Перейти к содержимому



Фотография

Можно ли доверять системе DSC


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 164

#31 poman

poman

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 09:45

Разьем с блока АБС под капотом сними.

#32 poman

poman

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 09:49

А еще DSC может при необходимости одновременно какое-то колесо притормаживать а какое-то растормаживать. Для этого стоит дополнительный гидравлический насос слева под капотом.

#33 Serka

Serka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 498 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 12:04

ASC или только подтормаживает одно или оба ведущих колеса, или подтормаживает и душит мотор. Кнопкой пользоваться просто - нажимаешь ее - система отключена - на панели загорается желтый треугольник - типа, система отклчена.


все так! но!!! еще: нажимаешь и держишь ~10 сек- отключается и при последующих заводках двигателя не включается; нажимаешь и держишь ~60 сек(время не уверен)- отключается "душение" мотора и остается только притормаживание! насчёт последнего я не уверен! вот и спрашиваю!

#34 BMW_COOL

BMW_COOL

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 01 Август 2009 - 12:28

А еще DSC может при необходимости одновременно какое-то колесо притормаживать а какое-то растормаживать. Для этого стоит дополнительный гидравлический насос слева под капотом.

Насос есть и в системе c ASC и даже просто в ABS. Все эти системы без насоса обойтись не могут.
Что касается притормаживания и душения (ASC+T) есть 2 режима они включаются автоматически: 1. до 40 км/ч притормаживает и душит значительно (это когда трогаешся и набираеш скорость на гололеде в грязи или снежной каше, а также движение в повороте с избытком мощности и пробуксовкой; 2. от 40 до 100км/ч притормаживает и душит с меньшей интенсивностью, предотвращая пробуксовки ведущих колес и стабилизируя движение. Действие ASC прохоже на автоблокировку диференциала. ASC+T автоматически прикрывает дроссельную заслонку уменьшая крутящий момент на колесах, без вмешательства водителя.

#35 Serka

Serka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 498 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 12:05

Ура! Нашёл!!!! "Есть возможность частично отключать систему ASC+T/DSC , для того чтоб система стабилизации "не душила мотор", т.е. не перекрывала заслонку. При этом сохраняются функции стабилизирующей системы. Выполняется это путём нажатия кнопки ASC+T/DSC и удерживания её в течение 10 сек. При этом гаснет индикатор ASC на приборной панели. Чтоб вернуться к исходным настройкам системы ASC+T/DSC нужно выключить зажигание и подождать некоторое время."

#36 Rollin

Rollin

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 5 325 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 12:09

Насос есть и в системе c ASC и даже просто в ABS. Все эти системы без насоса обойтись не могут.

В машине с DSC их 2 :heey: Насос подкачки называется второй..

#37 dronia

dronia

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 10:58

Собственно каким образом отключить DSC? При нажатии на панели кнопки DSC ничего не происходит, никакие лампочки не загораются. Может она вообще не пашет? Или она не должна гореть? И как вообще выглядит та самая лампочка, нигде найти не могу?

#38 Andrew BMW

Andrew BMW

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 07:55

Лампочка противопробуксовки находится на маленьком экранчике между спидометром и тахометром в нижней части, в нормальном состоянии она не горит. Ах да, выглядит как треугольник внутри которого восклицательный знак, а вокруг повернутая стрелка. Когда машина начинает буксовать эта лампочка загорается и буксование заканчивается. При включении зажигания и опросе систем этот символ тоже загорается.

#39 dronia

dronia

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 09:12

А если этот символ не загорается? Я когда завожу, он не горит. Может DSC вообще не пашет?

#40 German

German

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 09:21

Запусти тест приборной панели.

#41 German

German

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 09:41

Как запустить тест, например здесь http://www.e39club.r...t=1936&start=15

#42 Ivanok

Ivanok

    Нытик и зануда!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 114 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 12:09

Сегодня ехал с работы в потоке и вынырнул на прямой свободный участок. Под хорошее настроение притопил, забыв о том, что до этого ездил на переднеприводных машинах. В итоге машину ошутимо повело :ohmy: Я успел только немножко скорректировать занос рулем и отпустить газ, на панели же кратковременно зажгласть лампочка DSC. Вопрос в следующем - мне скорее повезло или система реально сработала? Вообще, стоит ли на нее надеяться или это в большей степени бесполезная примочка? http://www.bmwclub.b...__1#entry447048

#43 Subby

Subby

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 458 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 12:14

Сегодня ехал с работы в потоке и вынырнул на прямой свободный участок. Под хорошее настроение притопил, забыв о том, что до этого ездил на переднеприводных машинах. В итоге машину ошутимо повело :ohmy:
Я успел только немножко скорректировать занос рулем и отпустить газ, на панели же кратковременно зажгласть лампочка DSC.
Вопрос в следующем - мне скорее повезло или система реально сработала? Вообще, стоит ли на нее надеяться или это в большей степени бесполезная примочка?

DSC срабатывает при начале коррекции тобой рулем, насколько я помню. От Дураков не спасет и она, но вообще при прочих равных помогает здорово :good:

#44 49ый

49ый

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 199 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 12:15

Если бы ее не было, ты бы получил на много больше адреналина.

#45 Ivanok

Ivanok

    Нытик и зануда!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 114 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 12:17

Мда, тяжело менять многолетние привычки, но надо! Привык я выгребать передними колёсьями, а тепереча забыть нужно об этой привычке... :6489078:




Яндекс.Метрика