Перейти к содержимому



Фотография

АКПП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1968

#631 _arsen_

_arsen_

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • 525i E39 M54
  • Минск

Отправлено 20 Июнь 2011 - 07:00

Только НЕ проверяй уровень на заглушенной машине :)

#632 platoon84

platoon84

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 520i E39
  • Скидель Беларусь

Отправлено 20 Июнь 2011 - 07:31

Завтра поеду на диогностику,потом отпишу что да как! :heey:

#633 Invincible

Invincible

    A State of Trance

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 895 сообщений
  • 535d
  • Минск, Беларусь

Отправлено 20 Июнь 2011 - 07:57

Только НЕ проверяй уровень на заглушенной машине :)

что??? а ты нечего не перепутал? я как я проверю уровень масла на заведённой машине? когда она будет циркулировать??

Вопрос хороший. Кароч, есть в АКПП хитрый такой сальник вала(стоит он в хвосте коробки откуда выходит вал),который, у 80-90% обладателей БМВ,частенько сопливит. И уровень,хотя бы раз в пол года нужно проверять...Ведь коробас то не новый.

у меня передний сопливит, ближе в двс, но как мне сказали, стадия "туманности" а не сопливости

#634 _arsen_

_arsen_

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • 525i E39 M54
  • Минск

Отправлено 20 Июнь 2011 - 08:17

что??? а ты нечего не перепутал? я как я проверю уровень масла на заведённой машине? когда она будет циркулировать??

Я точно ничего не перепутал :)

Уровень масла в АКПП проверяется на заведенной машине.
И доливается тоже на заведенной.
Причем со включенным ближним светом или кондиционером (повышаются обороты ХХ).

А если открутишь заливную пробку на заглушенной машине - будешь весь в масле.
Заводишь машину - маслонасос "тянет" масло в коробку и уровень падает. Глушишь - уровень значительно поднимается, выше заливной пробки.
Вот так оно работает.

#635 Invincible

Invincible

    A State of Trance

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 895 сообщений
  • 535d
  • Минск, Беларусь

Отправлено 20 Июнь 2011 - 08:23

хм, спасибо, не знал, только как бы не перелить масло?

#636 _arsen_

_arsen_

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • 525i E39 M54
  • Минск

Отправлено 20 Июнь 2011 - 08:38

Не перельеш: заливать надо до тех пор, пока не польется из заливного отверстия. Тогда закрутить пробку и попереключать PRND пару раз с задержкой в каждом положении. После в паркинг и еще раз проверить уровень.

#637 Invincible

Invincible

    A State of Trance

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 895 сообщений
  • 535d
  • Минск, Беларусь

Отправлено 20 Июнь 2011 - 08:47

а как тогда узнать, сколько литров масла на доливку надо? и как узнать какое масло? у меня шильдик зелёного цвета, и нифига там про масло не написано

#638 _arsen_

_arsen_

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • 525i E39 M54
  • Минск

Отправлено 20 Июнь 2011 - 08:59

а как тогда узнать, сколько литров масла на доливку надо?

Наверное, никак не узнать, пока не начнешь доливать.

и как узнать какое масло? у меня шильдик зелёного цвета, и нифига там про масло не написано

Про шильдики и соответствующие им масла поищи в этой теме, много чего было сказано уже.
Странно, что ничего на твоем не написано. У меня тоже зеленый шильдик и все есть.

#639 platoon84

platoon84

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 520i E39
  • Скидель Беларусь

Отправлено 22 Июнь 2011 - 12:06

Был сегодня на диогностике,скаазали что с каробасом все в порядке;только вот ДМРВ кеты двинул и бъет ошибку на дросельную заслонку,а та в свою очередь на коробку!Интересно это реально или меня развели?Мот кто знает скока ДМРВ каштуе???

#640 Roma

Roma

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • 525d/2002/e39/АКПП
  • Гродно

Отправлено 22 Июнь 2011 - 12:36

Был сегодня на диогностике,скаазали что с каробасом все в порядке;только вот ДМРВ кеты двинул и бъет ошибку на дросельную заслонку,а та в свою очередь на коробку!Интересно это реально или меня развели?Мот кто знает скока ДМРВ каштуе???

Ишь, все как в аптеке,хорошо,что коробас колоть не начал,как и у большинства виновато в основном то,что под капотом,а не АКПП. :120374: ДМРВ стоит как и все датчики в основном-лист,и хоть ты танцуй,особенно с теперешними ценами <( Ты не торопись его менять,а для начала,с хирургической точностью достань его, проверь контакты и протри его спиртиком и поставь на место. Много кому так помогало продлить ему жизнь :1981203: Кста,а EML не горит?

#641 konst74

konst74

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • E38 730D+mazda 6
  • РБ.Минск

Отправлено 22 Июнь 2011 - 09:53

Пля,случилась и у меня сегодня беда с автоматом,приехал с работы стал парковаться,включил заднюю,а она ощутимо дернулась,как-бы буксанула,едет назад с трудом.Покатался туда-сюда АМБА,вперед все ок,назад не едет,даешь газу,а она по тиху рывками катиться назад. Е39 525 тдс 1998г,мужики к чему готовиться, а?????Я понял,что причина или в селекторе или в каких-то клапанах?,да коробка типтроник,вроде :crying:

#642 konst74

konst74

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • E38 730D+mazda 6
  • РБ.Минск

Отправлено 22 Июнь 2011 - 10:15

Сходил сейчас попробовал как будет работать,включаю драйв все ок,включаю заднюю - мелкие тычки и стоит на месте,добавляю газку,по тиху трогается назад с мелкими тычками,бля к чему готовиться,собрался с семьей на юг,а тут такой попелац. :crying:

#643 platoon84

platoon84

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 520i E39
  • Скидель Беларусь

Отправлено 22 Июнь 2011 - 11:40

Ишь, все как в аптеке,хорошо,что коробас колоть не начал,как и у большинства виновато в основном то,что под капотом,а не АКПП. :120374: ДМРВ стоит как и все датчики в основном-лист,и хоть ты танцуй,особенно с теперешними ценами <( Ты не торопись его менять,а для начала,с хирургической точностью достань его, проверь контакты и протри его спиртиком и поставь на место. Много кому так помогало продлить ему жизнь :1981203: Кста,а EML не горит?

Извентяйте за мою безграмотность;EML это желтая шестеренка? Если да,то не горит :unsure:

#644 pruzhin

pruzhin

    ох ты ж ёш твою ж ё

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений
  • Старушка
  • Grodno Region (Skidel)

Отправлено 22 Июнь 2011 - 11:46

А что у тебя горит ?? :kos:

#645 platoon84

platoon84

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 520i E39
  • Скидель Беларусь

Отправлено 22 Июнь 2011 - 11:49

Сходил сейчас попробовал как будет работать,включаю драйв все ок,включаю заднюю - мелкие тычки и стоит на месте,добавляю газку,по тиху трогается назад с мелкими тычками,бля к чему готовиться,собрался с семьей на юг,а тут такой попелац. :crying:

ТЕбе на диогностику надо,если как говориш как-бы буксанула,может дело и в бублике!А масло уровень и его цвет проверял? :heey:

А что у тебя горит ?? :kos:

У меня горит лампа подушек и тормозов!




Яндекс.Метрика