Перейти к содержимому



Фотография

Горит сигнал "открыт багажник"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Neon

Neon

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
  • e39 525iA
  • Mahilew

Отправлено 06 Май 2009 - 10:21

Ни с того ни с сего, вчера еду и..... загорается на панели приборов - "ОТКРЫТ БАГАЖНИК" (BOOTLID OPEN). Остановился, проверил. Все закрыто намертво. Включаю зажигание, проезжаю 10 метров - снова "ОТКРЫТ БАГАЖНИК". Самое интересное, когда глушишь, ошибка не выскакивает, появляется только после движения машины с первого зажигания через 3 - 5 секунд. Что за датчик отвечает за такую "сложную" электро-схему? Я внимательно изучил крепление и замок - без видимых повреждений и перекосов. Встречался кто-нибудь с таким? Особо не напрягает, но все-таки.....

#2 SHS

SHS

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 249 сообщений
  • 520i E39 09/1999 г.в.-БЫЛА...
  • Минск

Отправлено 06 Май 2009 - 10:32

Ни с того ни с сего, вчера еду и..... загорается на панели приборов - "ОТКРЫТ БАГАЖНИК" (BOOTLID OPEN). Остановился, проверил. Все закрыто намертво. Включаю зажигание, проезжаю 10 метров - снова "ОТКРЫТ БАГАЖНИК". Самое интересное, когда глушишь, ошибка не выскакивает, появляется только после движения машины с первого зажигания через 3 - 5 секунд. Что за датчик отвечает за такую "сложную" электро-схему? Я внимательно изучил крепление и замок - без видимых повреждений и перекосов. Встречался кто-нибудь с таким? Особо не напрягает, но все-таки.....


Проверь жгут проводов идущий с крышки багажника в кузов авто, у меня такая же хрень была, на ходу открывался багажник, несколько проводов в жгуте переломались по изоляции и замыкали друг на друга, заизолировал все прошло. Если со жгутом все нормально, тогда наверняка концевик смотреть нужно.....

#3 Neon

Neon

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
  • e39 525iA
  • Mahilew

Отправлено 06 Май 2009 - 10:36

Понял, есть такой жгут, буду изучать..... спасибо!

#4 Malina

Malina

    moonshiner

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 222 сообщений
  • G30 Black On Black
  • NY / USA

Отправлено 06 Май 2009 - 10:40

http://www.bmwclub.b...w...c=31053&hl=

#5 Neon

Neon

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
  • e39 525iA
  • Mahilew

Отправлено 06 Май 2009 - 06:19

В жгуте проводов к крышке багажника в резиновой гофро-трубке переломался один провод, а компассировал мозг борт-компьютер)))

#6 Kamrad

Kamrad

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • GLK
  • Минск

Отправлено 06 Май 2009 - 08:40

тут скорее всего не в жгуте дело...у меня такой трабл был, стекло крепится с замком штекером таким длинным....прямоугольная его часть защёлкивается в механизме в багажной двери.. так вот...если этот штекер отрегулирован немножко дальше либо ближе, то тама датчик закрытия не срабатывает.... меня это блин сильно бесило....понял это только после того как микрик чинил

#7 Alpha

Alpha

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • BMW-Х5 Е53 2003
  • Екатеринбург

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 11:35

Дело было так: снял аккумулятор на неделю, закрыл машину ключом (механически)... когда открыл её и установил аккумулятор, то обратил внимание, что замок багажника перестал блокироваться механически(ключом) и на панели всегда горит лампа открытого багажника (когда он закрыт)... аккумулятор переподключил снова, таже фигня... В чем может быть дело??? к замку подлез, вроде всё на месте...

#8 Neon

Neon

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
  • e39 525iA
  • Mahilew

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 12:26

У меня перетерся один провод в резиновой гофро-трубке, который идет от кузова к крышке багажника. Сними трубку и визуально проверь провода на обрывность (подергай).

#9 LifefaN

LifefaN

    Мистер Подключатель

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 670 сообщений
  • 318d, X3 28iX
  • Минск

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 12:32

Скорее всего провода в гофре. Только не понятно почему загорелось после снятия аккума...

#10 Alpha

Alpha

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • BMW-Х5 Е53 2003
  • Екатеринбург

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 12:41

Скорее всего провода в гофре. Только не понятно почему загорелось после снятия аккума...

Вот вот, это и смущает, провода в гофре ща схожу прверю...

#11 Zafa

Zafa

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 676 сообщений
  • X6 G06
  • Belarus-Minsk

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 01:02

Мож просто глюканул комп. Проводка более чем ок ок.

#12 YARIK

YARIK

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • 850
  • Минск

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 01:18

Скорее всего провода в гофре. Только не понятно почему загорелось после снятия аккума...


+1 к гофре, а по поводу снятия акума, то наверное это было критическим открытием багажника гогда проводок перетерся, так могло случится в любой другой момент когда доставал бы что либо из багажника.

#13 Alpha

Alpha

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • BMW-Х5 Е53 2003
  • Екатеринбург

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 01:39

Пригляделся я и действительно..... проводок в гофре обломился и ещё штук 5 приготовились... аккуму снимал,т.к. резко похолодало, видимо проводкам холод тоже не на пользу))) Всем большое спасибо за сочувствие!!! :heey:

#14 _Stig

_Stig

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 27 сообщений
  • 525d E39 2002
  • Minsk City

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 05:52

Доброго времени суток. У меня почти та же проблема. Багажник нормально закрывается/открывается. Но на панели постоянно горит ошибка об открытом багажнике. В чем может быть дело?

#15 Alpha

Alpha

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • BMW-Х5 Е53 2003
  • Екатеринбург

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 06:03

Доброго времени суток. У меня почти та же проблема. Багажник нормально закрывается/открывается. Но на панели постоянно горит ошибка об открытом багажнике. В чем может быть дело?

Читай выше)))




Яндекс.Метрика