Перейти к содержимому



Фотография

Выезд в Россию на чужой машине.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 32

#1 gogadze

gogadze

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 05:07

Нужно в Москву съездить. Машина тестя. Можно ли в России как у нас без доверенности ездить? Страховку российскую завтра сделаю.

#2 SiM

SiM

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 05:10

Если ты не собственник - то тебе надо ген.доверенность с правом выезда за границу. В противном случае надо наличие тестя в машине.

#3 gogadze

gogadze

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 05:48

Спасибо. Записался на завтра к нотариусу. Если кому интересно 115 тыр стоит доверенность.

#4 Andru_ha

Andru_ha

    аппаратурщик

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 07:05

На Москву временный ввоз оформи что бы отсечь развод московских гайцов. Рублей 250 станет.

#5 Guest_Lяvon_*

Guest_Lяvon_*
  • Гость

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 07:14

На Москву временный ввоз оформи что бы отсечь развод московских гайцов. Рублей 250 станет.

До Москвы и в Москве редко кто спрашивает про временный ввоз( у меня по крайней мере).А если и спросят,говорю что не делал. И разводить на эту тему никто и не пытался. Насколько я знаю регистрация временного ввоза не входит в число документов, которые мы должны предъявлять гаёвым.

#6 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 09:13

Доверка обязательно. На гагаринском посту долго вчитывались в доверку, потребовали паспорт жены и ее лично (доверка на нее была), смотрели зеленую карту. Ввоз не оформлял, гайцев это ипать не должно. Если что, в ТК РФ указано, что ввоз можно оформить на таможне, а можнои по месту прибытия (это чтоб не развели). В заольше я спросил у русаков - ввоз нужен на Москву, сказали езжай так.

#7 sanchobmw

sanchobmw

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 590 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 10:37

Доверка обязательно. На гагаринском посту долго вчитывались в доверку, потребовали паспорт жены и ее лично (доверка на нее была), смотрели зеленую карту. Ввоз не оформлял, гайцев это ипать не должно. Если что, в ТК РФ указано, что ввоз можно оформить на таможне, а можнои по месту прибытия (это чтоб не развели). В заольше я спросил у русаков - ввоз нужен на Москву, сказали езжай так.


+1. Только смотри аккуратно в населёнке со коростью, сегодня вернулся- семь засадников с радарами насчитал за дорогу. деньги вроде, не большие, но время...

#8 Guest_Lяvon_*

Guest_Lяvon_*
  • Гость

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 11:05

+1. Только смотри аккуратно в населёнке со коростью, сегодня вернулся- семь засадников с радарами насчитал за дорогу. деньги вроде, не большие, но время...

А в Подмосковье все чаще начали из машин стрелять, потом на посту стоишь и ждешь пока видео подвезут.

#9 albinos82

albinos82

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 570 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 11:39

тока вот с генералкой маханули, не нужна она для выезда. я в домодедово катался на машине приятеля, обычную доверенность сбацали, не генералку, зачем она мне, тока если в рашке машинку продать захочу ) на границе страховочку на 15 дней, кстати от объема зависит, была б 2 литра, меньше почти в два раза, а так трешка бензин... :120374:

#10 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 11:41

И по всей дороге штативы стояли, а принимали через пару км.

тока вот с генералкой маханули, не нужна она для выезда. я в домодедово катался на машине приятеля, обычную доверенность сбацали, не генералку, зачем она мне, тока если в рашке машинку продать захочу ) на границе страховочку на 15 дней, кстати от объема зависит, была б 2 литра, меньше почти в два раза, а так трешка бензин... :120374:


Во первых с правом выезда это и есть генералка. Во вторых зеленая карта стоит 10 евро.

#11 gogadze

gogadze

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 01:22

Генералку уже сделал. Всем спасибо, будем ехать аккуратно.

#12 gogadze

gogadze

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 02:22

Вобщем отчет ездил в среду в Москву через Заольшу, никто ничего не требует едь себе спокойно, но на трассе уже ДПС тормозит постоянно, доверенность нотариальную полюбому нужно, и паспорт обязательно, у меня у пассажира не было паспорта чуть отмазались. В воскресенье ездил в Нелидово (Тверская область) через таможенный пункт "Лобок" :) так там полюбому оформляеш еще и времменный ввоз, так не пускают (иди сюда -250 рублей рф), ну и дороги там остуствуют, особенно под Нелидово.

#13 proEz

proEz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 077 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 04:06

У меня доверенность ниразу не смотрели. Сделал только зелёную карту (10евро). Останавливали раз 10 наверное. 2 раза подвозил гаёвых до постов))) с ними весело ехать, никто не останавливает))) По минской, потом на верею-балабаново-серпухов-тула. Ген.Доверенность можно подделать))))))) всё ровно там никто печать не проверяет. Доверенность родственнику стоит 42 тысячи а если чужому человеку то 42+70. Да, штативы это стрёмная ерунда. Приходится 90 плестись :\

#14 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 07:32

Ген.Доверенность можно подделать))))))) всё ровно там никто печать не проверяет.


А зачем этот геморой? Доверка 20 минут делается учитывая поход в банк на оплату. А если чё - потом как цирковая собачка прыгать? Любят у нас люди себе проблемы создавать.

#15 proEz

proEz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 077 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 09:16

А зачем этот геморой? Доверка 20 минут делается учитывая поход в банк на оплату. А если чё - потом как цирковая собачка прыгать? Любят у нас люди себе проблемы создавать.

Это верно, я сделал себе доверенность что бы без всякого гемора жить. На украине кстати с этим строго, вплоть там чото до конфискации автомобиля. Но не все же такие, много *хитрецов* которые хотят с экономить.




Яндекс.Метрика