Перейти к содержимому



Фотография

не ровно работает на морозе !


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 26

#1 Grank

Grank

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 471 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 05:43

обороты падают в ноль почти , такое чувство что , что то подмерзает ! узнать бы где и что ? после небольшой помощи педалью газа (около минуты )  все нормуль . При нажатии педали газа (при прогреве) не всегда сразу срабатывает и выхлоп вроде по запаху странный или я уже приувеличил ) ?  неплохо было бы разобраться , ща морозы спали вроде 2 дня проблем нет но интересно до ужаса что это такое ! 

#2 Alekshey

Alekshey

    Троллолоша

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 05:55

Наоборот на морозе должен работать ровненько <(

#3 Grank

Grank

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 471 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 06:06

угу (((

#4 Guest_jon_*

Guest_jon_*
  • Гость

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 06:31

так он при прогреве неровно работает или все время и при рабочей температуре?...а вообще у меня например,когда машина холодная,то из трубы всегда бензом воняет,а прогреется минутки 3 и все нормально

#5 Grank

Grank

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 471 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 10:13

так он при прогреве неровно работает или все время и при рабочей температуре?...а вообще у меня например,когда машина холодная,то из трубы всегда бензом воняет,а прогреется минутки 3 и все нормально


неровно при прогреве секунд 15-20 после завода обороты начинают падать в ноль (захлебывается) такое чувство что ща заглохнет - я не эспериментировал всегда помогал педалью газа , а запах бенза не тока из трубы но и в салон вроде просачивается зоразО . еще косяк какой то шум под капотом как пылесос (это пока обороты не упадут, т.е. на прогреве) по мнениям вроде что то с ЕГР млин но найти на форуме не получается хотя все твердят что где то есть ! мот кто нить в курсе так заодно киданите ссылку ! 


 

#6 ebert

ebert

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 09:59

у меня всё тоже самое уже запарило.поменял свечи=0,лямду,топливный,воздушный тоже 0.говорят попробуй абсорбер поменяй он стоит 120евро.ты мол пробуй мы зарабатываем меняем,а то что результата 0 это ерунда ,ведь сколько еще можно всего поменять :rolleyes:

#7 Cerba

Cerba

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 11:56

+1 то же самое при температуре ниже -15... газом немного совсем приходится помогать первые секунд 10.. машина при заводке держит повышенные обороты порядка 1000 и потихоньку их снижает, потом начинает как бы захлебываться и опять добавляет, но бывало так и захлебнется.. и такие качели минуты 1,5 пока не прогреется чуток =\ Это нормально?

#8 Shmidt

Shmidt

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 07:00

А не кто не пробывал вечером перед тем как заглушить прогазовочку хорошую дать????? Мне както посоветовали сделал! Ина утро хотите верьте хотите нет, но она как то плавнее и приятнее завелась и прогрелась!!! ( - 12 за бортом было)

#9 Pasha_e28

Pasha_e28

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 01 Январь 2010 - 10:48

Скорее всего это морковка (клапан рециркуляции картерных газов), поэтому на холодную и плавают обороты, а еще может не с первого раза заводиться и глохнуть, пока не прогреется.

#10 lozhka

lozhka

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 06:44

обороты падают в ноль почти , такое чувство что , что то подмерзает ! узнать бы где и что ? после небольшой помощи педалью газа (около минуты )  все нормуль . При нажатии педали газа (при прогреве) не всегда сразу срабатывает и выхлоп вроде по запаху странный или я уже приувеличил ) ? 

неплохо было бы разобраться , ща морозы спали вроде 2 дня проблем нет но интересно до ужаса что это такое ! 

тоже самое и у меня

#11 Grank

Grank

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 471 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 12:27

мот еще варианты ?!?!

#12 Павло

Павло

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 634 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 02:35

У меня даже летом такое бывает иногда. Зависимости проследить не смог. Без разницы, какая температура на улице. 10 раз нормально заводится и грееется, 1 раз глохнет с первого раза и педаль не помогает. Второй раз заводишь, все нормально. Так как не напрягает, то даже не стал пока копать в сторону возможных причин.

#13 mojoХЕД

mojoХЕД

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 4 944 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 08:43

Я долго голову ломал, прихожу к выводу что топливо мажет картину. На 98-ом небыло такого.

#14 Elena

Elena

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 05:46

У меня, когда на улице ниже -7, машина утром заводится и сразу глохнет. А если не глохнет, обороты падают, и машина чихает. Если подгазовываю и держу обороты чуть выше 1000 с полминуты, все в норме. На "горячую" хоть -25 никаких проблем. Так или иначе заводилась всегда, но... Не брала машину 3 дня. Морозы -10. Машина сегодня не завелась! Стартер работает.Двигатель молчит,обороты 0. Насиловать стартер боюсь, да и аккумулятор сядет. Посоветуйте что делать прямо сейчас. Очень надо ехать.

#15 Павло

Павло

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 634 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 02:24

У меня, когда на улице ниже -7, машина утром заводится и сразу глохнет. А если не глохнет, обороты падают, и машина чихает. Если подгазовываю и держу обороты чуть выше 1000 с полминуты, все в норме. На "горячую" хоть -25 никаких проблем. Так или иначе заводилась всегда, но...
Не брала машину 3 дня. Морозы -10. Машина сегодня не завелась! Стартер работает.Двигатель молчит,обороты 0. Насиловать стартер боюсь, да и аккумулятор сядет. Посоветуйте что делать прямо сейчас. Очень надо ехать.

Я бы в таком случае в первую очередь попробовал прикуриться от другой машины.
Мне кажется, что причина именно в аккумуляторе...
Если аккумулятору года 3 хотя бы есть, то ничего удивительного...




Яндекс.Метрика