовал блок с кнопкой от другой машины и тоже самое, не могу его вырубить. Сейчас зима, не могу домой дойти.



#1018 Sergey2701

Sergey2701

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Bmw520 e39
  • Беларусь

Отправлено 26 Январь 2018 - 09:28

Подскажите хопошего электрика по бмв. Е39 м57. После мойки авто спустя некоторое время загорелись DSC И ABS. Если заглушить и завести,то потухнутьзвтем при езде могут снова загореться. По компу показывает ошибку по dsc:0073 (датчик давления),0072 (провод датчика давления). Ошибки удаляются. В чем может быть дело? К кому обратиться?

#1019 Sergey2701

Sergey2701

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Bmw520 e39
  • Беларусь

Отправлено 26 Январь 2018 - 09:29

Подскажите хопошего электрика по бмв. Е39 м57. После мойки авто спустя некоторое время загорелись DSC И ABS. Если заглушить и завести,то потухнутьзвтем при езде могут снова загореться. По компу показывает ошибку по dsc:0073 (датчик давления),0072 (провод датчика давления). Ошибки удаляются. В чем может быть дело? К кому обратиться?

#1020 Sergey2701

Sergey2701

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Bmw520 e39
  • Беларусь

Отправлено 26 Январь 2018 - 09:28

Подскажите хопошего электрика по бмв. Е39 м57. После мойки авто спустя некоторое время загорелись DSC И ABS. Если заглушить и завести,то потухнутьзвтем при езде могут снова загореться. По компу показывает ошибку по dsc:0073 (датчик давления),0072 (провод датчика давления). Ошибки удаляются. В чем может быть дело? К кому обратиться?




Яндекс.Метрика