Перейти к содержимому



Фотография

Пропала вся музыка... Как лечить?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 9

#1 BmwGut

BmwGut

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 06:02

Исчез звук - не работает ни радио, ни кассета, ни CD-чейнджер..., телевизор работает но без звука... В меню бортового компа исчез DSP-процессор... Предохранители проверил, вроде все целые, может не там смотрел... Как лечить, может кто сталкивался?

#2 Zafa

Zafa

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 06:11

Исчез звук - не работает ни радио, ни кассета, ни CD-чейнджер..., телевизор работает но без звука... В меню бортового компа исчез DSP-процессор... Предохранители проверил, вроде все целые, может не там смотрел... Как лечить, может кто сталкивался?




Иногда бывает проблема от замка зажигание, типа где то там подвисает контакт.
Или, контакты залиплись, на как его называют Я не помню блок короче есть под кожухом руля, с левой стороны он внутри закручен, вот там может бытьпроблема.
По той причиние, что когда вырубаешь автос, при этом не выключаешь ни магнитолу ни прочие "услуги" и снова когда заводишь автос, резко попадает нагрузка этот самый болк, что в последствии выдаёт в нём родимом залипание контактов.
Думаю смог объяснить...
просто Сам лично столкнулся однажды и делюсь опытом.
Лечиться либо заменой в зависимости от состояния блок, либо прочисткой контактов на нём.
Удачи

#3 Ivanok

Ivanok

    Нытик и зануда!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 114 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 06:25

http://www.bmwclub.b...__fromsearch__1

#4 49ый

49ый

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 199 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 06:38

Блок музыки. Стоит дорого.

#5 BmwGut

BmwGut

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 06:38




Иногда бывает проблема от замка зажигание, типа где то там подвисает контакт.
Или, контакты залиплись, на как его называют Я не помню блок короче есть под кожухом руля, с левой стороны он внутри закручен, вот там может бытьпроблема.
По той причиние, что когда вырубаешь автос, при этом не выключаешь ни магнитолу ни прочие "услуги" и снова когда заводишь автос, резко попадает нагрузка этот самый болк, что в последствии выдаёт в нём родимом залипание контактов.
Думаю смог объяснить...
просто Сам лично столкнулся однажды и делюсь опытом.
Лечиться либо заменой в зависимости от состояния блок, либо прочисткой контактов на нём.
Удачи

Благодарю, как вылечусь сам - буду смотреть вдруг там проблема...
Если вдруг замена, где можно поменять или можно самому? вроде ручки на месте :)

#6 BmwGut

BmwGut

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 06:47

Блок музыки. Стоит дорого.

Исходя из того, что музыка пропала не в движении, а после того, как машинка ставилась на парковку - я точно помню всё работало. На следуещее утро завелась, но без музыки... значит теория контактов или программное что-то...

#7 Zafa

Zafa

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 06:51

господа, 80% из 100, это контактная группа, и скорее всего тот самый блок о котором Я говорил прежде. Так как по симптомам точно указывает на это самое. Удачи. П.С. -Для сведения, всем, теперь перед тем как выключить автосик, по началу выключите печку, магнитолу, и потом только выключайте машинку, во избежание нагрузки при заводке автоса, нагрузки на этот самый блок,(ну как он называется?)

#8 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 07:29

перед тем как выключить автосик, по началу выключите печку, магнитолу, и потом только выключайте машинку, во избежание нагрузки при заводке автоса, нагрузки на этот самый блок,(ну как он называется?)

ну и конечно же в грозу лучше не смотреть телевизор)

#9 Zafa

Zafa

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 07:46

ну и конечно же в грозу лучше не смотреть телевизор)




Мусье а вы не юморите, это даже в инструкции есть.

#10 BmwGut

BmwGut

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 01:42

Прогрел плату радио. Музыка появилась, но как-то странно включается... FM-радио станции не ловит..., ТВ без звука, а CD работает!!! Сегодня завёл движок, музыка не включилась вообще, а через минты две сама запустила CD... что за хрень? :unsure:




Яндекс.Метрика