Перейти к содержимому



Фотография

Не нравится цвет моторного масла


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 19

#1 vbane

vbane

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 04:49

Масло менял 7000 км. назад. Масло не уходит уровень держит. Сегодня заметил, когда достаешь щуп, то на нем есть немножко жидкости кофейного цвета. Что это может быть? Уровень охдаждающей жидкости в норме. Спс.

#2 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 05:12

до тебя могли не соблюдать интервалы замены. Старое масло скорее всего, вымоется со временем.

#3 Edward

Edward

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 778 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 05:14

Масло менял 7000 км. назад. Масло не уходит уровень держит. Сегодня заметил, когда достаешь щуп, то на нем есть немножко жидкости кофейного цвета. Что это может быть? Уровень охдаждающей жидкости в норме.

Спс.


Я думаю - конденсат

#4 Guest_ZerK_*

Guest_ZerK_*
  • Гость

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 05:17

Проедь еще 3 ткм, поменяй масло и забудь :)

#5 RIDDICK

RIDDICK

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 07:40

Начни с того, какое масло залито. Конденсат конечно возможен, но я лью только рекомендованный Castrol, за две зимы такой хрени не наблюдал. А вот в далёком прошлом на первом своём автосе, народном пассате, залил Lotus, так там страшно щуп было доставать, всё белое было. Сменил на Mobil и всё норм стало. Так что я думаю, лей норм масло и будет тебе счастье :rolleyes:

#6 artsiom

artsiom

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 07:51

Начни с того, какое масло залито. Конденсат конечно возможен, но я лью только рекомендованный Castrol, за две зимы такой хрени не наблюдал. А вот в далёком прошлом на первом своём автосе, народном пассате, залил Lotus, так там страшно щуп было доставать, всё белое было. Сменил на Mobil и всё норм стало. Так что я думаю, лей норм масло и будет тебе счастье :rolleyes:

castrol КАКОЙ ИМЕННО? :down:

#7 RIDDICK

RIDDICK

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 08:00

castrol КАКОЙ ИМЕННО? :down:

Castrol 5w40
Кстати, может кому пригодиться, хорошая статейка по маслам http://e46club.ru/fo...hp?f=66&t=14117

#8 artsiom

artsiom

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 08:19

Castrol 5w40
Кстати, может кому пригодиться, хорошая статейка по маслам http://e46club.ru/fo...hp?f=66&t=14117



ХЗ.Я


 НА MAGNATEC 5W40 ТОЖЕ ПОСМАТРИВАЮ...ОН ВРОДЕ КАК ПО ДОПУСКУ НЕ ПРОХОДИТ

У МЕНЯ ЗАЛИВАЛИ ДО МЕНЯ ТОЛЬКО EDGE 0W40 ...НО  ДУМАЮ ЗАМЕНИТЬ НА 5W40

#9 vbane

vbane

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 08:49

Начни с того, какое масло залито. Конденсат конечно возможен, но я лью только рекомендованный Castrol, за две зимы такой хрени не наблюдал. А вот в далёком прошлом на первом своём автосе, народном пассате, залил Lotus, так там страшно щуп было доставать, всё белое было. Сменил на Mobil и всё норм стало. Так что я думаю, лей норм масло и будет тебе счастье :rolleyes:


Залит Mobil

#10 RIDDICK

RIDDICK

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 08:54

Залит Mobil

А, так ты тоже с Могилёва, соседи :rolleyes: . Лей лучше Castrol, не зря BMW AG на масленной крышке пишет Castrol!

#11 vbane

vbane

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 06:07

А где его брать этот кастрол?

#12 RIDDICK

RIDDICK

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 11:57

А где его брать этот кастрол?

:rolleyes: Ну..., даже не знаю что ответить. Есть два варианта, в магазине купить и самому в гараже поменять, либо поехать на замену масла и залить с бочки.

#13 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 12:01

брал у Alexx вопросов нет както пробил батчик давления масла на гольфе и масло с него перло - пришлось залить вдороге белхим или как оно там называется - приехал - наутро завел доехал до сто поменять и когда открыли пробку то была вся кремовая - поменял масло на нормальное - все гуд вывод 1. масло назамену вывод 2. если непомогло то проверяи уровень охлаждаики но скорее пункт 1

#14 rfhger

rfhger

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 385 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 11:11

А, так ты тоже с Могилёва, соседи :rolleyes: . Лей лучше Castrol, не зря BMW AG на масленной крышке пишет Castrol!

CASTROL немецкая фирма так же, как и BMW, поэтому и рисуют друг друга на друг друге. %)

#15 Edward

Edward

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 778 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 11:29

CASTROL немецкая фирма так же, как и BMW, поэтому и рисуют друг друга на друг друге. %)


http://www.oil-top.n...age/page28.html

Специально на русском нашел. Почитай сколько производителей масел кроме Castrol относятся к Германии




Яндекс.Метрика