Перейти к содержимому



Фотография

E53 Подогрев сидений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#76 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 24 Январь 2013 - 10:30

Хозяин барин, я к тому, что было бы желание - а салон найдётся.

Не правда, спорт, черный, где? Нет у меня сверхтребований! А ставить абы было- не по мне!
Ну стоит у меня черный и что ставить другой цвет?
Желание- есть, салона под требования мои- нет!

#77 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений
  • E36/5 M43 & E46 325iA
  • Minsk

Отправлено 25 Январь 2013 - 10:12

Дима, правда, когда мне нужно найти что-то, я нахожу, а как правило хочется чего-то более интересного, чем чёрный спорт-салон на Е83. Может я не всё знаю, но ты не искал толком, ждёшь, когда его привезут в Минск и отдадут по бросовой стоимости, такого не будет :) Я бы искал так, Польша, Польша allegro, Литва, Россия, даже eBay Германия с необходимыми катаниями на осмотр.

#78 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 25 Январь 2013 - 10:24

Дима, правда, когда мне нужно найти что-то, я нахожу, а как правило хочется чего-то более интересного, чем чёрный спорт-салон на Е83. Может я не всё знаю, но ты не искал толком, ждёшь, когда его привезут в Минск и отдадут по бросовой стоимости, такого не будет :)
Я бы искал так, Польша, Польша allegro, Литва, Россия, даже eBay Германия с необходимыми катаниями на осмотр.

Не поверишь искал, смотрел и в Польше и Литве, тем кто связан с авто, тоже дал заказ(И полякам, и литовцам, как и на М- бампера), ну был раз просто кожа не подогрев и не электро, но черный (как я хочу)
На е53, ну это все равно полуколхоз (переделки+ не такой на Е83), поэтому, если брать, то по смешной цене!
А именно черный:
1.Черный авто с черным салоном сейчас и ставить другой надо много чего менять, но не хочется!
2.У меня 2- е детей и бежевый, желтый и прочее отпадают- не практично, у соседа кожа беж. и выглядит просто грязной, хотя он ее чистит, но не каждых 5 минут.
3. На втором авто у меня черный спорт салон и меня все устраивает!
Примерно так!

#79 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений
  • E36/5 M43 & E46 325iA
  • Minsk

Отправлено 25 Январь 2013 - 10:35

По опыту поиска запчастей в Литве, на всех сайтах, в т.ч. аутоплюс.лт, вывешивают, как правило, общие объявления о разборе авто, салоны в частности редко отдельно размещают. Смотришь все Е83, которые продаются по запчастям, звонишь и договариваешься. Очень удобно то, что у лабусов авто на разборе целиком, можно приехать и снять всё, что пожелаешь, стоит расширить зону поисков, не только вильнюс, но и каунас, паневежис, клайпеда и т.д. Недавно нашли товарищу необходимые запчасти, очень редкие, в Паневежисе, съездили и забрали.

#80 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 25 Январь 2013 - 11:28

По опыту поиска запчастей в Литве, на всех сайтах, в т.ч. аутоплюс.лт, вывешивают, как правило, общие объявления о разборе авто, салоны в частности редко отдельно размещают. Смотришь все Е83, которые продаются по запчастям, звонишь и договариваешься. Очень удобно то, что у лабусов авто на разборе целиком, можно приехать и снять всё, что пожелаешь, стоит расширить зону поисков, не только вильнюс, но и каунас, паневежис, клайпеда и т.д. Недавно нашли товарищу необходимые запчасти, очень редкие, в Паневежисе, съездили и забрали.

Ты прав, но это целыми днями надо звонить- искать, а не периодически, как я!
В Каунасе раза 3 был на их разборках!
Про Паневежес, спасибо, есть там знакомые, надо попросить глянуть, забыл проо них!

#81 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений
  • E36/5 M43 & E46 325iA
  • Minsk

Отправлено 25 Январь 2013 - 12:30

Ты прав, но это целыми днями надо звонить- искать, а не периодически, как я!
В Каунасе раза 3 был на их разборках!
Про Паневежес, спасибо, есть там знакомые, надо попросить глянуть, забыл проо них!


Я же говорю, значит тебе он не нужен, если периодически он тебе нужен :)
В Паневежисе сейчас малопробежный стоит, кожа обычная, нет подогревов, НО, наверняка можно купить недорого и вставить подогревы, было бы желание.

#82 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 25 Январь 2013 - 12:36

Я же говорю, значит тебе он не нужен, если периодически он тебе нужен :)
В Паневежисе сейчас малопробежный стоит, кожа обычная, нет подогревов, НО, наверняка можно купить недорого и вставить подогревы, было бы желание.

Саша, ты меня не понял, если ставить, то не абы, а именно СПОРТ!
Подогревы можно и впихнуть, тут согласен!

#83 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений
  • E36/5 M43 & E46 325iA
  • Minsk

Отправлено 25 Январь 2013 - 01:20

Твоё желание спорт-салона полностью разделяю, я машины без спорта при поиске в принципе не рассматривал, ровно как и без подогревов. Но иногда цена может вносить коррективы в критерии, всё же в Х приятнее кожа, пускай даже не спорт, главное, что не sensatec и не ткань.

#84 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 25 Январь 2013 - 01:30

Твоё желание спорт-салона полностью разделяю, я машины без спорта при поиске в принципе не рассматривал, ровно как и без подогревов.
Но иногда цена может вносить коррективы в критерии, всё же в Х приятнее кожа, пускай даже не спорт, главное, что не sensatec и не ткань.

Так что брать просто черную кожу?
И отчего подогрев совать? Емелю, вроде пишут, что там карбоновые нити, т.е. лучше родного от БМВ?
Сань, а ссылка по Паневежису есть? Я бы сразу Томаса попросил глянуть и если гуд, то и резервануть!
Бо задолбало икасть, то что надо!

#85 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений
  • E36/5 M43 & E46 325iA
  • Minsk

Отправлено 25 Январь 2013 - 01:37

Дим, в твоей ситуации, учитывая рынок запчастей на Е83 у нас в стране и вокруг, достаточно купить обычную кожу, не спорт даже можно, и по желанию вставить обогревы. Емелю подружить с оригинальной планкой подогрева русакам не удавалось, видел фотоотчёт, в конечном счёте выводили кнопки подогрева, которые в комплекте емелином. Глубоко в суть вопроса не вникал, мне это не актуально. Оригинальный обогрев сидух в бмв работает отлично, даже в 15-ти летнем компакте. Разборка в паневежисе находится на 14-м километре трассы паневежис-шауляй, считая от паневежиса, телефон нужно искать, нету под рукой. На разборе титансилбер Е83 дорестайл.

#86 albinos82

albinos82

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • F25
  • Минск - Сити

Отправлено 25 Январь 2013 - 01:40

я для себя сделал вывод, что найти в моем цвете терракота спорт электро просто нереально ) поэтому сейчас ищу от е53 передние спорт, скидываю с них обшивки, снимаю свои родные, отдаю в перешив. в итоге из моей кожи делают боковины, а центр из алькантары - и попе приятно, и подогрев поставить не проблема. про подогрев объясню: в оригинальной обшивке кожа сшита вместе с войлоком, соответственно неродной подогрев прогревает сначала его, а потом кожу - долго. в ателье браться сделать под оригинал и расшивать кожу-вставлять подогревы-сшивать все вместе никто не берется. потом и в задние вставлю алькантару для симметрии. почему алькантара - посидел на днях в ф25 на черной коже с алькантарой, очень понравилось даже в ненагретую машину садиться.

#87 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений
  • E36/5 M43 & E46 325iA
  • Minsk

Отправлено 25 Январь 2013 - 01:51

Жень, вполне оригинальным дооснащением является покупка оригинальных матов обогрева от Е9х, которые идут отдельной позицией в ЕТК и их установка. Греются сидухи Е90 хорошо, проверял, но у меня тоже возникли подозрения, могу ошибаться, что в штатном исполнении Е83, где маты условно вшиты в кожу, обогрев работает лучше, сидухи мгновенно нагреваются, даже на 1 положении, проверено лично на штатном обогреве Е46 и Е83. Твой баскетбольный салон красив, если делать вставки из алькантары, то только аналогичной раскраски, иначе попугайский салон получится. Я от алькантары окончательно отвернулся :)

#88 albinos82

albinos82

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • F25
  • Минск - Сити

Отправлено 25 Январь 2013 - 02:25

а что не так с алькантарой? почему отвернулся?

#89 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 25 Январь 2013 - 02:27

Дим, в твоей ситуации, учитывая рынок запчастей на Е83 у нас в стране и вокруг, достаточно купить обычную кожу, не спорт даже можно, и по желанию вставить обогревы.

Емелю подружить с оригинальной планкой подогрева русакам не удавалось, видел фотоотчёт, в конечном счёте выводили кнопки подогрева, которые в комплекте емелином. Глубоко в суть вопроса не вникал, мне это не актуально. Оригинальный обогрев сидух в бмв работает отлично, даже в 15-ти летнем компакте.

Разборка в паневежисе находится на 14-м километре трассы паневежис-шауляй, считая от паневежиса, телефон нужно искать, нету под рукой. На разборе титансилбер Е83 дорестайл.

Хе, в Шауляе сябр тоже есть!Спасибо, ща поищу!
Не видел, кнопки от Емели в подстаканнике, ты про этот отчет?
Так не хочу-потом меня в ветку колхоз кинут! :crying:

#90 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 25 Январь 2013 - 02:30

я для себя сделал вывод, что найти в моем цвете терракота спорт электро просто нереально ) поэтому сейчас ищу от е53 передние спорт, скидываю с них обшивки, снимаю свои родные, отдаю в перешив. в итоге из моей кожи делают боковины, а центр из алькантары - и попе приятно, и подогрев поставить не проблема.
про подогрев объясню: в оригинальной обшивке кожа сшита вместе с войлоком, соответственно неродной подогрев прогревает сначала его, а потом кожу - долго. в ателье браться сделать под оригинал и расшивать кожу-вставлять подогревы-сшивать все вместе никто не берется.
потом и в задние вставлю алькантару для симметрии. почему алькантара - посидел на днях в ф25 на черной коже с алькантарой, очень понравилось даже в ненагретую машину садиться.

Вот это не радует, что еще и расшивать надо!
Думал воткну и все, а тут :facepalm: !
Будем учить матчасть, как сделать, что бы грело и нормально!




Яндекс.Метрика