Перейти к содержимому



Фотография

что такое уступить дорогу пешеходу?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 52

#16 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 07:47

ну, попал под раздачу.. акция у них.. насколько я знаю, там еще надо чтоб сам пешеход сказал, что ему помешали....

скоро будет, что если пешеход не говорит, то из него эти показания "выбивают"....)) акция, фигли...))

#17 sedoy

sedoy

    Да прибудет с Вами БМВ!!!!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 657 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 08:48

я всё таки считаю не правильно это. Раньше, во времена динозавров, посмотрел на лево, посмотрел на право и писдуй. А щас, что? Каждая падла, считающая себя пупом земли и видя, что едет одна машина на дороге, считает своим святым делом вылезти на дорогу и церемониально , шаг в минуту переползти дорогу... Не правильно это, тне правильно. Машину на много труднее остановить, чем остановиться человеку

#18 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 09:12

Машина - средство повышенной опасности - не можешь ее контролировать - тащись на тралике... так трактуют это менты...

#19 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 09:39

я всё таки считаю не правильно это. Раньше, во времена динозавров, посмотрел на лево, посмотрел на право и писдуй. А щас, что? Каждая падла, считающая себя пупом земли и видя, что едет одна машина на дороге, считает своим святым делом вылезти на дорогу и церемониально , шаг в минуту переползти дорогу... Не правильно это, тне правильно. Машину на много труднее остановить, чем остановиться человеку

на такого ползуна всегда может найтись футболист который выйдет из авты и пропишет пендаля для ускорения ...как то лично наблюдал, зато потом сразу очень быстро всё переходится :kos:

#20 Жэка

Жэка

    ''"""""""""

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 279 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 10:45

на стоп-гаи по ссылке выше выложена сканкопия сборника "передового опыта", в котором сказано, что перед пешеходом должны оставаться свободными как минимум две полные полосы движения, не считая той, на которой он находится. если дорога узкая (две или три полосы всего) то останавливаться надо полюбому, с какой бы стороны пешеход не пошел. сами себе пишут инструкции и тихарят! :E

#21 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 10:59

на такого ползуна всегда может найтись футболист который выйдет из авты и пропишет пендаля для ускорения ...как то лично наблюдал, зато потом сразу очень быстро всё переходится :kos:

я по молодости (гарачы был) мог не тока пендаля отвесить..) и не тока пешеходу...)

#22 Guest_jon_*

Guest_jon_*
  • Гость

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 11:11

я бы их всех передавил... :E

#23 sedoy

sedoy

    Да прибудет с Вами БМВ!!!!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 657 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 01:41

судя по аватаре, не только их

#24 Guest_jon_*

Guest_jon_*
  • Гость

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 11:19

я живу в Солигорске,у нас здесь пешеходы наглые как наверное нигде.Ко мне приезжают водители из Минска с товаром и не раз говорили мне,что у вас за пешеходы?...лезут под колеса,такие наглые,в Минске пешеходы намного осторожнее...вот поэтому я их так НЕНАВИЖУ!...еду бывает и кричу,"это же не люди",а подруга сбоку говорит спасибо за комплимент :)))

#25 Zucker

Zucker

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 01:41

вы можете как хотите трактовать понятие "уступить дорогу пешеходу", ГАИ понимает его по своему: увидев пешехода, нужно остановиться и пропустить его на случай мгновенной телепортации на переход :))


откуда это?
а если побежит или развернется и пойдет назад? типичные вопросы на скока я знаю у них

это для ГАИ такие методические указания

перед пешеходом должны оставаться свободными как минимум две полные полосы движения, не считая той, на которой он находится.

во-во

#26 Meganchik

Meganchik

    in love with BMW

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 530 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 02:58

т.е. мы с тобой как минимум держим десятерых трезвыми и злыми :)))


))))))))


А если пешеход ступил на пешеходный и остановился. А ты едешь по крайней левой полосе. Он ступил на пешеход на крайней правой. дык получается нарушил? :) ГАИ сто про так и будут говорить.

сорри, не дочитал до конца, сразу ответил)
Дык бред. Пока бабушка перековыляет, так 5 машин проскочит по-крайней!!

#27 sedoy

sedoy

    Да прибудет с Вами БМВ!!!!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 657 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 09:35

ща, гаёвые родню на пешеходники повыгоняет, шоб перед машинами кидались переходить, надо же пля план выполнять!

#28 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 10:25

Неделю назад остановили из-за пешехода. В машине разговорились с гаевым, говорю давай на месте разберемся или хоть за ремень выпиши. Тот говорит, извини у нас сейчас акция и от начальника приказ набрать н-ное количество протоколов. Говорит – это только по телику треплют, что плана нет, всегда был и будет. Забрал талон. На завтра занес квитанцию из банка и когда забрал права, спросил что будет с этим нарушением. На что мне молодой лейтенантик ответил, что занесли в личное дело и повторное в течении года приведет к лишению. На что я улыбнулся и со словами “цирк” ушел.

#29 JENDOS

JENDOS

    Mi Vida Loca

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 427 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 02:29

Чуть вчера на себе не проверил эту акцию. Надо было заехать на вокзал со стороны дружной. Кто там ездит, знает, что там несколько пеш. переходов, и народу тьма ходит (хотя почти бегут, ведь там конечная автбус. и трал., поэтому торопятся)Короче уступить всем по правилам и проехать не кому не помешав, практически не реально. Только если днём, пока народ на работе. А в моем случае это был час пик, когда все прут с работы дамой. Два из трёх переходов проехал красиво, подъезжаю к третьему, вроде все успевают пройти, добавляю газу. И тут выбегает торопышка, замечает меня, и понимает, что я уже не успею затормозить. Отпрыгивает назад, я проезжаю, а он смотрит на меня , как будто я ему в войну сарай спалил. Причём смотрю в зеркало, что он смотрит, куда я поехал. А там тупиковая дорога. Щас думаю придёт, показывать мне своё кунгфу) И тут замечаю слева гаёвую машину. Поскольку они были в машине чем-то заняты, то не видели моих манёвров. От греха проезжаю подальше и паркуюсь. Они трогаются и уезжают, но останавливаются на этом переходе. Один вылез и пошёл разговаривать с гражданином, похожего на моего торопышку. Вот думаю гад,наверное номер запомнил и гаёвым жалуется. А тупик, не смоешься. Вышел, закрыл машину и пошёл в их сторону, посмотреть, тот или тот гражданин. А он садится в машину к гаёвым и уезжает. Я так и не понял, он или не он, сел на измену. Может чё напишет, меня потом дёрнут. А вечером глянул на тутбае, что грозит штраф от 350-700тыс или лишение до двух лет. Так что будьте осторожны!

#30 SerG:DeSigner

SerG:DeSigner

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 214 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 03:25

дааа, этот торопыга мог бы и наплести про свою спокойную походку гайцам, и даже типо что он стоял долго на пешеходке и его бедного не пропустили на такие случаи, мечтаю в след машине организовать камеры перед\зад с записью на жёсткий диск. И при разборе ДТП поможет, и вот в таких случаях на переходе




Яндекс.Метрика