Перейти к содержимому



Фотография

Сильный скрип задней подвески


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

#16 Ivan

Ivan

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений
  • 34
  • Минск

Отправлено 09 Апрель 2009 - 10:09

Может кто сталкивался иль знает - при езде по неровностям издает противные скрипы задний левый рычаг подвески. Песок куда-то там попал или что-то еще? Кто знает и как избавиться? А то как телега скрипит...


Здравствуйте.
Из всего прочитанного, напрашивается одно верное решение
Нужна хорошая диагностика подвески, и только после неё можно принять решение. :heey:

#17 alex_san

alex_san

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • 330i
  • Minsk

Отправлено 09 Апрель 2009 - 01:44

Бюджетный вариант. Кароче, надо два человека, один качает машину, второй в яме прислушивается. Если скрип в районе плавающего сайлента, то он. Лечится либо шприцеванием манжет либо разборкой-сборкой узла либо, в крайнем случае, заменой. Если скрип в районе рычага (развальный или бумеранг), то замена его. Он каким-то образом может окисляться между втулкой и болтом. У меня были эти два случая. Кароче надо два человека или СТО.

#18 артем беган

артем беган

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • 320i e90
  • г Глубокое

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 09:12

Все начилось с небольшого скрипа сзади... я по началу не обращал на это внимание.. но потом скрип значительно увеличился.. Скрипело как левая так и правая часть подвески... но я подумал что все, нужна замена салинблоков... Но сегодня когда я перебувал на зиму... ну понятное дело поднимал на данкрат..после когда машину опустил скип перестал вообще.. поездил стало опять немного скрипеть... В чем может быть дело? может просто грязь там куда то попадает и начинает скрипеть?? Опыта у меня по тех части оч мал.. так вот решил поинтересоватся у вас)))

#19 Zafa

Zafa

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 676 сообщений
  • X6 G06
  • Belarus-Minsk

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 09:28

Все начилось с небольшого скрипа сзади... я по началу не обращал на это внимание.. но потом скрип значительно увеличился.. Скрипело как левая так и правая часть подвески... но я подумал что все, нужна замена салинблоков... Но сегодня когда я перебувал на зиму... ну понятное дело поднимал на данкрат..после когда машину опустил скип перестал вообще.. поездил стало опять немного скрипеть... В чем может быть дело? может просто грязь там куда то попадает и начинает скрипеть?? Опыта у меня по тех части оч мал.. так вот решил поинтересоватся у вас)))



Скрипы могуть исходить от плавающих шарниров, и от серёжек.
Видимо шарнирам твоим вернее пыльник на них порвался, забиваеться грязь и скрипит

#20 proEz

proEz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 077 сообщений
  • 530
  • Минск

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 10:44

Скрип как от кареты?)))

#21 артем беган

артем беган

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • 320i e90
  • г Глубокое

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 11:03

ну да чем то на карету похожа, даже когда просто садишься в машину скрипит... даже как то стремно девушек катать с таким звуком)))

#22 Zafa

Zafa

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 676 сообщений
  • X6 G06
  • Belarus-Minsk

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 11:11

ну да чем то на карету похожа, даже когда просто садишься в машину скрипит... даже как то стремно девушек катать с таким звуком)))


Ты давай ка, продиагностируй плвающие шарниры, и серги в задней части подвесона, и смени то что нужно, а потом уже девок катать будешьИзображение

#23 Storm

Storm

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • F25
  • г.Минск

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 11:21

ну да чем то на карету похожа, даже когда просто садишься в машину скрипит... даже как то стремно девушек катать с таким звуком)))


была такая фигня. Проявлялась оба раза в сырую погоду (глядя на осень и весной). вылечивалась временно вэдэшкой, на полгода хватает. Скрипел плавающий рычаг.

#24 Dimo

Dimo

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 401 сообщений
  • ML 3200
  • Минск

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 12:22

плавающие сайлентблоки - 100% прошел такое на мерсе в 210 кузове и недавно на Е-39 подходишь и начинаешь раскачивать сзади, скрип тут же, а при езде вообще прикольно. Причем у меня одна сторона от другой отстала на неделю. А мокрая погода способствует проявлению износа.

#25 proEz

proEz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 077 сообщений
  • 530
  • Минск

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 12:37

была такая фигня. Проявлялась оба раза в сырую погоду (глядя на осень и весной). вылечивалась временно вэдэшкой, на полгода хватает. Скрипел плавающий рычаг.

+1
Да, никуда ехать не нужно)) Завтро напишу что сделать нужно. Там не сложно.

#26 proEz

proEz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 077 сообщений
  • 530
  • Минск

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 12:41

Девки подождут))))

#27 dolphin8

dolphin8

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • 525d Е39
  • Витебск

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 09:51

Тоже было такое, поменял задние плавающие сайлентблоки. Всё ОК.

#28 tutэйшы

tutэйшы

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • 528 e39
  • Минск

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 10:35

И у меня такое было, и тоже, не поверите -- плавающие сайленты :)

#29 ЮРИСТ

ЮРИСТ

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 558 сообщений
  • BMW 523IA -> BMW 530dA M-пакет
  • Полоцк

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 10:31

Тоже проходили в том году, как раз в начале зимы начали скрипеть задние плавающие сайлентблоки. После замены скрип ушёл. Проверяется раскачиванием машины.

#30 ariss

ariss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
  • 525d Touring 02г.
  • Беларусь

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 11:58

Начал скрипеть в Крыму в августе - никаких дождей, +40 температура на улице. Через 2 недели скрип пропал. Недели 2 назад опять начала скрипеть правая сторона. По подвеске сказали (в октябре смотрели) - все гуд. ProEz, чего делать нужно? Замена плавающих подождет пока. Зы. http://dump.ru/file/4887063 Звук на видео глуховат, на деле высоки частоты.




Яндекс.Метрика