Перейти к содержимому



Фотография

система Asc+t


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 27

#16 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 08 Март 2005 - 10:46

уточнил. ASC+T исзмеряет скорости вращения всех четырех колес и тормозит рабочими тормозами те, которые крутятся слишком быстро. Кроме того, снижает обороты двигателя, если улавливает проскальзывание колес. ASC - тоже тока без душилова двигателя. DSC - более серьезная система (в оригинале у БОШа она называется ESP). Измеряет не только скорость колес, но и угол поворота управляющих колес, ускорение, учитывает твои манипуляции рулем и педалями. Пытается корректировать траекторию движеня, т.е. исправляет занос и снос в повороте, пробуксовки, блокирование колес. Делает это все тем же рабочим тормозом и снижением оборотов двигателя. (с) из интернета

#17 shd

shd

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 09 Март 2005 - 12:09

Разговор на форуме автодома видел, только правдивее будет уточнение что подтормаживаются только задние колеса в случае асц+т. Ессно следит оно и за передними, что бы понять что задние проскальзывают, ведь датчиков других в отличии от дсц у нее нет.
http://www.318ti.org/notebook/asc/
http://www.bmwworld....nology/asct.htm

Мои поиски в инете ничего не дали про голый асц. Только что продаются вот такие детали:
BMW Brain for cars with ABS and ASC
1989 1990 1991 1992 1993 BMW 535I 4DR ( E34 ) BMW 735I 4DR ( E32 ) BMW 735IL 4DR ( E32 ) BMW M5 4DR ( E34
-
BMW With ABS and ASC+T
1994 BMW 530I 4DR ( E34 ) BMW 540I 4DR ( E34 ) BMW 530I WAGON ( E34 )
-
BMW ABS pump for cars with ASC+T / Bosch # 0 265 217 002
1994 1995 1996 1997 1998 BMW 530I 4DR ( E34 ) BMW 540I 4DR ( E34 ) BMW 530I WAGON ( E34 ) BMW 525I WAGON ( E34 ) BMW 525I 4DR ( E34 ) BMW 840CI 2DR ( E31 ) BMW 850CI 2DR ( E31 ) BMW 740I 4DR ( E38 ) BMW 740IL 4DR ( E38 ) BMW 750IL 4DR ( E38 ) BMW 528I 4DR ( E39 ) BMW 540I 4DR ( E39 )
Так что асц+т точно на е34 было.

Заодно хоть узнал, что cbc у меня есть :)

#18 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 09 Март 2005 - 12:45

так какая разница между асц и асц-т? на 535 89 года асц успешно душило мотор. Однако "-Т" там не было :)


У меня такое чувство что вообще не бывает отдельно асц. Только с +т.

<{POST_SNAPBACK}>


Нет. есть ASC а есть ASC+T

ASC - просто не даёт буксовать
ASC+T - недаёт уходить в занос и душит букс

ASC+T - Система автоматического контроля устойчивости с регулятором тяги (ASC+T) предотвращает пробуксовку задних ведущих колес и обеспечивает прекрасное сцепление шин с дорогой и великолепную траекторную устойчивости. Если колесу грозит пробуксовка, например, при трогании с места или ускорении на выходе из поворота, то система управления двигателем снижает момент привода. Если этого оказывается недостаточно, то буксующее колесо или колеса автоматически подтормаживаются до тех пор, пока не восстановится нормальное сцепление шин с дорогой. О срабатывании ASC+T водителя информирую лампочка на приборном щитке. Систему можно выключить, если, например, при выезде "враскачку" из глубокого снега необходима пробуксовка.

http://www.bmwclub.b...nics/encik.html

#19 john94

john94

    ОСВОДовец

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 574 сообщений

Отправлено 09 Март 2005 - 01:11

уточнил.

ASC+T исзмеряет скорости вращения всех четырех колес и тормозит рабочими тормозами те, которые крутятся слишком быстро. Кроме того, снижает обороты двигателя, если улавливает проскальзывание колес.

ASC - тоже тока без душилова двигателя.

<{POST_SNAPBACK}>

не знаю где это ты уточнил, Антон, но... на 530-й Царапа АСЦ.. так она душит только мотор, а тормоза не участвуют. на стоянке 750-я у которой АСЦ+Т - в ней еще и ЗАДНИЕ тормоза работают при пробуксовке...
тока практика... может в теории и по-другому

#20 shd

shd

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 09 Март 2005 - 01:19

не знаю где это ты уточнил, Антон, но... на 530-й Царапа АСЦ.. так она душит только мотор, а тормоза не участвуют. на стоянке 750-я у которой АСЦ+Т - в ней еще и ЗАДНИЕ тормоза работают при пробуксовке...
тока практика... может в теории и по-другому

<{POST_SNAPBACK}>

На практике у обоих тормоза учавствуют, только вот видно это как раз по тому что в самом первом посте написано.

#21 shd

shd

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 09 Март 2005 - 01:23

Нет. есть ASC а есть ASC+T

ASC - просто не даёт буксовать
ASC+T - недаёт уходить в занос и душит букс


Да, про асц+т я знаю, здесь уже написал же :)

#22 john94

john94

    ОСВОДовец

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 574 сообщений

Отправлено 10 Март 2005 - 01:37

ASC - тоже тока без душилова двигателя.

<{POST_SNAPBACK}>

и это тоже верно?

#23 Mel

Mel

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 714 сообщений

Отправлено 10 Март 2005 - 03:40

Обладатели е-30 отдыхают....

#24 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 10 Март 2005 - 10:27

ASC - тоже тока без душилова двигателя.

<{POST_SNAPBACK}>

и это тоже верно?

<{POST_SNAPBACK}>


По моим личным наблюдения и почерпнутым обзорам - все наоборот - АСЦ давит ТОЛЬКО мотор, а вот трэкшн контроль оперирует и тормозами.

#25 john94

john94

    ОСВОДовец

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 574 сообщений

Отправлено 10 Март 2005 - 11:31

ASC - тоже тока без душилова двигателя.

<{POST_SNAPBACK}>

и это тоже верно?

<{POST_SNAPBACK}>


По моим личным наблюдения и почерпнутым обзорам - все наоборот - АСЦ давит ТОЛЬКО мотор, а вот трэкшн контроль оперирует и тормозами.

<{POST_SNAPBACK}>

ну так а я о чем

#26 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 11 Март 2005 - 12:01

У меня в Сигме эта ASC+T называется TCL. Заметил, что при медленном продвижении по конкретной каше вешь замечательная - не дает закапываться. При старте со светофора с отключенной системой ухожу быстрее, с включенной - медленно, но уверенно. :) Может мне кто расскажет: кнопка отключения антипробуксовки поочередно вызыват загорание на приборке двух лампочек- 1. TCL-OFF (это понятно - выключена антипробуксовка) 2. TRACE-OFF (вот это что ?)

#27 Guest_Vitali_*

Guest_Vitali_*
  • Гость

Отправлено 11 Март 2005 - 07:31

Подскажите пожалуйста, а можно ли поставить ASC+T или ASC на авто необорудованное данным прибомбасом? В частности на Е34 525I 1995г. :) Спасибо.

#28 Идрис

Идрис

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 14 Май 2006 - 07:38

у меня есть ;)

но всё таки почему крутятся 2 колеса .....точный принцип работы , а не домыслы хочу знать ....


Тут такое дело..... Фактически все действие основано на принципе работы диффа.... т.к. при тяге дифференциал передает момент колесу которое имеет более инзкое сопративление(сцепление с дорогой)... фактически АБС вычисляет какое колесо крутится быстрее остальных и начинает притормаживать, тем самым дифференциал передает момент уже на другое колесо..... но когда оба колеса имеют одинаковое сцепление с дорогой система просто выравнивает разность между правым левым до 0-ля....... и поэтому прокручиваются оба колеса




Яндекс.Метрика