Перейти к содержимому



Фотография

Как скинуть ошибку без компьютера?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 28

#16 LifefaN

LifefaN

    Мистер Подключатель

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 670 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 01:00

на рос.форуме читал,мол разогнаться и педаль тормоза в пол.У меня исчезла сама после снятия аккума.

Слышал что просто достаточно включить зажигание и нажать тормоз секунд на 7. Должна потухнуть.

#17 dmk

dmk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 686 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 01:03

check engine - не ошибка.... с таким подходом предлагаю отключить саму лампочку, она явно лишняя %)

#18 LANART

LANART

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 01:21

Некоторые ошибки (но не все) сбрасываются снятием провода с минусовой клеммы аккумулятора.

#19 SHS

SHS

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 01:36

chek engine   , скінешь и через 100-150 км опять выбивает, но машинка катится легко и без проблем, правда чуть стрелка тахометра попрыгивает на холостых, мот свеча пропускает или провод...   :rolleyes:


Та же проблема появилась после последней заправки на Славнефти на Аэродромной. Сразу после запуска загорается  "cheсk engine" и немного подтраивает на хх.  После прогрева подтраивание пропадает, а после определенного времени движения ~ 40 мин. лампа "cheсk engine" тухнет.  Компьютер постоянно показывает одни и те же две ошибки:


1. Адаптация/ подстройка рабочей смеси

2. Плохое качество рабочей смеси.

т.е.  плохое качество топлива. Благо есть возможность постоянно считывать и сбрасывать ошибки компьютером.  Жаль только что залил полный бак, приходиться выкатывать.

#20 vlad1k

vlad1k

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 12:45

У меня тоже такая же проблема. Как скинуть ошибку?

#21 NED

NED

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 131 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 03:39

может воздух ловит, у меня так раз появилась, сразу нашли. Лопнул один патрубок, он находиться с лева от мотора по ходу, не подолеку от стекла лобового А насчет датчика под замену, раньше нужно менять колодки, вроде 15$ стоит

#22 rfhger

rfhger

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 385 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 08:19

может воздух ловит, у меня так раз появилась, сразу нашли. Лопнул один патрубок, он находиться с лева от мотора по ходу, не подолеку от стекла лобового

А насчет датчика под замену, раньше нужно менять колодки, вроде 15$ стоит


А дачик в комплект с колодками не входит, а то в руках рассыпался. :(

#23 rfhger

rfhger

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 385 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 08:23

А по поводу ошибок, горел ABS, снятие - клемы не помогло, тогда со злости резко разогнался и затормозил(на грунтовке), потух и больше не горит. %) %)

#24 vlad1k

vlad1k

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 08:28

Та же проблема появилась после последней заправки на Славнефти на Аэродромной. Сразу после запуска загорается  "cheсk engine" и немного подтраивает на хх.  После прогрева подтраивание пропадает, а после определенного времени движения ~ 40 мин. лампа "cheсk engine" тухнет.  Компьютер постоянно показывает одни и те же две ошибки:


1. Адаптация/ подстройка рабочей смеси

2. Плохое качество рабочей смеси.

т.е.  плохое качество топлива. Благо есть возможность постоянно считывать и сбрасывать ошибки компьютером.  Жаль только что залил полный бак, приходиться выкатывать.


А ты 95 или 92 залил? Я залил 92 не белоруснефти, и холостые на светофорах немножко вниз опустятся, потом поднимутся, в пределах 1-2 мм. До этого машина была с немецким бензином (недавно привезли только) и такой проблемы не успел увидеть. Может стоит заправиться 95?

#25 andrean-na

andrean-na

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 06:42

А если горит лампочка подушки аэрбаков как сбросить

#26 DimaSmile

DimaSmile

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 124 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 04:58

А если горит лампочка подушки аэрбаков как сбросить

ТОЛЬКО через комп
лично мне надоело сбрасывать каждые 3 недели(проблема--преднатяжитель ремня пассажира)после того как чуть подвинешь сиденье пассажира..в итоге за 30 тыщ решил проблему обманкой(или чего там...не знаю)...вот уже 3 месяца все нормуль :rolleyes:

#27 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 10:04

на е36 пишуь что можно отсоденить клемы от акума, замкнуть между собой и включить зажигание. (внимание! не замкните ниче на подсоединенном акуме, сделаете КЗ) но подушки так не гаснут. только ошибки по движку и другие мелочи.

#28 andrean-na

andrean-na

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 10:31

да у меня тоже получилась из-за сидения,пылесосил задел что-то под сидением и загорелась

#29 FILIPPOV

FILIPPOV

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 06:58

DimaSmile У меня тоже такая проблема.Может скинеш номер по поваду ОБМАНКИ.




Яндекс.Метрика