Перейти к содержимому



Фотография

Частично перестала работать память зеркал


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 10

#1 MindFighter

MindFighter

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 05:47

Кто-нибудь сталкивался с таким? Память сидений работает полностью, т.е. при нажатии кнопок 1,2,3 сидение восстанавливает сохраненное положение, левое зеркало тоже перемещается в нужное положение. А правое - нет. причем оно двигается, но пытается принять совершенно неправильное положение, то смотрит в потолок, то наоборот в пол или в салон машины. При этом при включенной задней передаче вниз опускается тоже не всегда: иногда вообще не реагирует, иногда опускается наполовину, если переключить ползунок регулировки зеркал вправо и потом опять влево, то еще немного подвинется вниз, но тоже не до конца. В общем ведет себя хаотически. Но ручной регилировке поддается нормально, т.е. какие-то проблемы с памятью. Теряюсь в догадках, с какой стороны подступиться к решению...

#2 MaZZa

MaZZa

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 07:56

Такая же проблема, только еще время от времени оно работает полностью правильно. Думал провода где переломлены, ни чего не нашел. Была тут на форуме такая же темка. Человека просил отписаться если выяснит в чем дело, но он пока молчит.

#3 MindFighter

MindFighter

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 12:51

Да, у меня тоже время от времени работает нормально. По-видимому нужно курить WDS и смотреть блоки и цепи, которые задействованы. А это значит разбирать пол-салона... =(

#4 are

are

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 9 129 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 07:41

мило. лучше электрик по бмв. он все цепи наверняка знает и уже делал.

#5 MindFighter

MindFighter

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 11:09

Угу. Только на практике найти такого человека сложновато.

#6 DarkSys

DarkSys

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 08:04

На диагностику ездили? Думаю что можно компом узнать что не так работает.

#7 MaZZa

MaZZa

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 09:03

Втом то и дело что вроде все работает, но не так как надо. Во всяком случае у меня на компе ошибок не выдало.

#8 MindFighter

MindFighter

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 01:41

Именно. Никаких ошибок на компе.

#9 bletter

bletter

    VIP Member

  • E30 Club
  • PipPipPipPip
  • 1 255 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 12:41

как решили проблему, а то я стал замечать, что и у меня в машине не всегда зеркало срабатывает при вкл. заднего хода.

#10 ruby

ruby

    Мизантроп

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 4 895 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 03:56

переломан или окислился провод в дверце почему только в правой такое происходит мне не понятно протестить самим крайне просто открываем дверь откручиваем головкой два болтика, вынимаем разъем и визуально на него смотрим какие то контакты зеленого цвета пшикаем туда очистителем(не ВДэшкой а именно очистителем контактов) собираем - все работает звоним к электрику и записываемся на устранение трабла всем удачи ЗЫ имейте в виду, из-за этой хрени еще может дверь не закрываться, свеклоподъемник не работать. у меня с месяц машина открытая стояла ;)

#11 hit

hit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 800 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 04:50

может кто знает в чём может быть проблема ... память работает , только вот в последнее время не работает сама кнопка М , что бы ввести в память положение зеркал и сиденья.




Яндекс.Метрика