Перейти к содержимому



Фотография

Клапан рециркуляции картерных газов


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 20

#1 DEN_1224

DEN_1224

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 10:49

Подскажите где его искать на двигателе. Фото или схема будет замечательно. Двигатель немного кушает масло, на одном из форумов прочел, что поможет замена или чистка клапана рециркуляции картерных газов и к нему прилагающегося патрубка. Help

#2 Yau

Yau

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 10:55

Подскажите где его искать на двигателе. Фото или схема будет замечательно. Двигатель немного кушает масло, на одном из форумов прочел, что поможет замена или чистка клапана рециркуляции картерных газов и к нему прилагающегося патрубка. Help

рециркуляция на дизелях, у тебя просто циркуляция. если нет видимых подтеков с него, то поменяй лучше маслосбемные колпачки

Подскажите где его искать на двигателе. Фото или схема будет замечательно. Двигатель немного кушает масло, на одном из форумов прочел, что поможет замена или чистка клапана рециркуляции картерных газов и к нему прилагающегося патрубка. Help

рециркуляция на дизелях, у тебя просто циркуляция. если нет видимых подтеков с него, то поменяй лучше маслосбемные колпачки. и вообще, если машина с утра заводиться с первого дубля, то клапан скорее всего жив

Подскажите где его искать на двигателе. Фото или схема будет замечательно. Двигатель немного кушает масло, на одном из форумов прочел, что поможет замена или чистка клапана рециркуляции картерных газов и к нему прилагающегося патрубка. Help

рециркуляция на дизелях, у тебя просто циркуляция. если нет видимых подтеков с него, то поменяй лучше маслосбемные колпачки. и вообще, если машина с утра заводиться с первого дубля, то клапан скорее всего жив

#3 Yau

Yau

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 11:04

прошу прощения что то заглючило

#4 RIDDICK

RIDDICK

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 11:04

http://bmw.autocats....se_ventilation/ под номером 1. Сколько масло кушает?

#5 DEN_1224

DEN_1224

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 11:08

http://bmw.autocats....se_ventilation/ под номером 1.

Сколько масло кушает?



100гр на 1000км. где то так.

#6 RIDDICK

RIDDICK

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 11:15

100гр на 1000км. где то так.

У меня таой же мотор, клапан менял, ничего не изменилось, как брала 1л на 10000 так и берёт. Не парся. 1л. это не расход масла для BMW и не повод менять колпачки.

#7 DEN_1224

DEN_1224

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 11:19

У меня таой же мотор, клапан менял, ничего не поменялось, как брала 1л на 10000 так и берёт. Не парся. 1л. это не расход масла для BMW.


да масла не жалко то, пусть кушает на здоровье))))
просто там было написано, что если в шланге хлопья, то клапан засорившийся, и тогда масло во все щели давит. Хочу проверить состояние, а замена решится по факту.

#8 EHRL

EHRL

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 09:00

Подскажите где его искать на двигателе. Фото или схема будет замечательно. Двигатель немного кушает масло, на одном из форумов прочел, что поможет замена или чистка клапана рециркуляции картерных газов и к нему прилагающегося патрубка. Help

искай справа возле маслянного щупа, штуковина с круглым элементом, из нее шланги торчат, вобще попоробуй сначала проверить, посмотри крышку маслозаливной горловины, есть ли отложения типа пластилина, может говорить о том, что КРКГ засрался, еще симптомы умершего КРКГ могут быть такими присасывает сильно маслянные щуп и саму крышку.

#9 albinos82

albinos82

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 570 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 10:27

м44 менял себе, по цене могу сориентировать, 44 евро на мою был.

#10 DEN_1224

DEN_1224

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 03:27

м44 менял себе, по цене могу сориентировать, 44 евро на мою был.


все можно попробовать восстановить, продуть-промыть, может получится, если нет - конечно замена. Спасибо, инфо такое меня интересовало.

#11 EvgenSysteh

EvgenSysteh

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 10:38

Чуваки, а чем промывать то? WD. КарПбом. Чуваки, а чем промывать то? WD. КарПбом.

#12 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 03:43

Менять на новый клапан, а не промывать. Там резиновая мембрана внутри, которая со временем рвётся.

#13 EvgenSysteh

EvgenSysteh

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 12:44

А сколько цена данного агрегата, я его руками поменяю без СТО. По замене уже начитан. B)

#14 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 11:16

А сколько цена данного агрегата, я его руками поменяю без СТО. По замене уже начитан. B)

80-100 долл. знаю, что у вас там туго, как у нас сейчас стало... Разбери его, если мембрана гуд - все промой и ставь. Ломаться там больше нечему.

#15 EvgenSysteh

EvgenSysteh

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 10:36

Спасибо! в очередной раз, :) Промывать чем? Карбом или ВДшкой?




Яндекс.Метрика