Перейти к содержимому



Фотография

Брест - Минск. Меня сфоткал радар !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 702

#211 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • GL500
  • Минск

Отправлено 18 Июль 2012 - 10:33

А ты проедь пару раз под радаром, тебе придет письмо с описанием лечения.

#212 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • E24, Е32, Е30
  • Минск

Отправлено 18 Июль 2012 - 10:39

А ты проедь пару раз под радаром, тебе придет письмо с описанием лечения.

Не издевайся над человеком %) %) %)

#213 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений
  • E39
  • Минск

Отправлено 18 Июль 2012 - 11:15

Не издевайся над человеком %) %) %)

так это.... какое "не издевайся"?.. фсё по теме ответил... :unsure:

#214 SerYOga

SerYOga

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 810 сообщений
  • 530d -> 535i
  • Minsk

Отправлено 19 Июль 2012 - 11:45

интересно, а будет интернет-ресурс, где, введя свой гос. номер, можно посмотреть: висят штрафы или нет?..

#215 alessis

alessis

    Наш человек

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPip
  • 425 сообщений
  • мечтаю о бмв
  • беларусь

Отправлено 21 Июль 2012 - 04:15

Ладно, а че делать то реально? Машина на матери моего друга. Как вариант жду от друга звонка с проосьбой пойти сдаться. Снимали на все радары, спешил сильно. Что впарят в гаи? Какую из 18.13? Где документально написано что нет повторности и что не будут лишать? Скнх очкую что после моих годовалых судов с гаи, могут припаять 18.13.2-4 и лишить. Понимаю что если приду в гаи и скажу что езжу я, впаяют мне, что это и будет являться признанием вины. Пойти в отказ, мать друга устроит истерику, я в РЕАЛЬНОМ замешательстве....

#216 Starik13

Starik13

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
  • 550i E60 + 420i Xdrive F32
  • Минск

Отправлено 21 Июль 2012 - 05:19

Ладно, а че делать то реально? Машина на матери моего друга. Как вариант жду от друга звонка с проосьбой пойти сдаться. Снимали на все радары, спешил сильно. Что впарят в гаи? Какую из 18.13? Где документально написано что нет повторности и что не будут лишать? ... Пойти в отказ, мать друга устроит истерику, я в РЕАЛЬНОМ замешательстве....

Документальное подтверждение написано в кодексе:

Статья 4.9. Ответственность собственников (владельцев) транспортных средств

1. В случае фиксации превышения скорости движения транспортного средства работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи административной ответственности подлежит собственник (владелец) транспортного средства, за исключением случаев, определенных частью 3 настоящей статьи.
2. В случае, если собственником (владельцем) транспортного средства является юридическое лицо, привлечению к административной ответственности в порядке, предусмотренном частью 31 статьи 10.3 Процессуально-исполнительного кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, подлежит лицо, управлявшее таким транспортным средством.
3. При наличии у органа, ведущего административный процесс, до вынесения постановления о наложении административного взыскания в порядке, предусмотренном частью 31 статьи 10.3 Процессуально-исполнительного кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, информации о лице, управлявшем транспортным средством в момент фиксации административного правонарушения, административной ответственности подлежит это лицо.
4. Лицо, указанное в части 1 настоящей статьи, считается не подвергавшимся административному взысканию, если при ведении административного процесса будет установлено, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

Статья 7.1. Общие правила наложения административного взыскания
...
5. В случаях, предусмотренных частями 1–3 статьи 4.9 настоящего Кодекса, административное взыскание налагается в виде штрафа. При этом применяется нижний предел штрафа, предусмотренный за совершенное правонарушение, а в случае его неустановления в санкции статьи Особенной части настоящего Кодекса размер штрафа составляет пять десятых базовой величины.



#217 Starik13

Starik13

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
  • 550i E60 + 420i Xdrive F32
  • Минск

Отправлено 27 Июль 2012 - 06:09

Во франции вводят закон -каждый водитель должен иметь в машине алкотестер...

С 1 июля 2012 года водители всех автомобилей и мотоциклов (за исключением мопедов), должны иметь в автомобиле два одноразовых алкотестера.

После 1 ноября 2012 года за отсутствие алкотестеров в автомобиле будет налагаться штраф на месте в размере € 11. Это в равной степени касается и иностранных водителей...

#218 rfhger

rfhger

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 385 сообщений
  • F10 530xd
  • ::::::::::))))))))))БРЕСТ((((((((((::::::::::

Отправлено 27 Июль 2012 - 11:44

С 1 июля 2012 года водители всех автомобилей и мотоциклов (за исключением мопедов), должны иметь в автомобиле два одноразовых алкотестера.

После 1 ноября 2012 года за отсутствие алкотестеров в автомобиле будет налагаться штраф на месте в размере € 11. Это в равной степени касается и иностранных водителей...


Один для себя, второй для инспектора :) .....

#219 VitYan

VitYan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 099 сообщений
  • e60 530iA
  • Минск

Отправлено 30 Июль 2012 - 09:44

Видел упырей с фотофиксацией на молодечненской трассе. Выставляют знак, предупреждающий о видеофиксации в одну сторону, а стреляют в другую :E

#220 advance_pt

advance_pt

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 706 сообщений
  • Е90 335Xi, E60 535i, E70 X5M
  • Sacramento, USA

Отправлено 01 Август 2012 - 09:42

Видел упырей с фотофиксацией на молодечненской трассе. Выставляют знак, предупреждающий о видеофиксации в одну сторону, а стреляют в другую :E

Покупаешь хороший детектор и не паришься..

#221 Martin

Martin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • E70, G30
  • Беларусь/Германия/Австрия

Отправлено 02 Август 2012 - 06:23

Ездил сегодня в Брест. По поводу камер: 1. Реально они заметны на дороге, практически перед всеми висят знаки предупреждения о контроле (но были парочку и без знаков). 2. У меня стоит р/д Паспорт Екскорт 8500Е, он их видит метров за 100 (или это он на встречную камеру реагирует-х/з), реально можно оттормозиться, камера ведь задний номер фоторграфиует. 3. Камеры стоят в тех самых местах (тот самый километраж), которые нашел в интернете, т.е. можно ехать и подтормаживать, где надо, но я как-то не заморачивался. Есть промежутки 30-50 км без камер, а есть и где каждые 10к/м камера. 4. По дороге стояли с треногой еще, на знаке 120 км/ч, как раз там, где промежуток км 50 без камеры был. Ну еще под Брестом, где населенные пункты идут подряд, тоже стояли с феном. 5. Некоторые камеры, похоже, отключены (как раз те, которые где-то посередине дороги), т.к. радар на них молчал.

#222 SerYOga

SerYOga

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 810 сообщений
  • 530d -> 535i
  • Minsk

Отправлено 06 Август 2012 - 03:39

Ездил сегодня в Брест. По поводу камер:
1. Реально они заметны на дороге, практически перед всеми висят знаки предупреждения о контроле (но были парочку и без знаков).
2. У меня стоит р/д Паспорт Екскорт 8500Е, он их видит метров за 100 (или это он на встречную камеру реагирует-х/з), реально можно оттормозиться, камера ведь задний номер фоторграфиует.
3. Камеры стоят в тех самых местах (тот самый километраж), которые нашел в интернете, т.е. можно ехать и подтормаживать, где надо, но я как-то не заморачивался. Есть промежутки 30-50 км без камер, а есть и где каждые 10к/м камера.
4. По дороге стояли с треногой еще, на знаке 120 км/ч, как раз там, где промежуток км 50 без камеры был. Ну еще под Брестом, где населенные пункты идут подряд, тоже стояли с феном.
5. Некоторые камеры, похоже, отключены (как раз те, которые где-то посередине дороги), т.к. радар на них молчал.


За Барановичами есть две(а может и больше) камеры без знаков предупреждения.. Они рабочие? А то я одну пролетел и поздно увидел. И куда они бьют: в перед или в зад?))

#223 Martin

Martin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • E70, G30
  • Беларусь/Германия/Австрия

Отправлено 06 Август 2012 - 05:00

За Барановичами есть две(а может и больше) камеры без знаков предупреждения.. Они рабочие? А то я одну пролетел и поздно увидел. И куда они бьют: в перед или в зад?))

Всме камеры стреляют в зад. За Барановичами как раз-таки и есть нерабочие. Может, тебе повезло.

#224 Маруся

Маруся

    ...ращу крылья...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 549 сообщений
  • 316i E46, 320i Е46
  • Могилев-Минск

Отправлено 06 Август 2012 - 05:11

Попала на фотосессию на кольцевой :) в течении какого времени должно прийти это 'письмо счастья'!

#225 rfhger

rfhger

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 385 сообщений
  • F10 530xd
  • ::::::::::))))))))))БРЕСТ((((((((((::::::::::

Отправлено 06 Август 2012 - 10:33

Попала на фотосессию на кольцевой :) в течении какого времени должно прийти это 'письмо счастья'!


Если просто гаишники засняли, но не остановили, ничего не прийдёт.




Яндекс.Метрика