Перейти к содержимому



Фотография

Выезд в Россию на чужой машине.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 32

#31 labtec

labtec

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 09:55

Я вот не пойму зачем генеральная доверка. Достаточно простой без права отчуждения. Прокатывало нормально. Вот ситация с временным ввозом это темный лес какой то. Неофициально, даже дилеры что страховки оформляют говорят, до Москвы не трогают, ну или + - 100-200км в округе Москвы типа того. То что тем самым переходом въезжать заезжать тож соглашусь - временный не стоит делать. Однако как сказал выше это если в окгуги москвы собрались. Так как под каким воронежом спросят гайцы и спрашивают временный и тут не важно поедете ли назад тем же путем. Еще интересный момент, оказывается временный действителен на водителяи его походу надо оформлять на водителя. И тут возникают неопонятки с россйиским дол..збом в этом вопросе. Оформлен временный (ехалось далеко в глубь раши) на собственника, ехал вместе. Назад так получилось что собственник поехал поездом назад (ну это не важно мало ли просто не поехал)(возврат тем же пунктом) на вопрос погранца или кто там проверяет тех паспорт делал ли временный - ответ делал, покажи, на, вопрос где тот на кого временный, ответ - уехал сам по себе. доверка кстати была. в итоге погранец говорит что нах тогда оформляли или лучше не оформляли б или сказали б что не делали, так как надо на водилу чтоб было и мол доверка это лажа в этой связке. Хотя за тыс кило от москвы тресут временный и при наличии доверки (без присутсвия лица на кого выписана) все прокатывало. Вообщем втер такое и отпустил. Или это некомпетентный погранец или так есть. Но допустим есть 2 водителя или 3 все с доверками... Разно бывает и выписывал на себя один а на машине возвращается другой и без того на ком висит это все. НЕ поймешь вообщем кто тогда должен сдавать временный - зафискировать официозом, что машина вышла за пределы РФ. Вот как потом въежать если временный уже истекет по срокам?

#32 Highlander

Highlander

    IMMORTAL

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 371 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 10:47

Вчера вернулся с России. Машина по ген. доверенности. Надо 100%. Временный ввоз тоже и страховка. На всех постах проверяли как положено.

#33 Beavis

Beavis

    Suum cuique

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 820 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 06:38

Ездил в Москву на НГ с семьей. Временный ввоз не оформлял - сказали если будешь ехать через этот же пункт, то не надо, ехал по М1. По дороге туда ни разу не останавливали. Правда почему-то какой-то олень с жезлом на рос. таможне на мой вопрос "можно ли проезжать?" сказал, что "начальник сказал всем на стоянку"....я полминуты потупил и тихонько поехал к другому челу, уже ближе к шлагбауму - тот ничего не сказал, я мысленно всех послал и втопил педальку уже на рос. земле :) Назад ехал 3 января....дорога была получше и ехал 120-130....видимо, это был не мой день - приняли меня 3 раза гаевые, ессесно за превышение - 2 раза россияне (3 минуты и свободен, оба превышения больше 40 - одни получили 300 р, другие - 500), и один раз под знак 40 принял наш честный доблестный гаишник - только-только проехал я таможню и уже возрадовлся белорусской земле, как он меня чпокнул на скорости 62....впаял отметку и 35 тыс штрафа...видно, жена ему не дала в ту ночь. Российским гаишникам было пох, что я без ТО (так вышло, что не успел пройти перед НГ), никто даже не спрашивал. Да, кстати - делал ген. доверенность на машину, хотя именно ген. не обязательна, достаточно обычной, но стоят они вроде одинаково. Никто не спрашивал.




Яндекс.Метрика