Перейти к содержимому



Фотография

Наелись аммортизаторы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 557

#76 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений
  • F02 740Li + E83 3.0DA
  • BY

Отправлено 03 Июнь 2011 - 03:18

Разве продавцы з/ч в этом споре могут быть объективны?

#77 bluebird13

bluebird13

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 310 сообщений
  • Х3M е83
  • из тех ворот откуда и весь народ

Отправлено 03 Июнь 2011 - 03:20

я почитал http://ru.bavarianca...56&postcount=18 довольно толково, кто что думает насчет этой статьи?

#78 Serka

Serka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 498 сообщений
  • F11
  • Минск

Отправлено 03 Июнь 2011 - 04:54

я почитал http://ru.bavarianca...56&postcount=18
довольно толково, кто что думает насчет этой статьи?

читал похожую статью ранее, вроде все доступно описано и в реале, вроде, так же. с удовольствием бы поставил KONI или Bilstein B6, но цена немного пугает(год назад ~$480 за пару), тем более, что е39 не спортседан, что бы на него ставить суперспортаммо. поэтому лезем под авто и смотрим какие аммо стоят в стоке, а стоят там sachs(с маленькой эмблемкой BMW), мне кажется выбор очевиден. тем более, что каяба или монро отличаются по цене от sachs на $20-10 за один штук. если экономить, то лучше купить б/у оригинал(он же sachs) с англичанки $60-100 пара. но здесь как повезет, лотерея как и с каябой, только при покупке бу шансов больше.

#79 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений
  • F02 740Li + E83 3.0DA
  • BY

Отправлено 03 Июнь 2011 - 05:33

тем более, что е39 не спортседан, что бы на него ставить суперспортаммо.

Совершенно верно - BMW начинается с 3л, а 523 туповата.
Тогда спортседанов в природе не существует, если Е39 не относится к оным. :6489078:

#80 bluebird13

bluebird13

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 310 сообщений
  • Х3M е83
  • из тех ворот откуда и весь народ

Отправлено 03 Июнь 2011 - 05:38

серка, откорректирую на ветер, что пит что арэ "стартуют" бушный ам за 60 уй, один а никак не пару. ;)

#81 proEz

proEz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 077 сообщений
  • 530
  • Минск

Отправлено 03 Июнь 2011 - 10:20

серка, откорректирую на ветер, что пит что арэ "стартуют" бушный ам за 60 уй, один а никак не пару. ;)

И это еще нормальная цена.

#82 bluebird13

bluebird13

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 310 сообщений
  • Х3M е83
  • из тех ворот откуда и весь народ

Отправлено 04 Июнь 2011 - 02:16

подъехав сегодня в провинциальный магазин, вернее даже в 3 нашел амы только в одном. тексас китай. антикризисная цена в 240 тыщ ;) просто развернулся и уехал. если бы цена была 600 тыщ я бы подумал еще, остальные то от 800 стартуют. интересно гарантия заканчивается после 30 дней или после установки на авто. или перед ней %)

#83 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений
  • e32 735ia, e70 3.0sd
  • Moskow +79778770490

Отправлено 04 Июнь 2011 - 07:17

гарантия у всех одинаковая - только при установке на сертифицированном сто только с заключением того что деталь неисправна от сто с заключением что она неисправна лаборатории производителя ( ну у нас поставщика) трактовка гарантии - деталь не вышла из строя по вине хранения (если установленна спустя значительный срок после продажи) деталь не испорчена при установке (сертифицированное сто) деталь вышла из строя не из-за естественного износа как таковых сроков нету - типо в соответствии с законами РБ вы будете выполнять эти требования?

#84 bluebird13

bluebird13

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 310 сообщений
  • Х3M е83
  • из тех ворот откуда и весь народ

Отправлено 04 Июнь 2011 - 10:40

коллега, я пошутил насчет гарантии разумеется ;) просто цена потрясла. почти бесплатно. сняв сегодня передние колеса и вывесив их увидел что правый и левый амы - фирмы сакс, с одинаковой маркировкой до буковки полностью... водительский вытек и порван отбойник, пассажирский без малейшего намека на подтеки, с подъетым но совершенно сухим отбойником. но что самое странное, внешний корпус сдохшего ама - белый алюминий, наполовину блестящий и ровный, а ЦЕЛЫЙ пассажирский - весь серый и в шероховатостях. еще непонятные 3 полоски розовые на пружинах... вот я и сижу думаю или отдать 60 счас за 1 бушный сакс и может быть повезет. или вывалить 240 за пару новых и может быть повезет. рррррррр внимание, веселые картинки )

Прикрепленные файлы



#85 bereza

bereza

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 528 сообщений
  • 520d e39
  • lesnoy

Отправлено 05 Июнь 2011 - 02:44

коллега, я пошутил насчет гарантии разумеется ;) просто цена потрясла. почти бесплатно.

сняв сегодня передние колеса и вывесив их увидел что правый и левый амы - фирмы сакс, с одинаковой маркировкой до буковки полностью... водительский вытек и порван отбойник, пассажирский без малейшего намека на подтеки, с подъетым но совершенно сухим отбойником. но что самое странное, внешний корпус сдохшего ама - белый алюминий, наполовину блестящий и ровный, а ЦЕЛЫЙ пассажирский - весь серый и в шероховатостях.
еще непонятные 3 полоски розовые на пружинах...

вот я и сижу думаю или отдать 60 счас за 1 бушный сакс и может быть повезет. или вывалить 240 за пару новых и может быть повезет. рррррррр

внимание, веселые картинки )

а купи китайские !я думаю всем форумчанам будет очень интересно как они ходят!а вдруг и вправду повезет.и еще ,гдето читал что восстановленные относительно неплохо ходят,так неужели китайцы в заводских условиях делают хуже!?на тебя все надежды :rolleyes:

#86 Serka

Serka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 498 сообщений
  • F11
  • Минск

Отправлено 05 Июнь 2011 - 02:04

коллега, я пошутил насчет гарантии разумеется ;) просто цена потрясла. почти бесплатно.

сняв сегодня передние колеса и вывесив их увидел что правый и левый амы - фирмы сакс, с одинаковой маркировкой до буковки полностью... водительский вытек и порван отбойник, пассажирский без малейшего намека на подтеки, с подъетым но совершенно сухим отбойником. но что самое странное, внешний корпус сдохшего ама - белый алюминий, наполовину блестящий и ровный, а ЦЕЛЫЙ пассажирский - весь серый и в шероховатостях.
еще непонятные 3 полоски розовые на пружинах...

вот я и сижу думаю или отдать 60 счас за 1 бушный сакс и может быть повезет. или вывалить 240 за пару новых и может быть повезет. рррррррр

внимание, веселые картинки )

правый и левый- одинаковые, т.е. их нужно правильно установить, если обратишь внимание на наклейке на фото есть буквочки "L" и "R", вот при установки буквочки должны располагаться(соответственно стороне установки) точно по разрезу поворотного кулака(там где крепиться аммо). купи один(пару) б/у аммо, отходят дольше чем кетайские за 240тр.
три полоски на пружинах- маркировка.

#87 Serka

Serka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 498 сообщений
  • F11
  • Минск

Отправлено 05 Июнь 2011 - 02:09

Совершенно верно - BMW начинается с 3л, а 523 туповата.
Тогда спортседанов в природе не существует, если Е39 не относится к оным. :6489078:

ага, я как раз и имел ввиду 520, 523, 528, 520d, 525d и 530d. естественно, 540 и M5 относятся к спортседанам, ну может еще и 535.

#88 bluebird13

bluebird13

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 310 сообщений
  • Х3M е83
  • из тех ворот откуда и весь народ

Отправлено 05 Июнь 2011 - 04:17

так что значит 3 полоси розовые? пружинка хоть не беременна? ) может это жесткость. насчет амов - китайские и восстановленные сразу нет. народ который говорит что менять надо парой мол амы разных ресурсов выработки убивают друг друга быстрее, думаю ошибаются - всех слушай а свой мозг имей - думаю что меняют парой не из за взаимного убивания а из-за примерно одинакового ресурса, и если умирает один - готовься что второму немного осталось.

#89 MetallicBMW

MetallicBMW

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Isetta
  • Wonderland

Отправлено 05 Июнь 2011 - 04:27

народ который говорит что менять надо парой мол амы разных ресурсов выработки убивают друг друга быстрее, думаю ошибаются - всех слушай а свой мозг имей - думаю что меняют парой не из за взаимного убивания а из-за примерно одинакового ресурса, и если умирает один - готовься что второму немного осталось.


Все п..орасы, а я — д’Артаньян (с)

#90 bluebird13

bluebird13

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 310 сообщений
  • Х3M е83
  • из тех ворот откуда и весь народ

Отправлено 05 Июнь 2011 - 04:32

ну зачем так грубо троллить. просто примерно равный ресурс гораздо проще, очевиднее и лучше усваивается как причина, чем чушь про взаимоубивание. а вы молодой человек можете верить хоть в лохнесское чудовище. лишь бы на здоровье




Яндекс.Метрика