Перейти к содержимому



Фотография

На холодную сильно дымит - 318i


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 8

#1 Lumen

Lumen

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 12:31

Шланг, от радиатора в двигатель, сплющивает и слышны посторонние звуки (бульканье) в двигателе, так же дымит на холодном. А когда нагреется, то все прниходит в норму Хочу узнать - что это может быть? Может у кого така проблема и как ее исправить?

#2 RIDDICK

RIDDICK

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 01:11

Шланг, от радиатора в двигатель, сплющивает и слышны посторонние звуки (бульканье) в двигателе, так же дымит на холодном. А когда нагреется, то все прниходит в норму
Хочу узнать - что это может быть? Может у кого така проблема и как ее исправить?

Первое, определись дымит или парит?
Далее по шлангу, булькает после тога как глушишь или во время работы двигла?
Для начала проверь уровень тосола и возможно разводушь систему.
Со шлангом такая хрень была, плющило по утрам, но он был просто раздут уже от времени и от не рабочей пробки бачка. Жёсткость не та была, его и плющило.
С бульканьем такое наблюдалось один раз, после смены тосола его не долили грам 400, пока до уровня не долил после остановки двигла булькало очень сильно.

#3 Lumen

Lumen

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 01:14

Первое, определись дымит или парит?
Далее по шлангу, булькает после тога как глушишь или во время работы двигла?
Для начала проверь уровень тосола и возможно разводушь систему.
Со шлангом такая хрень была,плющило по утрам, но он был просто раздут уже от времени и от не рабочей пробки бачка. Жёсткость не та юыла, его и плющило.
С бульканьем такое наблюдалось один раз, после смены тосола его не долили грам 400, пока до уровня не долил после остановки двигла булькало очень сильно.


Булькает в двигателе во время работы.

#4 RIDDICK

RIDDICK

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 01:17

Булькает в двигателе во время работы.

Булькает в патрубке?
Тосол не уходит? Масло чистое, без эмульсии?
Давно тосол менял и развоздушивал систему?
Шланг плющит при остывании двигла?

#5 Lumen

Lumen

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 01:27

Булькает в патрубке?
Тосол не уходит? Масло чистое, без эмульсии?
Давно тосол менял и развоздушивал систему?



Это я проверю вечером в гараже.
Я там ничего вообще не менял. Т.к. неделю назад только купил.

Булькает в патрубке?
Тосол не уходит? Масло чистое, без эмульсии?
Давно тосол менял и развоздушивал систему?
Шланг плющит при остывании двигла?



Да, шланг плющит при остывании двигла.

#6 RIDDICK

RIDDICK

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 01:30

Это я проверю вечером в гараже.
Я там ничего вообще не менял. Т.к. неделю назад только купил.

Проверяй тосол и масло. Далее, лишним не будет сменить тосол, пробку расширительного бачка и развоздушить систему. Понаблюдай и отпишись потом.
Дело может быть от самого банального недолива тосола или воздуха в системе, вплоть до пробитой прогладки или трещины в голове.

#7 Lumen

Lumen

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 10:30

Проверяй тосол и масло. Далее, лишним не будет сменить тосол, пробку расширительного бачка и развоздушить систему. Понаблюдай и отпишись потом.
Дело может быть от самого банального недолива тосола или воздуха в системе, вплоть до пробитой прогладки или трещины в голове.


Долил тосол, развоздушил систему. Шланг теперь не плющит. Но При заводе на холодную 1-1,5мин. странный гул слышен. Не могу понять от куда, кажется район воздушного фильтра.Потом проподает.

#8 RIDDICK

RIDDICK

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 11:00

А булькать в патрубке перестало? Странный гул на холодную скорее всего воздушный нагнетатель - http://www.elcats.ru...UnitId=B3000001 под №1. Он как раз на холодную шумит минуты 2, потом отключается, это вроде как нормально.

#9 Lumen

Lumen

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 02:02

А булькать в патрубке перестало?
Странный гул на холодную скорее всего воздушный нагнетатель - http://www.elcats.ru...UnitId=B3000001 под №1. Он как раз на холодную шумит минуты 2, потом отключается, это вроде как нормально.



Да, оно так и получилось. Гул оказался воздушным нагнетателем. Непонимаю, зачем его сделали что б он так сильно гудел?




Яндекс.Метрика